RING D'HONNEUR



3me MEILLEUR DU GROUPE 9

RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
Coton de Tular Mme Georges

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Vincent CABON (F)

CHIHUAHUAS



M. Jean-Jacques DUPAS (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SNOW DU COURRIER DES ILES Mme RENOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  2. EXC RCAC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  2. TB - READY FOR PEACE AND LOVE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - RAMBO DE L'EDEN ANGEL Mme PIERALLI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. TB - LITTLE DOG OF DREAM REGINA DIU VI SALV Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RUMBA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
    <
  2. TB - PIETRA STELLA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SWEET ETERNITY ANGEL DE L'EDEN ANGELS Mme HEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TCHI'STYLE CYPRIEN Mlle DURAND

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ
  2. EXC - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - PUNKI DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. EXC - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR NIGHT STAR PIKATCHU M. BOUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - SABA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  2. EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  2. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC RCAC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  3. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • EXC - PIERRE PRECIEUSE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - NOUCHKA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LIUSTALVER'S AND ROYAL DREAM Mme JOLY
  2. TB - RAMOS DU MANOIR DES VIEILLES PIERRES M. KLIMECK
  3. TB - RAMSES DES PETITES MERVEILLES D'AURORE Mme GILLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RAYON DE SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OBI THE ONE CAN HE BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - MI DULCE LOCURA TANZANITO M. DIAZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - S'QUIVE DU PALAIS D'ORKA Mlle VALTIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LOU CROZIA SADE Mme GILLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  2. TB - R'ONAYA Mme GILLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RAYONNANTE HYDAELYN DU VAL D'AKYHRA Mme FUNES
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - PREMIERE MADEMOISELLE DU COEUR DE MANANVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  3. EXC - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN Mme LEBRUN
  4. EXC - MOANA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle RAVEL
  • EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • TB - ORKA Mlle VALLTIER

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :