RING D'HONNEUR

MEILLEUR CHAMPION DE L'EXPO

LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA
Mme LE GOFF
MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9

PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU
Mme JOUVELET
3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9


Mme JOUVELET

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Patrick DEWAELE (F)

CHIHUAHUAS


Mme Agns DAOUST (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - KINICH AHAU YANTAR Mlle DURAND

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD
  2. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  3. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - MI TOI'S PHENOM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ROYAL KISS LILY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - ROCK N' ROLL ATTITUDE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  4. EXC - PLAYMATE-CHERIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RUMBA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TCHI'STYLE CYPRIEN Mlle DURAND

CLASSE PUPPY

  • P - SANDRO DU MOULIN DES PETITS GRINGOS Mme PIQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - REDFORD OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL
  2. TB - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  2. EXC - HEADSTAR COCORICO Mlle VIGNERON
  3. EXC - PUNKI DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  3. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SHANEL TOUCH-OF-ELEGANCE DES CROCS DE L'ANGE Mme MARTEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  2. TB - PROMESSE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  3. EXC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RAYON DE SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. TB - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD
  • DISQ - REBEL DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme COURAYE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - OPPY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mme COURAYE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  • TP - RILEY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC RCAC - MOANA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle RAVEL
  3. EXC - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN Mme LEBRUN

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :