RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Laurent PICHARD (CH)

CHIENS DU PEROU
CHIENS DU MEXIQUE


Mme Christiane LAFAY (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

Mme Annie VEYRIER (F)

CHIHUAHUAS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB POKATA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - ROMY-SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ROCK N'ROLL ATTITUDE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. EXC RCAC PLAYMATE-CHERIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - OLIVIA-RUIZ DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE WILD NIGHT'S RAGING BULL Mme LELEU
  2. EXC - TOTAL WINNER IZ SOZVEZDIYA KHANA M. MARGUEREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT RULES OF-ATTRACTION Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO
  2. EXC RCAC IL ETAIT UNE FOIS RAINBOW SIX Mme LEGENDRE
  3. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX M. WEISS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY CARIBBEAN CRIOLLO TANGERINE BLOSSOM Mme TIELEMANS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT REBELLION OF-FEELINGS Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND Mme TIELEMANS
  2. EXC RCAC EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE
  3. EXC - IL ETAIT UNE FOIS SUGAR BABY LOVE Mme LEGENDRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR DE RACE OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CARIBBEAN CRIOLLO SYMPATHY FOR THE DEVIL Mme TIELEMANS
  2. EXC RCAC WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB AVTORITET IS SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY CARIBBEAN CRIOLLO TOUCH OF TENDERNESS Mme TIELEMANS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • P - RAGNAR VERY CHIC Mme BAZZE
  • P - RUSSEL DES LUTINS SAUVAGES Mme MAIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STARS Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  3. EXC - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  4. EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COSSIN
  • EXC - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - SHARLOTTE DES LUTINS SAUVAGES Mme MAIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • P - REGLISSE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE
  2. EXC - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - REGARD PERCANT DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - RAMAYA REVERIE DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  • TB - ROSE DE L'ETOILE DU NIL Mme GAUTIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mme COSSIN
  3. EXC - PARFUM D'ORIENT DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  4. TB - PROMESSE DE L'AUBE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • TB - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS TROYA RADOSTINII ANGELGRAD Mme DE BRUIJNE
  2. EXC - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN
  4. EXC - PARIS EST MAGIQUE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - ONE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme MAIER
  • EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  2. EXC - PERCY MUZZLING WET NOSES Mme WILS
  3. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - POGO DU DIAMANT D'OR Mme LAVAL
  2. TB - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS Mme CHISSAC
  • DISQ - SERGEANT PEPPER VAN AQUILINA NOVI ECLO Mme HOUDART

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
  3. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - ELIOS-OL DI SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  • EXC - GUESS WHO BABY DIVINE DIAMONDS Mme DE BRUIJNE
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SAXON DREAMLAND NE VA Mme WENNEKES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  • TP - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RUBY BABY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme NARDIN
  2. EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - INDY CANDY IRIS'S DREAM Mme DE BRUIJNE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PERL'A NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC O'BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle BOVE
  2. EXC RCAC PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  4. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - OPALINE JOYAU D'OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • EXC - ROSES ARE FOR THE RICH MY PRIDE AND JOY Mme DE BRUIJNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :