RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
3me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9

OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Istvan CSIK (D)

CHIENS CHINOIS A CRETE


M. Jean-Jacques DUPAS (F)

CHIHUAHUAS adultes




Mme Agns DAOUST (F)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU
COTONS DE TULEAR
CHIHUAHUAS autres classes

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOS - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - POTAKA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC RCACIB - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - ROMY-SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROCK N'ROLL ATTITUDE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. EXC RCAC RCACIB - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - OLIVIA-RUIZ DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - PLAYMATE-CHERIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - TOTAL WINNER IZ SOZVEZDIYA KHANA M. MARGUEREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - EXOTIC SPIRIT RULES OF-ATTRACTION Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - WILD NIGHT'S PHOENIX M. WEISS
  3. EXC IL ETAIT UNE FOIS RAINBOW SIX Mme LEGENDRE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - CARIBBEAN CRIOLLO TANGERINE BLOSSOM Mme TIELEMANS

CLASSE JEUNE

  • B - REMEMBER ROMY OF BLUE EDEN Mme ROUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT REBELLION OF-FEELINGS Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE
  2. EXC RCAC RCACIB CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND Mme TIELEMANS
  3. EXC - IL ETAIT UNE FOIS SUGAR BABY LOVE Mme LEGENDRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CARIBBEAN CRIOLLO SYMPATHY FOR THE DEVIL Mme TIELEMANS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB AVTORITET IS SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - CARIBBEAN CRIOLLO TOUCH OF TENDERNESS Mme TIELEMANS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - RUSSEL DES LUTINS SAUVAGES Mme MAIER
  • TP - RAGNAR VERY CHIC Mme BAZZE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STARS Mme MINE
  4. EXC - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme MARCHAL
  • TB - REDFORD OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC RCACIB - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC -PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  4. EXC - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • TB - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COSSIN
  • TB - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - VOXEL UX SO BEAUTY GIRL Mme MARCHAL
  • P - SHARLOTTE DES LUTINS SAUVAGES Mme MAIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • TP - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL
  • P - REGLISSE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE
  3. EXC - RELIGIEUSE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  • EXC - RAMAYA REVERIE DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - ROSA FLOWER DES GENTILS COQUELICOTS Mme MARCHAL
  • B - ROSE DE L'ETOILE DU NIL Mme GAUTIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  2. EXC - PROMESSE DE L'AUBE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  4. EXC - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN
  • TB - PARFUM D'ORIENT DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - TROYA RADOSTINII ANGELGRAD Mme DE BRUIJNE
  2. EXC RCAC RCACIB - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  4. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN
  • TB - PARIS EST MAGIQUE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • TB - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • B - ONE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme MAIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  2. EXC - PERCY MUZZLING WET NOSES Mme WILS
  3. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - RAVEN Mme RABUEL
  • B - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • B - SERGEANT PEPPER VAN AQUILINA NOVI ECLO Mme HOUDART

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. EXC RCAC RCACIB - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - ELIOS-OL DI SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  4. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - GUESS WHO BABY DIVINE DIAMONDS Mme DE BRUIJNE
  • TB - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SAXON DREAMLAND NE VA Mme WENNEKES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  • P - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - INDY CANDY IRIS'S DREAM Mme DE BRUIJNE
  2. EXC - RUBY BABY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme NARDIN
  3. TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PERL'A NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC RCAC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  3. EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • EXC - O'BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle BOVE
  • EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - ROSES ARE FOR THE RICH MY PRIDE AND JOY Mme DE BRUIJNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :