R I N G D' H O N N E U R



2me MEILLEUR VETERAN

CHIHUAHUA POIL LONG

INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
Mme ROSSI


2me DU GROUPE 9

CHIEN CHINOIS A CRETE

CARISMA EMPATHIE
Mme SOJKA
2me MEILLEURE PAIRE

CHIHUAHUAS POIL COURT

RAMSES PREMIER & LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA
Mme LE GOFF





2me & 3me MEILLEURS JEUNES DU GROUPE 9


COTON DE TULEAR
RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
Mme GEORGES
CHIHUAHUA POIL COURT
REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS
M. & Mme AUSSEIL

J U G E S



M. Bruno NODALLI (I)

COTONS DE TULEAR
CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES
CHIENS DU MEXIQUE ET DU MEXIQUE

Mme Marie-Jose MELCHIOR (L)

CHIHUAHUAS POIL LONG
CHIHUAHUAS POIL COURT MLES
M. Christophe COPPEL (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - KINISH AHAU YANTAR Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC CACIB BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - MAYUMA DU COEUR DES TENEBRES Mme MURETTA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - REY INTI Mme LEVTSENKOVA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - POKATA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  2. EXC RCAC RCACIB - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mme GRANDIN
  3. TB - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. TB - ORIGINAL SIN DU HAUT MARAIS Mlle BEDOIN
  • TB - OPIUM WHITE DU COURRIER DES ILES Mlle BEDOIN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  2. EXC - REMAKE BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  4. TB - READY FOR PEACE AND LOVEDES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - CHIC TO CHIC NESSUN DORMA Mme TORRAS
  2. TP - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. TB - WILD NIGHT'S RAGING BULL Mme LELEU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SOL'TANGO MAGIC SMILE M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - ACHILLES EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC RCAC RCACIB - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU
  3. EXC - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  4. EXC - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mlle LUQUET
  • EXC - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL Mme GERIN
  • TB - CHINSUP NASHI LE SEIGNEUR Mlle LUQUET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM

CLASSE JEUNE

  1. EXC - REVELATION DARK STAR OF BLUE EDEN Mme DUTHU
  2. EXC - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CARISMA EMPATHIE Mme SOJKA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAGNUS STAFF EL DORADO WORLD TOUR Mme MORTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU
  2. TB - PHOENIX DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCACIB - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. EXC MEILLEUR BABY - STRADIVARUIS M. BLANC
  2. EXC - TCHI'STYLE CYPRIEN Mlle DURAND

CLASSE PUPPY

  1. EXC MEILLEUR PUPPY - RAGNAR VERY CHIC DOLL Mme BAZZE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC
  2. TB - ROBEEN CELTIK PARADISE Mlle VARIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. TB - REDFORD OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL
  • TB - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - ROCCO DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  3. EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  4. EXC - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • EXC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  • EXC - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STAR Mme JANZEGERS
  • EXC - SOBOLIR VITA IRWIN DE LUX Mme GRUNENWALD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  3. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - ALBANEA TERRA SHIVA Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  1. TP - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  2. TP - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  2. EXC - REINA GI0VANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  4. TB - RAINBOW ON THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - REINE-DES-NEIGES DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT
  • Ne peut tre juge - ROSE DE L'ETOILE DU NIL Mme GAUTIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE
  2. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  3. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • EXC - PERLA DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT
  • EXC - ROSALUCE Dl SAN GIMIGNANO Mlle JOLIDON
  • TB - PIPA DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  • TB - PIERRE PRECIEUSE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DEFINITELY MAYBE BIBBIDI BOBBIDI BOO Mme JOLIDON & M. BORGES
  2. EXC - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - DEFINITELY MAYBE CHAMPAGNE AT MIDNIGHT Mme JOLIDON
  • EXC - MISTY MEADOW'S SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  • EXC - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  • TB - ODEVIE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • SUF - PARIS EST MAGIQUE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  2. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - MISTY MEADOW'S MILLIONNAIRE Mme GONSETH

CLASSE PUPPY

  1. TP - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  3. EXC - ROUGE XIII ALIAS NANAKI DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle UTERS
  3. TB - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TORRE DEL PILAR MULHACEN M. DIAZ ROCA
  2. EXC RCAC RCACIB - LOOKUM PORTER Mme ALONA
  3. EXC - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  4. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  • EXC - ELIOS-PL Dl SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  • EXC - JOY DEI DELFINI Dl PESCARA M. BLANC
  • EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • TB - POPSTAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • TB - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS Mme CHISSAC
  • TB - RUBIN RADOSTNIl ANGELGRAD Mme FRAU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - RILEY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. TP - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  3. TP - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. P - R'MYONE DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ASTRA VITUS NASHA MARKA M. BLANC
  2. EXC - RICCI NINA CHERRY DE LA VALLEE DE NAICA Mme GROSSET
  3. TB - MISTY MEADOW'S A MIRACLE WAITING FOR YOU Mme GONSETH

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  2. EXC - RAYONNANTE HYDAELYN DU VAL D'AKYHRA Mme GREFFE
  3. EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. TB - PARISS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme THUE
  • TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD
  • TB - PERL'A NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA
  2. EXC RCAC RCACIB - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - 0"BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle VALTIER
  4. EXC - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - CRYSTAL NATALI QUEEN SH0W Mme REAUBOURG
  • EXC - OPALINEE JOYAU D'OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - PREMIERE MADEMOISELLE DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - TRIANGLE JOY LANAI Mme REAUBOURG
  • TB - 0RKA Mlle BOVE
  • TB - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • TB - PIN-UP DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :