DIMANCHE 5 SEPTEMBRE

R I N G D' H O N N E U R

3me MEILLEUR VETERAN DE L'EXPO

CHIEN DU PEROU
HUACO HUATUNTUPAQ
M. VIDAL

J U G E S

M. Franois ISTAS (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE

M. Roger BARENNE (F)

CHIHUAHUAS

Mme Sylvie DESSERNE (F)

COTONS DE TULEAR


M. Jean-Jacques DUPAS (F)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MONIDGI DIONIS Mme MORIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC CACIB BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MAYUMA DU COEUR DES TENEBRES Mme MURETTA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - NELSON PIQUET CEDERIKON Mme MURIAS-ALONSO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RABIA SWEETY PUNK Mme MURIAS-ALONSO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SHANGHA DES TI'BIDOUMS Mme DANIELOU

CLASSE PUPPY

  • EXC MEILLEUR JEUNE - TOPLESS SWEETY PUNK Mme MURIAS-ALONSO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NYMPHOMAN SWEETY PUNK Mme MURIAS-ALONSO
  2. EXC - LILLIPUT INCA DE VACCARES Mme DANIELOU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PALOMAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FENG SHUI DE FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  2. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  3. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mme GRANDIN
  • EXC - OPIUM WHITE DU COURRIER DES ILES Mlle BEDOIN
  • TB - ORIGINAL SIN DU HAUT MARAIS Mlle BEDOIN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  3. EXC - MELMELADA D'ERAMPRUNYA Mme MEJIAS
  4. EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHIC TO CHIC NESSUN DORMA Mme TORRAS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SOL'TANGO MAGIC SMILE M. ISSA
  2. EXC - PACO RABANNE INVICTUS OF PASTIME PARADISE M. Mme USSELMANN/ARBOGAST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  2. EXC - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL Mme GERIN
  3. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU
  4. EXC - ODIN PERE TOUTE CHOSE OF THE VIXEN'S TALES Mme LECLERCQ
  • EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - LITTLE DOG OF DREAM OCTOBER SONG Mme DEFOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM
  2. TP - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REINE DU BAL LITTLE CHAMPS M. Mme LAMBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RUMBA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC RCACIB - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS
  3. EXC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  4. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND Mme TIELEMANS
  • EXC - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA Mme DEFOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PETRUS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU
  2. EXC - AVTORITET IS SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR SIA M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC
  • B - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STAR Mme MINE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  2. EXC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • B - ROCCO DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC RCAC RCACIB - KURT COBAIN PINK BLOOD Mme RAUL
  3. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - OCEAN S TWO DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  • EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COSSIN
  • EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • EXC - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - SURPRISE PARTY DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • P - SUGAR BABY DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  2. EXC - REINA GI0VANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - RIRA BIEN QUI RIRA LA DERNIERE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • TB - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  • TB - RAIPONCE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN
  • TB - READY BABY DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CURTI-BONATO
  • TB - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • TB - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme VITE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  2. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  • EXC - ROSALUCE DI SAN GIMIGNANO Mlle JOLIDON
  • TB - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • B - PRADA DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CURTI-BONATO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  2. EXC RCAC - DEFINITELY MAYBE BIBBIDI BOBBIDI BOO Mme JOLIDON & M. BORGES
  3. EXC - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - PEADGE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR POESIE M. BLANC
  • EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • EXC - PIERRE PRECIEUSE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  • TB - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mme COSSIN
  • TB - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mme HENRICOLAS
  2. TP - SWVANN AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  2. TP - STING AMOUR DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG
  2. TB - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. TB - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • B - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle UTERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  3. EXC - JOY-PL DEI DELFINI Dl PESCARA M. BLANC
  4. EXC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  • EXC - ELIOS-PL Dl SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • EXC - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
  • TB - NOIR DESIR DU DOMAINE D'ORCA Mme BODEAU
  • B - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOOKUM PORTER Mme SIEHAN

CLASSE VETERAN

  1. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme PEYRILLES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TP - SAFRANE OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC - RAKAI DU DOMAINE D'ORCA Mme BODEAU
  3. EXC - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  4. EXC - VOXEL UX RONDA M. ROBIN
  • TB - ELINLAND FEERIA ORCHID Mme RAVEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - RUBY BABY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme CHASSAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - 0"BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle BOVE
  2. EXC RCAC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - CRYSTAL NATALI QUEEN SH0W Mme REAUBOURG
  4. EXC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA
  • EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • EXC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • EXC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  • EXC - TRIANGEL JOY LANAI Mme REAUBOURG
  • TB - NEISS DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mme UTERS
  • TB - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRETEL WITCH HUNTER CHILARIOUS Mme SIEHAN

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :