EXPOSITION SPECIALE DE RACE

3 DECEMBRE 2006

RING D'HONNEUR

BEST IN SHOW DES JEUNES
Exception Little Champs
Chien Chinois Crte
Mlle Berruet

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme POITOU (Chihuahuas)
M. LE MAGNAN (autres races)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC RCACIB - ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - ABSOLUTE WHITE SNOW DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME CAYROU
  3. EXC - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN
  4. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC - CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART MME DAMMAN
  2. EXC - ARTHUR DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  3. EXC - VERLAINE DU ROCHER DES TANALAS MME ALKANGE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - CARTOONLAND'S VROUM MME DAMMAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  2. EXC - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  3. EXC - ALFA MME HANOURY / LEVAILLANT
  4. EXC - AKIM DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
  • EXC - BLADE OF COTTON WOOD CREEK MLLE HAM

CLASSE PUPPY

  • TP - CARTOONLAND'S BIGOUDI MME DAMMAN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC RCACIB - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  2. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY
  3. EXC - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS M. MME LANGLOIS
  4. EXC - ALIZEE DE LA CASE CREOLE M. HOARAU
  • EXC - AGE OF FANTASIA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME JELGER
  2. EXC - UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  3. EXC - VANO DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  4. EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  • EXC - ALFAFA DE LA CASE CREOLE M. HOARAU
  • EXC - UNIC TEHA DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  • EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET MME FEVRIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CARTOONLAND'S APPLE MME DAMMAN
  2. EXC - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  3. EXC - ALTEA DU ROCHER DES TANALAS MLLE BLAIN

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  • TP - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EUGENE DES PETITS MICKEYS M. GENTY, MMES DUCROT & MICHIELS
  2. EXC - AMTARO BLACK AND WHITE M. MME GENTY-DUCROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - LITTLE SURPRISE BIANCA GEMMA M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - RCAC RCACIB - VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NASVIT KAPITAN KUK M. SCHOREEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - EATTILA LES MINIS GRINGOS MME MAZZILLI
  2. EXC - BERLIOZ DE LA MORGANERIE MME COUSSON
  3. EXC - ARHONE MME LHEUREUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AVIVA PEPITA OF WYLDSMOOR MME ROYER
  2. EXC - ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  3. TB - ELLY DU JOYAU DE TSANGPO MME JAOUEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - TULA DES PETITS SOMBREROS MME LHEUREUX
  2. EXC - RCAC RCACIB - DOMINOH DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  3. EXC - VENISE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. MME WATRELOS
  4. EXC - AMBRE MLLE BOISSEY

CLASSE JEUNE

  1. TB - BETTY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME GAUTIER
  2. TB - AWAI DU DOMAINE DE LA BRETECHE MME BOLAND
  3. TB - REESES CRUMBS VOM TAUBERTAL MME EGGER

CLASSE PUPPY

  • TP - BELLA BIANCA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • TP - BETSY DE LA VOIE DES PENICHES MME GAUTIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ARMANY DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON
  2. EXC - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE MME VINCENT
  3. EXC - ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  4. EXC - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  • EXC - ALIAS HERCULE DES ANIMAUX STARS MME HOUNAYER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - UBIS MLLE CARON
  2. EXC - RCAC - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX M. MME LADIRAY
  3. EXC - UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES M. CHESNEL
  2. EXC - SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  3. EXC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  2. EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES M. CADET
  3. EXC - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  4. TB - APPOLON DES PATIBULLIES M. RENAUD
  • disqualifi - ALF DES MINIS HALIDAYS MME LEGRAND

CLASSE PUPPY

  • TP - INDIOS BIANCA GEMMA M. MME VINCENT-SCHMID

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
  2. EXC - AXELLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE M. CHESNEL
  3. EXC - AZILIE MME GAUTIER
  4. EXC - ANABELLA DU DOMAINE DE LOMONT M. MME GENTY-DUCROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  2. EXC - RCAC - USSY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. BALAN
  3. EXC - SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. BALAN
  4. EXC - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - J'ADORE BIANCA GEMMA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - ANNABELLA DU P'TIT BOCAGE MME ROYER
  • EXC - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE M. GARDREL
  • EXC - SIDONIE CHERIE DU P'TIT BOCAGE MME S. LADIRAY
  • EXC - U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • EXC - ULMA DE L'ARCHEVAULT MME CORNET-DESHAYES
  • EXC - VALERIANE MME JULIEN
  • EXC - VENUZIA DE LA GRIMONIERE M. MME DUCROT-GENTY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RCACIB - RICCIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - B-FLEUR OF TIERRAS CALIENTES MLLE CARON
  2. EXC - BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  3. EXC - ALTESSE IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  4. EXC - AEVA DES MINI ELIDYLE MME JULIEN

CLASSE PUPPY

  • TP - BALI DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • TP - BEAUTE FATALE DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - AMERICAN DREAM N'CO MME HABERBUSCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - LEGEND'S BLACK JACK MME WILLIAMS
  2. EXC - E'ARAGORN LITTLE CHAMPS MME CORNET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - EXCEPTION LITTLE CHAMPS MLLE BERRUET

CLASSE PUPPY

  • TP - BANDJO DE CAROLIANGE M. MME ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EDELWEISS LITTLE CHAMPS MME HABERBUSCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - SUGAR GERMANIKA M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - RCAC - EVANGELINA FOR MADY'S LOVE MME HABERBUSCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS
  2. EXC - ETERNITY ISLAND SHANGRI-LA M. MME ALESSANDRI

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - ASIAN GEISHA VON SHINBASHI MLLE BERRUET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - SET GERMANIKA M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. TB - USHER DE SHANGRI LAH MME SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - EHRA LITTLE CHAMPS MME FAUDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ERMIONE FOR MADY'S LOVE MME SANCHEZ
  2. TB - ASTRID DE SHANGRI LAH MME SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  • TP - BABY DOLL DU PRIEURE AUX COMTES M. LEBREUILLY
  • TP - BOHEME DE LA GRIMONIERE MME SANCHEZ

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - BIKINI DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH
  • CHIENS DU MEXIQUE
    - DE 35 CM
    VARIETE NUE
    MLES

    CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC - CAC CACIB BOB - ALTAR DU MONT DES SERFS MME ANTHONI-KOCH
  • CHIENS DU MEXIQUE
    - DE 35 CM
    VARIETE NUE
    FEMELLES

    CLASSE OUVERTE

  • EXC - CAC CACIB - VIVIRIA METZTLI DE L'ARC D'ASHERAT MME ANTHONI-KOCH
  • CHIENS DU MEXIQUE
    + DE 45 CM
    VARIETE NUE
    MLES

    CLASSE CHAMPION

  • EXC - CACIB BOB - CORISO CALIENTE AT CHICHEN ITZA MM. ESPARCIEUX & DELPONT
  • CHIENS DU MEXIQUE
    + DE 45 CM
    VARIETE NUE
    FEMELLES

    CLASSE CHAMPION

  • EXC - CACIB - TEHUANA AT CHICHEN ITZA MM. ESPARCIEUX & DELPONT
  • 1997-2006 CCCE • crire au Club • 4 dcembre 2006