EXPOSITION SPECIALE DE RACE

ROUEN, 5 DECEMBRE 2004

Meilleur du 9me groupe
2me de l'exposition
URSULLA DU PORCHE JAUNE
femelle Chihuahua Mme Plessix

Juges : M. LEBLOND (classes Jeune, Puppy et Vtran)
M. DUPAS (les autres classes)

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE

MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - UNCLE SAM OF SHENANDOAH CREEK MME LALOUELLE
MALES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS - URAMY'S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE MME COLLIGNON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU
  2. EXC RCACS - UNE JACYNTHE DU TROU DE GRANIT M. SALTAROCCHI
  3. TB - REINETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME COLLIGNON
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC RCACIB - ORIENTAL JOKES TRUE LIGHT CRYSTAL MME VINCENT-SCHMID

NU

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - ORIENTAL JOKES U.S. MARSHAL MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCACS RCACIB - RIALO MANDARIN OF MOONSWIFT M. SALTAROCCHI
  3. TB - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK MME GAUDEMER
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CELESTIAL M. SALTAROCCHI
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - ORIENTAL JOKES TWINKLE MME PALOMBO-TAMINIAUX
  2. EXC RCACS - NEWBOURNE CAMPARI M. SALTAROCCHI
  3. EXC - ULISSE DU TROU DE GRANIT M. PAVAGEAU
  4. TB - THI-KIRA MME DUCROT
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - U'TIANDARA PERLE DE ROSEE DE MACRY SALA MME COLLIGNON

CHIHUAHUA POIL COURT

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX
  2. EXC RCACS RCACIB - SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  3. EXC - TITEUF DU DOMAINE DE LOMONT MLLE DUCROT & M. GENTY
  4. TB - UPSILLON DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON
TB - TALISMAN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BERGIER

MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VELVET DANCING DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  2. TB - ULLMAN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BERGIER
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC RCACS RCACIB - UNDER THE SUN DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT
  3. EXC - TILDA DU DOMAINE DE LOMONT MLLE DUCROT & M. GENTY
  4. EXC - UBELLE DU JARDIN DES MERVEILLES MME LEFORT
TB - UNE ILE DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. MME WATRELOS
TB - TULA DES PETITS SOMBREROS MME LHEUREUX

CHIHUAHUA POIL LONG

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  2. EXC RCACS RCACIB - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR
  3. EXC - ACCENT DES PETITS MICKEYS MLLE DUCROT & M. GENTY
  4. EXC - ROBINNOIR DE KORRANTOH M. MME B. LADIRAY
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX M. MME B. LADIRAY
  2. EXC - CAPOUM DES MINIS GRINGOS MME RAULT
MALES CLASSE PUPPY

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. TB - TESTAROSSA FERRARI DU P'TIT BOCAGE M. MME L. LADIRAY
  2. TB - UBSCHEN DU JARDIN DES MIELLES MME BOURGOIS
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - BATIOA M. BAETENS-DE BECKER
  2. EXC RCACS - SWEETY FLORE DU P'TIT BOCAGE M. MME L. LADIRAY
  3. EXC - USSY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BALAN
  4. EXC - SYMPHONIE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
EXC - TIDGY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME SERVET
EXC - ROSY DU CLOS DES MOUYSSOUX MME POPPEL-RIEU

FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - RICCIE DU P'TIT BOCAGE M. MME B. LADIRAY
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - V'WENDY DE LA RUISSELEE MME POPPEL-RIEU
  2. EXC - ULRIKA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME POPPEL-RIEU
  3. EXC - UKRAINE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  4. TB - UNE MIRZA DE LA MORGANERIE MME AUDIBERT
TB - ULANE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MLLE PADE

FEMELLES CLASSE PUPPY

COTON DE TULEAR

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CARTOONLAND'S UNILE MME STEF
MALES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS CACIB BOB - RAMDAM DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
  2. EXC RCACS RCACIB - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX
  3. EXC - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME JELGER
  4. EXC - RAMBO DU BOSC LAUZI MME KUNTZ
EXC - CARTOONLAND'S TZIGANE MME DAMMAN
TB - OLLYWOOD DE LA CHAUMIERE DU LAC MLLE WOLF
TB - ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME FERON
INS - NOSY BLUE RAYMAN M. ALZIEU

MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - URAGAN DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  2. EXC - CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART MME DAMMAN
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCACS RCACIB - CARTOONLAND'S TINYTOON MME KUNTZ
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - CARTOONLAND'S TOUPIE MME ROUGET
  2. EXC - TOSCANE MME HARDY-HAMARD
  3. TB - PILLYWIGGINS SUZON MLLES SURTOUC
  4. TB - CARTOONLAND'S SHEYENNE MME DUBOSC
TB - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
TB - NOSY BLUE TAHITI MME STEF
B - TANDAPA DE VOHEMARINA M. FRILLAY

FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  2. EXC - UBAYE MME ROQUIGNY
  3. EXC - UNES OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  4. EXC - UNIC TEHA DU CLOS D'EMMA MME JELGER
EXC - UPIE VON ZIRPEN MLLE ROIG

FEMELLES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE VETERAN
  1. EXC - LILAS DU REVE DES ILES MME FERON

CHIEN NU DU PEROU
GRAND (50 65 cm)

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - D’ALLKO SIPAN DELFINO CAN M. VIEL
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - UQLLU INTI DE BODHISATTVA M. VIEL
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC RCACIB - UQLLU PACHAMAMA DE BODHISATTVA M. VIEL

----

1997-2004 CCCE • crire au Club • 19 dcembre 2004