EXPOSITION SPECIALE DE RACE

2 SEPTEMBRE 2006

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Toutes races, classes Champion, Ouverte, Intermdiaire :
M. ARNOULT

Cotons de Tular et Chiens Chinois Crte, classes Jeune et Puppy :
M. BLANGINO

Chihuahuas, classes Jeune et Puppy :
M. MANSENCAL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC - CACIB - BOB - ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

  2. EXC - RCAC - RCACIB - ARTHUR DU CLOS D'EMMA MME JELGER

  3. EXC - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. TB - V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES MME SOUDAGNE
  2. TB - USTHER OF COTTON WOOD CREEK MME COUTY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BENTLEY OF THE SWIFT COTTON MME ROUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN
  2. EXC - AHSANTE SANA DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  3. EXC - AWAKE OF DELICIOUS LOVE MME FAUREZ
  4. EXC - AMADEUS OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

  2. EXC - AFRICA DREAM DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE

  3. EXC - AGATHE DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC

  4. EXC - ALOA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - VALINE DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - RCACIB - VANINA OF COTTON WOOD CREEK M. MME LELONG

  2. EXC - RCAC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY

  3. EXC - VICTORIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

  4. EXC - ULA HOP DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

  • EXC - UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  • EXC - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO

  2. EXC - AGE-OF-FANTASIA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - AMARYLLIS DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  4. EXC - ALLUMETTE OF COTTON WOOD CREEK M. TROUBLE

CLASSE PUPPY

  • TP - BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GRUMLY MLLE ALVAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - CACIB - FOR-MY-FRIEND DE JOLETACAN M. HERNANDEZ PORTERO

  2. EXC - RCAC - RCACIB - VERONE MLLE VIGNERON

  3. EXC - CAPONE DES PETITS MICKEYS MME GAUTIER
  4. TB - V'AMON-RE M. FERDINAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SWING DE LA CACAHUETE M. SYDNEY
  2. EXC - UJKUTSZEPE FIGARO MME LEDOUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AZALIE DU MANOIR BRESSAN MME GAUTIER

  2. EXC - ANT CORTEX DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE ALVAIN
  3. EXC - ANITA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET

CLASSE OUVERTE


  1. EXC - CAC - CACIB - BOB - NANI DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO

  2. EXC - RCAC - RCACIB - AMANDINE DU MANOIR BRESSAN M. SYDNEY

  3. EXC - TEE-DJI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  4. EXC - SWEET XIPE TOTEC M. MME PEUTOT
  • EXC - AMBRE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - ARTEA DU CHATEAU FRAYE MME AKEB
  • EXC - VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ADORABLE II DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES RUPALLEY & SERVET
  2. EXC - AVIVA-PEPITA OF WYLDSMOOR MME ROYER
  3. EXC - ETOILE AUX MINIS PELUCHES MME SERVET
  4. EXC - ALEGRIA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • TB - ARTEMIS DU DOMAINE DE LA BRETECHE MLLE VIGNERON
  • TB - SHA ZHEN CAN AZUL AZUCARADA A ZIG M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  • TP - APHRODITE DE LA VIERGE DOREE M. MME JAMAS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ARMANI DU CLOS DES MOUYSSOUX M. CONSTANT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - CACIB - BOB - ALTAI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME ONDA-MINE

  2. EXC - RCAC - RCACIB - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX MME LADIRAY

  3. EXC - BENNY OD KRASA M. SYDNEY
  4. EXC - VALTAT DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES M. CHESNEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  2. EXC - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  3. EXC - APPY LOU BY MONTET MLLE BELLIER
  4. EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - ADONIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME LEDOUX
  • EXC - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE

CLASSE PUPPY

  • TP - BEBOP DU P'TIT BOCAGE MME MONNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL

  2. EXC - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. MME JAMAS

  3. EXC - AUDACE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  4. EXC - AIDA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - ANNABELLA DU P'TIT BOCAGE MME ROYER
  • EXC - APHRODITE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  • TB - VICKY DE LA RUISSELEE M. BOURAHLI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - RCACIB - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

  2. EXC - RCAC - SOURIS MME LECREST

  3. EXC - VALERIANE MME JULIEN
  4. EXC - VEDETTE MME LECREST
  • EXC - UNIQUE MME MONNIER
  • EXC - UZELIA DE L'ARCHEVAULT M. MME PEUTOT
  • EXC - VADJANA OKEECHOBEE MME ELICIEL
  • EXC - VAMP DU DOMAINE D'ELPASSO MME RUPALLEY
  • EXC - VANINA MLLE LAURIAU
  • EXC - VIC MME MONNIER
  • EXC - VIOLAINE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • TB - ADOREE DU JARDIN DES MERVEILLES M. SCHMIT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AXELLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE M. CHESNEL
  2. EXC - AQUARELLE DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  3. TB - AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  4. TB - AEVA DES MINI ELIDYLE MME JULIEN
  • TB - ALTESSE IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CLASSE PUPPY

  • TP - ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME JULIEN
  • TP - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MME MONNIER
  • P - BULLE DE VINDHYANA VALLEY MLLE MONNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - ORIENTAL JOKES VOPER M. TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - RCACIB - SASQUEHANNA DOBRY DZIEN M. MME VINCENT-SCHMID

  2. EXC - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - AIR FORCE ONE DES BOIS JAREZ M. MME GIRAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ANESCA MME BERNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - CACIB - BOB - SUGAR GERMANIKA M. MME VINCENT-SCHMID

  2. EXC - RCAC - UNE MELODY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME M. MME BON

  3. EXC - USCHIMI DE MACRY SALA MME LEDOUX
  4. TB - VANILLE DES BOIS JAREZ M. MME GIRAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - A VRAI STAR DU COEUR DES TENEBRES MLLE ALVAIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • disqualifi - ALZAN MME VEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - VAN GOGH DES BOIS JAREZ M. MME GIRAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - ORIENTAL JOKES TOUCH OF CLASS M. MME VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - RCACIB - TESSA DE SHANGRI LAH MME BERNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - E'NOEMIE FOR MADY'S LOVE MLLE MORIN

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC - CACIB - BOB - ALIEN DE LA FONTAINE AUX MALEFICES MLLE ALVAIN

1997-2006 CCCE • crire au Club • 3 septembre 2006