Exposition Spciale de Race

26 octobre 2008

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme DAOUST (F) :
Coton du Tular, Chien Chinois Crte, Chiens du Mexique et du Prou

M. ARNOULT (F) :
Chihuahua (classes Intermdiaire, Ouverte, Champion)

M. MATTERA (F) :
Chihuahua (autres classes)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC RCAC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  3. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX
  3. EXC - VALESCO DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  4. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - BELETTE DES TROIS G Mme MORIZE
  • EXC - COWBOY DU MAS DES FREUX Mme ROUGET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC RCACIB - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DOLMEN DE LA LANDE DE VARECH Mme DURAND
  2. EXC - CRIPTON OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX

CLASSE PUPPY

  • TP - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES Mmes SERRA & LEJEUNE
  • TP - DIMBY DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CIRCEE CANTATE DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  2. EXC - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LECONTE
  3. EXC - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  • EXC - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  • EXC - CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - CHOUPA SHUPS DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CARTOONLAND'S VALEKA Mme BOULFROY
  2. EXC RCAC - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - ANDANTE OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX
  • EXC - AITI DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & Mme MERZERAUD
  • EXC - BABARINE DES TROIS G Mme COLLET
  • EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • EXC - BEVERLY OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX
  • EXC - VYCKA DES FEERIES DU VALDONNE M. & Mme LANGLOIS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CLASS DU PAYS LANDAIS Mme LEJEUNE
  2. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS Mlles SURTOUC
  3. EXC - COCO MAMBO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE

CLASSE PUPPY

  • TP - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - SHAH ARPILIN SECRET WISH Mme MINE
  3. EXC - BROLONYE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BECQUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ROSAMAJ BELLINI Mme EGGER
  2. EXC RCAC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  3. EXC - ARCHIE Mlle LE GUERN
  4. EXC - BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - BESTOF DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - BUBBA Mlle LE GUERN
  • EXC - BUNNY Mme COURGEON
  • TB - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme CHISSAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION

CLASSE JEUNE

  1. TB - CAPORAL CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mlle VIGNERON
  2. B - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. ALARION
  3. B - CHIVA CHIPOTLE Mme PLESSIX
  4. B - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle URIEN
  • B - MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA Mme SERRA
  • B - OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA Mme EGGER

CLASSE PUPPY

  • P - DOANE DU JARDIN DES LUTINS Mlle URIEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - CARRERA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC RCAC - LILKEEPER CAECILIA VIA SPEDONA Mme EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  2. EXC - BINKY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BECQUET
  3. EXC - BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme BECQUET
  4. EXC - BELLA BIANCA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • EXC - A LOVE STORY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - ALEGRIA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme CHISSAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. TB MEILLEUR JEUNE - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. TB - CASSANDRE DES GRAINES DE STAR Mme GAUTIER
  3. TB - CRAKET CUBADA'S DUB DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BONOMO
  4. TB - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S Mme SANSONETTI
  • TB - HI-C QUIRINA VIA SPEDONA Mme EGGER
  • B - CHANA Mme GAUTIER
  • B - CLEMENTINE DES MINI POUCES Mme BARREYRE
  • B - COMETE DES GRAINES DE STAR Mlle VIGNERON
  • B - MIS PEQUENOS CHEROKEE FOR ATHENA Mme SERRA

CLASSE PUPPY

  • TP - DANADE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • TP - DIDI DU MANOIR DE SANCHO Mme COURGEON
  • P - DIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme COUSSON
  • P - DUST IN THE WIND DU DOLMEN AUX FEES Mme FOUGERE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme GARDREL
  2. EXC RCAC - BELINI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  3. EXC - CARRE D'AS DU P'TIT BOCAGE Mme JULIEN
  4. EXC - CLOVIS DES MINI ELIDYLE M. ADOLPHE
  • EXC - CARY DES MINI ELIDYLE Mme ADOUPO
  • EXC - BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BLANQUE
  • EXC - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPR
  • EXC - COUP DE COEUR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle FABLET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MUSIC VELVET OBSESSION-PL M. PRIEUR
  2. EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LAGAND
  3. EXC - ASCOT DI RIO GALERIA Mme PERSUY
  4. EXC - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  • EXC - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE Mme FERRAND
  • EXC - ANOUK DU ROYAUME DE CASABELLE Mlle ROBERT DE CREQUY
  • EXC - ASTERIX DE PORS AN DOUR Mme LIGET
  • EXC - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SANSONETTI
  • EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE Mme LE GODEC
  • EXC - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme SAELENS
  • EXC - BLUEBERRY DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle LETISSE
  • EXC - COUCI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES M. CADET
  • EXC - MR BLUES Mlle CARRIERE
  • EXC - YURI JACOT DE GUILLARMOD Mme MOREAU
  • TB - BENNY DES MINI ELIDYLE M. FARGES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. TB - NIKOLI'S WILD WOOSTER Mme BOLAND
  2. TB - CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CADET
  3. TB - MUSIC VELVET OSHALA Mme PERSUY
  4. TB - CRUNCH Mme LIGET
  • TB - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme BOUVET
  • TB - COSTARD DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. GEORGE
  • B - CALAO DE LA NICHE IMPERIALE Mme BESNARD

CLASSE PUPPY

  • TP - DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TP - DODI Mme PITEL
  • TP - NIKKET'S ABSOLUT SUCCESS Mme BESNARD
  • TP - TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  • P - DIAIGO DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • P - DULCE DE LECHE DU P'TIT BOCAGE Mme BOUVET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE M. GARDREL
  2. EXC - CHERRY BELLE Mme GAUTIER
  3. EXC - BLACK STAR CHEEKY CHI'S M. BARBE
  4. EXC - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES
  • TB - BANQUISE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • TB - BRASILIA D'ACCA LARENTIA Mme LIGET
  • TB - CANDY Mlle CARRIERE
  • TB - COOKIES DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - CRISTAL DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme BECQUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AZILIE Mme GAUTIER
  2. EXC - VIOLETTE Mme JOURDAN
  3. EXC - CALINE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE M. DURAND
  4. EXC - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE M. GARDREL
  • EXC - ALTHEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme BOLAND
  • EXC - AMILCAH Mme MAHOUDEAUX
  • EXC - BABY LOVE DES KORROGANS DE LA LANDE M. & Mme GIRAUDEAU
  • EXC - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - BERGAME D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • EXC - BRITNEY DE LA MORGANERIE Mme COUSSON
  • EXC - CHALIMARD-BELLE Mme PERSUY
  • EXC - CHAYENNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  • EXC - MIMOSA DE HEPORT-CAN M. BARBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - THAS DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. TB - CHANGA DE LA NICHE IMPERIALE Mme SERRA
  2. TB - CHILLI PEEPERS DE LA VOIE DES PENICHES Mlle VIGNERON
  3. TB - CHAKIBA DE L'ECHAPPEE BELLE Mme LAGAND
  4. TB - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS Mme MAHOUDEAUX
  • TB - CACHOU OF ANGEL VILLAGE Mme FAROU
  • TB - CARMEN DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme CHISSAC
  • TB - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE Mme LE GODEC
  • TB - GOSSIP CHEYENNE GOES ON M. GEORGE
  • B - COQUELICOT DU DOLMEN AUX FEES Mme FOUGERE
  • B - CALORIE DE PORS AN DOUR Mme JAOUEN
  • B - CHLOE DE CRYSTAL BULLY BULLY M. & Mme ROBERT

CLASSE PUPPY

  • TP - ALEN'S DREAM BLUE DIAMOND Mme BESNARD
  • TP - D'ERELLE DE LA NICHE IMPERIALE Mme BESNARD
  • TP - DREAM BLUE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme GAUTIER
  • TP - OUTWEST'S DIAM'S Mme BLANQUE
  • P - DAPHNE DU MANOIR DE SANCHO Mme GAUTIER
  • P - DOUCHKA Mlle CARRIERE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - PALOMA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme LARBI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND M. & Mme ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC RCACIB - BANDJO DE CAROLIANGE M. & Mme ALESSANDRI
  3. EXC - TWICE AS NICE LOUD N'PROUD Mme WILLIAMS
  4. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND Mme LAURENT
  2. EXC - GRAFFITI LITTLE CHAMPS Mlle HESSE

CLASSE PUPPY

  • TP - DEMOLITION MAN DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme WILLIAMS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BADCASH BEE GEE Mlle TAIEB
  2. EXC - CRESTYLE'S MASTER PIECE HL M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Mme SAZONOVA-HARTINGER
  2. EXC - CLASS WOMAN OF CRAZY DEBBIE Mme DEUCHST
  3. EXC - BADCASH COPPELIA M. CHAUVINEAU & Mlle BERRUET
  4. EXC - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  • EXC - BADCASH CLEOPATRE Mme AMICE

CLASSE PUPPY

  • TP - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT Mmes BOURBIER & WILLIAMS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - BADCASH BIG CHIEF Mme GUEGAN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Mme DEUCHST
  3. EXC - VYRHAT DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS M. FOURCOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BADCASH CANDRA CHINESE GIRL M. WOERTHER

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - B'KONTUTA INTI WASI M. BERENGUER

CLASSE PUPPY

  • TP - D'INKA DU PAYS GABAYE M. ROBIN

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - CHICHEN ITZA DRAGON EYES M. CHAUVINEAU & Mlle BERRUET

1997-2008 CCCE • crire au Club • 27/10/2008