Exposition Spciale de Race

27 janvier 2008

RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR DU GROUPE 9
BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS
(Coton de Tular)
Mme Mazeaud
3me DES JEUNES PRESENTATEURS
Emma Delaforge (6 ans)
avec RIP'S NAUGTY BY NATURE-L
(chihuahua poil long) Mlle Jourdan

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme MERY (F) :
Coton du Tular et Chien Chinois Crte

Mme JILKOVA (CZ) :
Chihuahua et Chien du Prou

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - TAQUIN D'IVANDRY (dit Tho) Mme Collesi
  2. EXC RCAC RCACIB - TORERO LOCO OF WOODLAND COTTAGE Mme Carroll
  3. TB - UNIC DU PAYS LANDAIS Mme Gichtenaere
  4. TB - ARCO D'IVANDRY Mme Goux

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. Mas
  2. EXC - CHIC'N SMART OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme Roux

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS Mme Mazeaud

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mme Mazeaud
  2. EXC - BAHIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Mme Carroll
  3. EXC - AMELIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme Roux

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CEPHEE OF DELICIOUS LOVE Mme Roux
  • TP - CLARA DU DOMAINE DE KALIMERO (dite Cilia) Mme V. Rossi

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BURRITOS DE L'ECU DE FLANDRE Mme Robin
  2. EXC - DEWDROPS NIGH ROLLER M. Ferrero & Mlle Parchina
  3. EXC - BLUE BAYOU DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme Mir
  4. TB - BISCUIT DU COEUR DES TENEBRES Mme Laurette

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. Alarion
  2. EXC RCAC RCACIB - ERNESTI DES PETITS MICKEYS Mme Robin
  3. EXC - DACHIDA'S JOHNNIE WALKER M. Alarion
  4. EXC - GEMSTONE ROCKY ROAD Mme Mine
  • EXC - BALMAIN DES PETITS SOMBREROS M. Blanc
  • EXC - ORMESTEX ORSON Mmes Jollivet & Michiels
  • TB - ELTNA DES PETITS MICKEYS Mme Jollivet & M. Toscano

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ROSAMAJ BELLINI Mme Egger
  2. EXC - CARAMELLO FUINRANDO DELLA DOLCEMELA Mme Cogoni
  3. EXC - DON VOLVER DELL'ACULEO Mme Raggiaschi
  4. EXC - BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme Buisson
  • TB - BADGE DU JARDIN DU PONT DU GARD (dit Bijou) M. Mme Bianucci
  • TB - CHARLY DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme Chollet-Decombat

CLASSE PUPPY

  • TP - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. Alarion
  • TP - COOKIE DU PONT CATINAT Mme Guastella
  • TP - GIANLUCA DELLA DOLCEMELA M. Busne

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Mme Mine
  2. TB - KISS ME BABY ZUR EYACHMUHLE Mme Clot
  3. TB - BETTY BOOP DU DOMAINE DE L'HIDALGERIE Mme Robin

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BARCELONE DES PETITS MICKEYS M. Blanc
  2. EXC RCAC RCACIB - BACARA DU TEMPLE D'ADONIS M. Gosselin de Bnicourt
  3. EXC - MOIRA M. Leoni
  4. EXC - BRENDA DE L'ARCHE CEVENOLE Mme Jourdan
  • EXC - BAGATELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme Buisson
  • EXC - ADELKA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme Chollet-Decombat

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BE THE BEST DE ARLEJO M. Armas Lestas
  2. EXC - BLUE GIRL Mme Robin
  3. EXC - CIGALIN DU TEMPLE D'ADONIS M. Huerta Zamorano
  4. EX - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme Chollet-Decombat
  • TB - CHATAIGNE DU COEUR DES TENEBRES M. Mme Chollet-Decombat
  • TB - LILKEEPER CAECILIA VIA SPEDONA Mme Egger

CLASSE PUPPY

  • TP - CAPUCINE DE L'ARCHE CEVENOLE Mme Jourdan
  • TP MEILLEUR PUPPY - CUNEGONDE DES BERGES DE LA DURANCE Mme Jourdan
  • TP - DE ARLEJO MADE IN ITALY DELLA DOLCEMELA M. Busne
  • TP - MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Mme Egger

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DOINUSMOUND RED BULL Mlle Bodilla
  2. EXC - BODYGUARD DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mlle Mechekak
  3. EXC - BORIS DES MINI ELIDYLE M. Albert

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SANSON DE ARLEJO M. Armas Lestas
  2. EXC - BEBOP DU P'TIT BOCAGE Mme Monnier
  3. EXC - DADO-PL BIANCA GEMMA M. Barbe
  4. EXC - BELFEGOR DES BERGES DE LA DURANCE Mme Jollivet
  • EXC - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE Mme Buisson
  • EXC - BACCIO DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme Villette
  • EXC - BIMBO DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme Buisson
  • EXC - PUMA DE HEPORT-CAN M. Hernandez

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L Mlle Jourdan

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE Mme Dupr
  2. EXC - CRUMBLE DE LA DOUCE ESPERANCE Mme Gouin

CLASSE PUPPY

  • TP - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mlle Amoretti
  • TP - DON BANDOLERO CANSALO DELL’ACULEO Mme Raggiaschi

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - BULLE DE VINDHYANA VALLEY Mme Monnier
  2. EXC - BIANCA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme Mine
  3. EXC - KIMBA ZUR EYACHMUHLE Mme Clot
  4. EXC - DONA MENTINA PIPERITA DELL'ALCULEO Mme Raggiaschi

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE M. Albert
  2. EXC - FLORINA DES PETITS MICKEYS Mmes Jollivet & Michiels
  3. EXC - VIOLETTE DE L'ARCHE CEVENOLE Mlle Jourdan
  4. EXC - VALOU DU MAS DES FARFADETS M. Gosselin de Bnicourt & Mme Masferrer
  • EXC - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY Mme Monnier
  • EXC - BLANCHE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme Buisson
  • EXC - ROZAMAR PRINCESS ADORABLE M. Armas Lestas
  • EXC - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme Rossi
  • EXC - VIC Mme Monnier

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MIMOSA DE HEPORT-CAN M. Barbe
  2. EXC - MY STELLA CHE THE LEVINSON Mlle Bodilla
  3. EXC - CHARONE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle Ledoux

CLASSE PUPPY

  • TP - COZETTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme Rossi

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme Rossi

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  • TP - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES MME LAURETTE
  • TP - CHOGUN DE LOU SIMBEO MME DEVENOGES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BUTTERFLY DANCING DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN
  2. EXC - BLUE-BELLE DU PAYS GABAYE MME MAGNIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA

CLASSE PUPPY

  • TP - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU MLLE ABATTU

CLASSE PUPPY

  • TP - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BLOADY TAHITI MME BERNARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - E'NOEMIE FOR MADY'S LOVE MLLE MORIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. TB - BAYALA DE LOU SIMBEO MME DEVENOGES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BAZCO-ZALCO DE L' ORCHIDEE DE LUNE A MLLE GRUSON

1997-2008 CCCE • crire au Club • 29/01/2008