EXPOSITION SPECIALE DE RACE

4 NOVEMBRE 2007

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. LARIVE (F) : Chihuahua
MME LARIVE (F) : Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  2. EXC - BITSOU-BEAU MME KERN-RABITI
  3. EXC - FREESBEE OF BLUE MOON COTTAGE MME KUNTZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - EROS OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC - RCAC - TORERO LOCO OF WOODLAND COTTAGE M. PASCHA
  3. EXC - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  4. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  • EXC - ALDO MME NOEL-CULPIN
  • EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN
  • EXC - ANAKIN DU CLOS D'EMMA MLLE RUBY
  • EXC - CARTOONLAND'S UNILE MME STEF
  • EXC - EOLE OF BLUE MOON COTTAGE MME DELIEN
  • EXC - VERLAINE DU ROCHER DES TANALAS MME ALKANGE
  • EXC - VISKY DES FEERIES DU VALDONNE MME ROLLIN
  • TB - ABSOLUTE WHITE SNOW DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME CAYROU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - ARTHUR DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BAMAKO DU ROCHER DES TANALAS MME ALKANGE

CLASSE PUPPY

  • TP - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  • TP - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BETTY BOOP DE LA VANILLE BOURBON MME DELIEN
  2. EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  3. EXC - FUCHSIA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  4. EXC - AITI DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  • EXC - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  • EXC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  2. EXC - RCAC - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS MME LANGLOIS
  3. EXC - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME NOEL-CULPIN
  4. EXC - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
  • EXC - AGATHE DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  • EXC - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • EXC - BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET MME JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RCACIB - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  2. EXC - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - BRIN D'OR BERYL DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  2. EXC - BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET MME JELGER
  3. EXC - CIRCEE CANTALE DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  4. EXC - BROOKLIN DU SOLEIL TROPICAL MME STEF
  • EXC - BETTYNA DU CLOS D'EMMA MLLE CORNOT

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - CIRCE DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  • TP - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS MME DELMAESTRO
  • TP - CHIVA DE LA VANILLE BOURBON M. BAILLEUL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - F'BOUILLE DES PETITS MICKEYS MME GUERRA
  2. TB - EWISKY MME NASONI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - RCAC RCACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - ORMESTEX ORSON MME MICHIELS
  4. EXC - EATTILA LES MINIS GRINGOS MME MAZZILLI
  • EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS MME MOREL
  • EXC - URANUS OF WINTER CALLING MME GUERRA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - ROSAMAJ BELLINI MME EGGER
  2. EXC - FILIBERT DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS
  3. EXC - CHIPPENDALE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - BOGO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JUNIQUE
  • TB - BANDY M. GARCIA
  • TB - BAO-LI DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME KOLMER
  • TB - COOKI DU ROYAUME MEXICAIN MME GEORGES

CLASSE PUPPY

  • TP - GREMLIN DES PETITS MICKEYS MME DEBRY
  • TP - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BONITA OF WYLDSMOOR M. VANDENBERGHE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - ADELADE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - A'REESES CRUMBS MME EGGER
  3. TB - AVELINE DU ROYAUME MEXICAIN MME GUERRA
  4. TB - CAMILLA DES PETITS MICKEYS MME GUERRA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LIVIA ROMANA DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  2. EXC - BEBE DONGE DES BERGES DE LA DURANCE MME DEBRY
  3. EXC - CINECITTA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - BERTHE DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  • B - FABIOLA MME GODARD

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - CARRERA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  • TP - LILKEEPER CAECILIA VIA SPEDONA MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - BEBOP DU P'TIT BOCAGE MME MONNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC RCACIB - ERNESTO DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS
  2. EXC - ARIBO DU P'TIT BOCAGE MME COIPEL & M. SCHMIT
  3. EXC - EMPORIO OF DON PANCHO MLLE KOSLOWSKI
  4. EXC - DILLION VOM LIV BERBERY M. DUPONT & M. VYBROCNITZ
  • EXC - BINGO MME THANE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - FELIPPE DES PETITS MICKEYS MME MOREL
  2. TB - CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN MME POINSOT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC RCACIB - FLORINA DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS
  2. EXC - BULLE DE VINDHYANA VALLEY MME MONNIER
  3. TB - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MME MONNIER
  4. TB - BALA-BELLE MME GODARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - FAYSA EL LINDE DEL BOSQUE MME VERMEULEN
  2. EXC - UDINE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  3. EXC - VIVI-ZUCKERFLOCKE IL PICCOLO ITALIANO MME KERN-RABITI
  4. EXC - DEMOISELLE OF WILD RED FIRE M. DUPONT
  • EXC - ALIKA DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • EXC - UNIQUE MME MONNIER
  • EXC - VANINA MLLE LAURIAU
  • TB - BETTY MME KOLMER
  • B - ANOUCHKA DU JARDIN DES LUTINS MME HUSSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BIZOUNOURS DU P'TIT BOCAGE MME MONNIER
  2. EXC - BOHEME DE L'ARCHEVAULT MME LEPAGE

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - MUSIC VELVET ODALISCA MME PLESSIX
  • TP - CALIA DU JARDIN DES LUTINS MME MOREL
  • TP - EMIE OF RED WILD FIRE MME BERNEDE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - VOLSHEBNAJA LOSHADKA FOR LITTLE CHAMPS M. & MME PALOMBO-TAMINIAUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE M. MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - EXCEPTION LITTLE CHAMPS MLLE BERRUET
  3. EXC - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES
  4. EXC - ELVIS MME LEGEAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & MME VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - ANH MEI LI MING DU MONT DES SERFS MLLE MAILLARD
  2. EXC - RCAC - URAYA DE SHANGRI LAH M. HANSBERGER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - SASQUEHANNA SARATON M. & MME PALOMBO-TAMINIAUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES BEST STAR M. & MME VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC - BAYA M. JACQUES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - ORIENTAL JOKES TRUE LIGHT CRYSTAL M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BANANA LEE DU COEUR DES TENEBRES M. LUX

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - DAMASQUITO PELITO MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VIZZAVORA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - RCAC RCACIB - BIKINI DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - AWANY DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - GUACHUCAL INCA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIC BOB - ELUCY PELITO MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - BAHIJA DE LUNA CAPREZA M. BONNEAU
  2. EXC - BAYA DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - ANKA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - COCAOYA DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - CHIKA DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - BELPHEGOR DU CLOS DE VANMICK M. JACQUES

1997-2007 CCCE • crire au Club • 5 novembre 2007