EXPOSITION SPECIALE DE RACE

FREJUS 12 AVRIL 2004


RING D'HONNEUR
MEILLEUR COUPLE:
PEPITO ET ONDINE
DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
Chihuahuas Mmes Rossi et Viers
MEILLEUR PUPPY :
URSULLA
DU PORCHE JAUNE
Chihuahua Mme Plessix


TROPHEE ITALO-FRANCAIS DU CHIHUAHUA 2004 EN PHOTOS
Cliquez ICI

Juge : M. LARIVE

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE

MLES CLASSE JEUNE

1 EXC MEILLEUR JEUNE
URAMY'S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE MME COLLIGNON

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - REINETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME COLLIGNON

NU

MLES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB BOB
SHOGUN DES FILS DU RUGBY MME SEGUIN
2 EXC RCACS RCACIB - ORIENTAL JOKES SHAGAL MME GOUDARD

FEMELLES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB
ORIENTAL JOKES TROPICAL LEGEND MME GOUDARD

CHIHUAHUA POIL COURT

MALES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB BOB
SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX
2 EXC RCACS RCACIB - SPLIT MM. TEDESCO & TARTARO
3 EXC - STOMMY DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TOM POUCE DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET

MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - THE KINOU DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
  2. EXC - UPSILLON DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB BOB
JANE EIRE DI RIO GALERIA M. TARTARO
2 EXC RCACS RCACIB - ALICE DES PETITS MICKEYS MME JOLLIVET
3 EXC - LUCILLA MME PRANDI
4 EXC - STELLA DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
5 EXC - STARLETTE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME MASLE

FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - URSULA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET

FEMELLES CLASSE PUPPY

TP MEILLEUR PUPPY
URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CHIHUAHUA POIL LONG

MALES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB BOB
SOUTH FORK'S MUSIC MEN MM. HELD & TARTARO
2 EXC RCACS - YAQUI SALARSKI MME GREBENSEK

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PEPITO DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME VIERS
  2. EXC - OTHELLO DU VAL DE LAUZIERE MME VIERS
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - U'VIRGILE DU VAL DE LAUZIERE MME MEUNIER
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - SILENE DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
  2. EXC RCACS - CARAMELLA DI RIO GALERIA MME RAGGIASCHI
  3. EXC - SOLAINE DU VAL DE LAUZIERE M. CAP
FEMELLES CLASSE CHAMPION

1 EXC CACIB
YEZABEL MME JOLLIVET
2 EXC - MADONNA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME MASLE
3 EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COLTHRAM FROSTED GOLD MME JOLLIVET
  2. EXC - TATIA DES BERGES DE LA DURANCE MME DAUFFER
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - QUARTIERE DE FEMME DI RIO GALERIA MME RAGGIASCHI
  2. EXC - URIELLE DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  3. EXC - UNE REINE DU JARDIN DES MERVEILLES MME LELEU
FEMELLES CLASSE VETERAN
  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

COTON DE TULEAR

MALES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB
BUDDY OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
2 EXC RCACS RCACIB - TAQUIN DIT THEO D'IVANDRY MME COLLESI
3 EXC - BENTLEY OF THE SWIFT COTTON MME ROUX
4 EXC - ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME FERON
5 EXC - RAMSES DE L'ARCHIPEL DES MASCAREIGNES M. THOMAS
6 TB - NUGGETS DU FOND DE LA CHENAIE MME GILLET

MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC MEILLEUR JEUNE - UNIC DU PAYS LANDAIS MME GIGHTENAERE
FEMELLES CLASSE OUVERTE

1 EXC CACS CACIB BOB
BABICHE OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
2 EXC RCACS RCACIB - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
3 EXC - TASMA DEVILA DU PAYS LANDAIS MME FERON

FEMELLES CLASSE VETERAN

EXC MEILLEUR VETERAN
LILAS DU REVE DES ILES MME FERON

Crdit Photos : Monique Rossi

----

1997-2004 CCCE • crire au Club • 15 avril 2004