EXPOSITION SPECIALE DE RACE

15 JUILLET 2007

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahua poil long
Chiens du Prou et du Mexique :
M. MEDARD-RINGUET (F)

Chihuahua poil court :
M. REDLICKI (PL)

Coton de Tular
Chien Chinois Crte :
M. JOUANCHICOT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ALDO MME NOEL-CULPIN
  2. TB - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  3. TB - AHSANTE SANA DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE MME FERON
  2. TB - ABSOLUTE WHITE SNOW DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME CAYROU
  3. TB - ALTESSE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME TOUBEAUX
  4. TB - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  • TB - ATOS DES FEERIES DU VALDONNE MME BONTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MIERO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOUNTY DE VISHKA LAND MME CUMANT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME NOEL-CULPIN
  2. EXC - BABOU COSMIC TWIN DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  3. EXC - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  4. TB - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT Lydie

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT Lydie
  2. EXC RCAC RCACIB - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  3. EXC - UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  4. EXC - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
  • TB - AGATHE DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM ME VINCENT Lydie
  2. TB - BOSSANOVA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME MACHUE-PETIT
  3. TB - BERENICE OF DELICIOUS LOVE MME TOUBEAUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BERLIOZ DE LA MORGANERIE MME COUSSON
  2. EXC - EATTILA LES MINIS GRINGOS MME MAZZILLI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  2. EXC RCAC - LYNPIX MURPHYS LAW LUVS DORENTY MME DE MAESSCHALCK
  3. EXC - ULRICH OF WYLDSMOOR MME GAUTIER
  4. EXC - AZUR OF WYLDSMOOR MME CARLIER-MORISOT
  • TB - ATHOS DU TERRIL DU NORD M. MOTTE
  • TB - LITTLE SURPRISE BIANCA GEMMA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • B - DRESSED UN RED DE ARLEJO M. ARMAS LESTA
  • B - ZECCHINO DELLA DOLCEMELA M. BUSNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ORMESTEX ORSON MMES JOLLIVET & MICHIELS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - COWBOYS AND ANGELS FLYGUY MME LOEYDEN
  • TB - BABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME DEBRABANT
  • TB - BONSAI DU PONT CATINAT MLLE VIGNERON
  • TB - FICELLE LES MINIS GRINGOS MME TAVERNIER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS MLLE DELEAU
  • TP - ROSAMAJ BELLINI MME EGGER
  • TP - BIG MACK FOR PATIBULLIES M. & MME FLAMME
  • TP - FOOMANCHOU VAN DE SCHAMKENAEREN MME VOETS
  • TP - ORVILLE-CAESAR LE PETIT DE MOPANE MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BONITA OF WYLDSMOOR M. & MME VANDENBERGHE
  • TB - AVIVA-PEITA OF WYLDSMOOR MME ROYER
  • TB - BELLA BIANCA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • TB - REESES CRUMBS VOM TAUBERTAL MME EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MENKANTA DE ARLEJO M. ARMAS LESTA
  2. EXC RCAC RCACIB - DORENTYS TWEETY PIE MME DE MAESSCHALCK
  • TB - VUYLSTEKEARA UNITY MME EGGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUANITA CUPITA DE ARLEJO M. ALESSANDRA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BACCARAT DES PETITS SOMBREROS MLLE DELEAU
  2. EXC - BRIDGETTE DU PONT CATINAT MLLE VIGNERON
  3. EXC - BEAUTY MME GAUTIER
  4. EXC - BONNIE DE L'ECU DE FLANDRE MME DE DECKER
  • TB - BACCARAT DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME COUSSON
  • TB - BECASSINE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. & MME FLAMME
  • TB - BERTHE DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  • TB - COWBOYS AND ANGELS FIZZYCHAMP M. & MME FLAMME
  • TB - COWBOYS AND ANGELS FROSTBITE MME LOEYDEN

CLASSE PUPPY

  • TP - FEDORA EL MARIACHI MME DE MAESSCHALCK
  • TP - GRETI OF THE WINTER MLLE DELEAU
  • AP - BILLIE JEAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME FLAMME
  • AP - ELEONORA DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  • AP - OUTWEST'S BOURBONNE AT VIA SPEDONA MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS MME DEBRABANT
  2. EXC - INDIOS BIANCA GEMMA M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - UBIS MLLE CARON
  2. EXC RCAC - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE MME VINCENT Laetitia
  3. EXC - ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  4. EXC - REGNIERS LOVE ME TENDER MME VOETS
  • EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • EXC - ARIBO DU P'TIT BOCAGE MME COIPEL & M. SCHMIT
  • TB - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  • TB - ALADYN DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE M. MARIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  2. EXC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BLUEBERRY DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE LETISSE
  2. EXC - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  3. EXC - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLES MME SAELENS

CLASSE PUPPY

  • TP - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. & MME JAMAS

CLASSE VETERAN

  1. EXC BOB - VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE MLLE CARON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FLORINA DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  2. EXC - BLACK BEAUTY DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AMATIKA ELEGANT PARTY AT BALLYBROKE M. JAPPINEN
  2. EXC RCAC RCACIB - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  3. EXC - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. & MME LADIRAY
  4. EXC - ANAS DES PETITS SOMBREROS MME DEBRABANT
  • EXC - ANNABELLA DU P'TIT BOCAGE MME ROYER
  • EXC - ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME VINCENT Laetitia
  • EXC - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. & MME JAMAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MADEMOISELLE ZOUZOU FOR PATIBULLIES M. & MME FLAMME
  2. EXC - BAHIA DE LA PASSION BLEUE MME HEGO
  3. EXC - FAUSTINE MME JULIEN
  4. TB - BIRDY DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE MLLE LOCOCHE
  1. TB - BRIDGET OF ANGEL VILLAGE MME DEBRABANT
  2. TB - BRITNEY DE LA MORGANERIE MME COUSSON

CLASSE PUPPY

  • TP - BABY DOLL OF ANGEL VILLAGE MME DEBRABANT
  • TP - CASIOPEE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXCEPTION LITTLE CHAMPS MLLE BERRUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC RCACIB - ORIENTAL JOKES VALSER TRAUM M. & MME PALOMBO-TAMINIAUX
  3. EXC - ELTON JOHN LITTLE CHAMPS MME FAUDE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LEGENDS BLACK JACK MME WILLIAMS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VOLSHEBNAJA LOSHADKA FOR LITTLE CHAMPS M. & MME PALOMBO-TAMINIAUX
  2. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE MLLE RAQUET
  3. EXC - BABY BOY DE L'ARCHE DE LA TUILERIE MME HOURIEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ASIAN GEISHA VON SHINBASHI MLLE BERRUET
  2. EXC - AHN MEL LI-MING DU MONT DES SERFS MLLE MAILLARD
  3. EXC - EVERGREEN LITTLE CHAMPS MLLE LIONNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - KILLOUGHY LYN MME CARROLL
  2. EXC - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS
  3. EXC - LIDDYLEAZE LADY PRESIDENT M. & MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - CHARLOTTE MLLE LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOSA NOVA DE LA VIERGE DOREE MME FAUDE
  2. EXC - FOR THE BEST TOP MODEL DE RAMA MLLE BERRUET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ORIENTAL JOKES BLOSSOM OF CHRISTMAS M. & MME VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SASQUEHANNA SARATON M. & MME PALOMBO-TAMINIAUX

CLASSE CHAMPION

  1. TB - DAWSON FOR MADY'S LOVE MLLE MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BLIZZARD DE LA VIERGE DOREE M. & MME JAMAS

CLASSE PUPPY

  • TP - CROWN ROYAL DU PAVE DE VARENNES MLLE LIONNE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TAIJAN DREAMER TINKERBELLE MME VAN OOSTEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EHRA LITTLE CHAMPS MME FAUDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BODY MAGIC M. & MME VINCENT-SCHMID

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DAMASQUITO PELITO MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - VIZZAVORA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - BAHIJA DE LUNA CAPREZA MME BONIVEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - BAKARY DE LUNA CAPREZA MME JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELUCY PELITO MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 CM
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TSJIANG MAI'S BRONCHAS MME GIELISSE

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 CM
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - APACHE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES MME OMISSUS

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
VARIETE NUE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ALTAR DU MONT DES SERFS MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CAMELIA MME JEANRENAUD

1997-2007 CCCE • crire au Club • 16 juillet 2007