Rsultats de la 13e Exposition Nationale d'levage

Villennes, 12 juillet 1998


Ring d'Honneur

Meilleur de l'Exposition (319 chiens inscrits)

- DEANO PP DE LA COTONNERIE (JOY DE LA CHAUMIERE DU LAC / LUTINE DE L'CUME DES MERS TROPICALES) Mme SAINT-PIERRE / Mme SAINT-PIERRE (CAN)

Meilleurs de race

Coton de Tular (113)

- DEANO PP DE LA COTONNERIE (JOY DE LA CHAUMIERE DU LAC / LUTINE DE L'CUME DES MERS TROPICALES) Mme SAINT-PIERRE / Mme SAINT-PIERRE (CAN)

Chien Chinois Crte (43)

- JIN GZHAN DU GU DE LAUNAY (CASPAR TEUFELCHEN VOM HOLLGRUND / EZHA CHAN DU GU DE LAUNAY) M. MME ARNOULT / M. MME ARNOULT

Chien Nu du Prou (3)

- L'MONTEZOUMA DE L'ARCHIPEL DES MASCAREIGNES (DIZZY VON LICHTENBERGEN / EDWINA VON TRAVENTAL) M. CHANE TO HING / Mme CECILIA

Xolotzcuintle (4)

- MYRTILLE DES HAUTS D'OXITIPAN (XOLOTL II DE XOCHITLALPAN / FLEUR DES HAUTS D'OXITIPAN) M. MAISONNEUVE / M. MAISONNEUVE

Chihuahua (156)

- URSAPOLAR EL MARIACHI (DAMARCHI MIGHTY MOMENTS AT TOLTEC /RBALOU OF SWEETY HOME) Mme DE MAESSCHALK / Mme DE MAESSCHALK (B)

Meilleur Baby

- Le Xolotzcuintle ORUN DEL MICTLAN (XOLOT DEL MICTLAN / CHILAM) Mme COBAS / M. MAISONNEUVE

Meilleur Couple

- Les Xolotzcuintle LOTUS et MYRTILLE DES HAUTS D'OXITIPAN M. MAISONNEUVE

Meilleur Groupe d'Elevage - Challenge Andre Ostrach

- Les Chiens Chinois Crte MAN-LY, YEMINA et JI-VAE CHAM DE LOU SIMBEO Mme DEVENOGES

Meilleur Jeune prsentateur

- VIRGINIE ARNOUX et MERCEDES DU P'TIT BOCAGE (Chihuahua)

Jugements Individuels

Coton de Tular

Mles - Juge M. LEBLOND

Classe Ouverte (34 inscrits)

-1EX CACS- URSUS DE MOUSSE BLANCHE (ROYAL OF WOODLAND COTTAGE / SUMMERTIME OF WOODLAND COTTAGE) Mme LOPATIN / Mme LOPATIN (USA)

-2EX RCACS- TOLIARY'S WHITES MAGIC POP (IDEFIX DE RANAVALONA / HELLONA DE L'ECUME DES MERS TROPICALES) Mme DE DUTTO / Mme LE HUEC

-3EX- MONOI DE L'ECHO DES ELINGUES (CARTOONLAND'S LORD DE LAINVILLE / CARTOONLAND'S JACUZI) Mme ARMANI / Mme ARMANI

-4EX- NOSY BLUE MOWGLI (CARTOONLAND'S DALTON / HIRA DU MAS DES FREUX) Mme ROUGET / Mme LE FLOC'H

-EX- JUMBO DU PETIT BOIS LANDRY Mme LE FLOC'H

-EX- JMILKY SWEET DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme MATHOT

-EX- LOUKY Mme O'DOWD

-EX- MELKY AU CLOS DES YOUKAS Mme LE BOT

-EX- CARTOONLAND'S LOUVETEAU Mme ALONSO

-EX- MOOGLIE DU CLOS DES TROIS MUSES Mme BIGOU

-EX- MAKILA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme CAILLERES

-EX- LOVE ME ALWAYS DU DOMAINE DE LUNIRAY Mme PERCHET

-EX- FIDO DIDO OF THE EMPEROR'S DREAM M. BONNEWELD (NL)

-EX- LUSTY DU DOMAINE DE LUNIRAY M. LELONG

-EX- MAJOR DES TROIS G Mme FAUREZ

-EX- LO Mlle SURTOUC

-EX- LOVELY OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX

-EX- LOUKAS OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX

-EX- NOSY BLUE NUGGET Mme ROUGET

-EX- CARTOONLAND'S LAUTREC Mme ROUGET

-EX- LO DE LA CHAUMIERE DU LAC M. VANHOLLE

-EX- CARTOONLAND'S JERONIMO Mme DAMMAN

-EX- CARTOONLAND'S NUMBER ONE Mme DAMMAN

-EX- DIABOLO SWING NON STOP Mme TROUBL

-EX- LIBERTIE DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme LE BARON

-EX- MILTON DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme HUGUET

-EX- NUMBER ONE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Mlle DAUSSIN

-TB- MILAN M. MIERO

-TB- NUMBER ONE DU DOMAINE DE LUNIRAY Mme PERCHET

-TB- JEEPER AU CLOS DES YOUKAS M. LEROUX

-TB- LOUKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme HABERBUSCH

-TB- DIABOLO SWING LE LION Mme DURAND

-TB- DIABOLO SWING NEC PLUS ULTRA Mme BRABANT-BRKIC

Classe Champion (3 inscrits)

-1EX BOB BIS- DEANO PEPE DE LA COTONNERIE (JOY DE LA CHAUMIERE DU LAC / LUTINE DE L'CUME DES MERS TROPICALES) Mme SAINT-PIERRE / Mme SAINT-PIERRE (CAN)

-2EX- IRVING JAZZ (DUSTY DU COTTAGE DU BLANC SCEAU / GRENADINE) Mme LUKSCH / Mme HABERBUSCH

Classe Jeune (3 inscrits)

-1EX- NUAGE DES PRINCES DE LA FORET NOIRS (CARTOONLAND'S JERONIMO / EURYDICE DE LA FERME DE BANNAY) Mlle DAUSSIN / Mme LAMBLIN

-2EX- CARTOONLAND'S NAUTILUS (IRVING JAZZ / CARTOONLAND'S JALUCINE) Mme DAMMAN / Mme DAMMAN

- B- NELSON DU PETIT BOIS LANDRY Mme MICHALET

Classe Vtran (2 inscrits)

-1EX- DIABOLO SWING FIGARO (ANATOLE D'AIGUEVIVES / DIABOLO SWING DIAMANTINE) Mme BRABANT-BRKIC / M. CARRIER

-2EX- GAMIN DE KAHOCHADJI (C'KIOTHO DU PETIT BOIS LANDRY / D'ISABELLE DU PETIT BOIS LANDRY) Mme SOURIOUX / Mme HAGEMAN

Classe Bb (2 inscrits)

-P- ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme FRON

Classe Benjamin (5 inscrits)

-1TP- NINJA DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme HUGUET

-2TP- OSLO Mlle MARCHE

-P- NEW WHITE DU DOMAINE DE LUNIRAY Mme PERCHET

-P- NOBEL PRINCE OF DELICIOS LOVE Mme CACHELEUX

-P- NUMBER ONE OF DELICIOS LOVE Mme CACHELEUX

Classe Junior (4 inscrits)

-1TP- CARTOONLAND'S NON IRON Mme DAMMAN

-2TP- NUAGE DDU DOMAINE DE LUNIRAY Mme PERCHET

Femelles - Juge M. KLEIN

Classe Ouverte (29 inscrits)

-1EX CACS- DIABOLO SWING LUTCE (DIABOLO SWING HERMES / DIABOLO SWING FOREVER) Mme BRABANT-BRKIC / Mme BRABANT-BRKIC

-2EX RCACS- DIABOLO SWING MOSCA (DIABOLO SWING IPSO / EVINRUDE DU PETIT DAN) Mme BRABANT-BRKIC / Mme BRABANT-BRKIC

-3EX- NOUN SUN DE LA CHAUMIERE DU LAC (TOLIARY'S WHITES LE KING / ISAHORA DE LA CHAUMIERE DU LAC) Mme HUGUET / Mme DE DUTTO

-4EX- L'OLYMPE AU CLOS DES YOUKAS (GIANNI DE BOGLANDS / JEMMY DU PLESSIS MAJODA) Mme LE BOT / Mme CACHELEUX

-EX- MISS DE L'ILOT DU GRAND CARRE Mme KISZEZUK

-EX- CARTOONLAND'S MANAKARA Mme ROUSSELLE

-EX- LORELEI SONG DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme LUKSCH

-EX- CARTOONLAND'S NADJA Mme COSTE

-EX- NICOTINE DU DOMAINE DE LUNIRAY M. CARRIER

-EX- LULLABY DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme CHAMBEAUD

-EX- DIABOLO SWING MAYA Mme PEREZ

-EX- LAELL DE CHAMPLET Mme TROUBL

-EX- LAMBADA DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme LE BARON

-EX- MANDARINE DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme HUGUET

-EX- NYMPHEA DU CASTEL WINDSOR Mme BRABANT-BRKIC

-EX- DIABOLO SWING NOSSY BE Mme BRABANT-BRKIC

-EX- INITIALS B'B' METISSA Mme GUEDOU

-EX- MELISSANDRE DES NUITS INDIENNES Mme LAMBLIN

-EX- TOLIARY'S WHITES MASSILIA PEARL Mme DE DUTTO

-TB- LILAS DU REVE DES ILES Mme FERON

-TB- JOLLY GOOD THE VALAURY'S COTTAGE Mlle DECOTTIGNIES

-TB- COTONBRIE MYOSOTIS M. BONNEVELD (NL)

-TB- JADE Mme OLMEDO

-TB- DIABOLO SWING MALAGA Mme DURAND

-TB- LULLABY Mlle SURTOUC

-TB- DIABOLO SWING MIRACLE MAKER Mme PALMER-BREEN

Classe Champion (1 inscrit)

-1EX- MANON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (IRVING JAZZ / HINES DES PRINCES DE LA FORET NOIRE) Mme HABERBUSCH / Mme DECOLVENAERE-TIBBE (B)

Classe Jeune (6 inscrits)

-1EX- CARTOONLAND'S NAIADE (CARTOONLAND'S ITOON / CARTOONLAND'S JUVAMINE) Mme DAMMAN / Mme DAMMAN

-2EX- NEIGE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ELTON DE L'ARCHE D'ANY-WHITE / ELMA DE RANAVALONA) Mme CHAMBEAUD / Mme TISON

-3EX- NANCY DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ELTON DE L'ARCHE D'ANY-WHITE / ELMA DE RANAVALONA) Mme CHAMBEAUD / M. GOLDBERG-SAUX

-4EX- CARETOONLAND'S NITROGLYCERINE (IRVING JAZZ / CARTOONLAND'S JALUCINE) Mme DAMMAN / Mme DAMMAN

-TB- CARTOONLANDS NIL VALLEE M. CANTIN

-TB- NHEBE DE CHAMPLET Mme MARQUIS

Classe Vtran (2 inscrits)

-1EX- BULLE DIABOLO SWING (VANOI DE LA PERLE DE L'OCEAN INDIEN / AGLAEE) Mme BOUILLER / M. BRKIC

-2EX- BERGAMOTE D'AIGUEVIVES (ROI DE COEUR D'AIGUEVIVES / P'WALLIS DITE PLUME) Mme MOREAU DE VINCENS / M. RABATE

Classe Bb (5 inscrits)

-1TP- OASIS DE L'ECHO DES ELINGUES Mme ARMANI

-2TP- DIABOLO SWING OCEANE Mme SAINT-PIERRE (CAN)

-3TP- CARTOONLAND'S ORGANDI Mme DAMMAN

-4TP- CARTOONLAND'S OUT OF AFRICA Mme DAMMAN

Classe Benjamin (10 inscrits)

-1TP- INITIALS B.B. NOUMBA Mme HUBERT

-2TP- NUEVA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. LELONG

-3TP- NAFALIE OF DELICIOUS LOVE Mme CACHELEUX

-4TP- CARTOONLAND'S NEVE Mme DAMMAN

-TP- OULAN DEVI OF THE WHITE MISTRAL Mme HABERBUSCH

-TP- OBAO DE L'ECHO DES ELINGUES Mme ARMANI

-TP- NENETTE Mme MIERO

Classe Junior (7 inscrits)

-1TP- VANYLLE Mme LOPATIN

-2TP- NICOTINE DES FEERIES DU VALDONNE Mme LE BARON

-3TP- NATHYS DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Mme TROUBL

-4TP- NIOBE DU PAYS LANDAIS Mme TISON

-TP- NOSY BLUE NILDA Mme COSTE

Chien Chinois Crte (Nus) - Juge Mme Mry

Mles

Classe Ouverte (6 inscrits)

-1EX CACS- JI-VAE CHAM DE LOU SIMBEO (IKARI DE LOU SIMBEO / GESSY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme DEVENOGES / Mme THEOPHILE-GAYLARD

-2EX RCACS- NIGHT IN GALE (LIANG DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE / IFFY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme GIRET / M. GIRET

-3EX- MO-SUMO-HU-CHING DE SANWILL (IROKOIS DE KEZAKO / HELIANTHE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme VATTEMENT / Mme VATTEMENT

-4EX- ZUCCI HIGHLY AMAZING (ZUCCI DEFINITELY DESIRABLE / ZUCCI HIGH EXPECTATION) Mme MOON / Mme BERENGUER

-EX- MUSTAGH ATA DU DOMAINE DES PERLES NOIRES Mme SELLEGRI SANIAL

-TB- MAY TOUK DE SANWILL Mlle FERRER

Classe Champion (1 inscrit)

-1EX BOB- JIN GZHAN DU GU DE LAUNAY (CASPAR TEUFELCHEN VOM HOLLGRUND / EZHA CHAN DU GU DE LAUNAY) M. MME ARNOULT / M. MME ARNOULT

Classe Jeune (1 inscrit)

-1TB- NISAI KAO DU CLOS DE LA BUCHERIE (JI-VAIE CHAM DE LOU SIMBEO / JADE DES COMTES DE VALBELLE) Mme THEOPHILE-GAYLARD / Mme THEOPHILE-GAYLARD

Classe Bb (1 inscrit)

-1TP- ORIENTAL JOKES ANN'OR LOVE Mme SCHMID (CH)

Classe Benjamin (1 inscrit)

-P- NOTRE AMOUR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE M. PLANTIER

Femelles

Classe Ouverte (14 inscrits)

-1EX CACS- LOU SHEN DU GU DE LAUNAY (GIPEZ'S KUMAR / FI SHA YA NA DU GU DE LAUNAY) M. MME ARNOULT / M. MME ARNOULT

-2EX RCACS- MAN-LY DE LOU SIMBEO (ISBY DE LOU SIMBEO / GESSY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme DEVENOGES / Mme SCHMID (CH)

-3EX- LAIS DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME (THCHANG-ZVOLZ / GESSIE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) M. MME PONTOIS / Mme NAU

-4EX- MI-SUMI-CHING DE SANWILL (IROKOIS DE KEZAKO / HELIANTHE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme VATTEMENT / Mme VATTEMENT

-EX- JINLAI DU GU DE LAUNAY M. MARTIN

-EX- NA JEDAH NORAH DU DOMAINE DES PERLES NOIRES Mme SELLEGRI SANIAL

-EX- NAOMI DE HERDEZABAD MM SABIN/MANGIN

-EX- LOVELY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Mme NAU

-EX- YEMINA DE LOU SIMBEO Mme DEVENOGES

-TB- NY-T'CHIN DU CLOS DES MOUYSSOUX Mmes SERVET/VALENTIN

-TB- LIAN SOU THAI DE SANWILL Mme LALANNE-CASSOU

-TB- NHA HO MHI DE SANWILL Mlle FERRER

Classe Benjamin (1 inscrit)

-1TP- NEM PHI DE LOU SIMBEO Mme SCHMID (CH)

Chien Chinois Crte - Houppettes - Juge Mme Mry

Mles

Classe Ouverte (3 inscrits)

-1EX- LI KIANG DU DOMAINE DES PERLES NOIRES (IBERIAH HU CHING DU DOMAINE DES PERLES NOIRES /ESMERALDA DU DOMAINE DES PERLES NOIRES) Mme SELLEGRI SANIAL / Mme SELLEGRI SANIAL

-2EX- MOI JE SUIS DU DOMAINE DES PERLES NOIRES (JA HAZ YING MING DU DOMAINE DES PERLES NOIRES / RAZZMATAZ MEI LI) Mme SELLEGRI SANIAL / Mme SELLEGRI SANIAL

-3EX- MIC MAC DE LOU SIMBEO (JET SET DE LOU SIMBEO / IN CHA YA NA DE LOU SIMBEO) Mme DEVENOGES / Mme ALLIOT CAPIAUX

Classe Champion (1 inscrit)

-1EX- JET SET DE LOU SIMBEO (HAMLET DU DOMAINE DES PERLES NOIRES / GESSY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme DEVENOGES / Mme SCHMID (CH)

Classe Junior (1 inscrit)

-AP- NUAGE Mme COLAS

Femelles

Classe Ouverte

-1EX CACS- MOI-JE DE LA PLAINE DU LUZAIS (INCOGNITO DE KEZAKO / JONQUE DE LA PLAINE DU LUZAIS) M. LIS / M. PLANTIER

-2EX RCACS- NAN-LING DE SANWILL (JHI CHUNG YANG DE SANWILL / HIA LOU SIOUNG DE SANWILL) Mme VATTEMENT / Mme JEANNIN

-3EX- JONQUE DES COMTES DE VALBELLE (GUITRY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME / CENDRILLON DU DOMAINE DES PERLES NOIRES) Mme BENOIT / Mme THEOPHILE-GAYLARD

-4EX- N'EVITA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE (ZUCCI DISTINCTLY DEFINED / GALAXIE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME) Mme BERENGUER / Mme BERENGUER

-EX- MEA CULPA DU DOMAINE DES PERLES NOIRES Mme SELLEGRI SANIAL

-EX- MINKYA DU GUE DE LAUNAY M. MME ARNOULT

-EX- LAN PHUONG DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Mme BERENGUER

-EX- MA-YA-NA DE LOU SIMBEO Mme FERBER-LLINARES

-EX- JULIE DU DOMAINE DE ST SANCTIN Mme ALLIOT CAPIAUX

-TB- MARQUISE DES ALIROLS Mme COLAS

-TB- MIMA YA-NA DU GUE DE LAUNAY M. VINCENT

Classe Champion (1 inscrit)

-1EX- INCHA YA NA DE LOU SIMBEO (HAMLET DU DOMAINE DES PERLES NOIRES / GWENLYN DU MANOIR DE KERGREEN) Mme DEVENOGES / Mme DEVENOGES

Classe Jeune (1 inscrit)

-1TB- NOBLESSE OBLIGE DU DOMAINE DES PERLES NOIRES (HERITAGE DU DOMAINE DES PERLES NOIRES / RAZZMATAZ MEILI) Mme SELLEGRI SANIAL / Mme SELLEGRI SANIAL

Chien Nu du Prou - Juge Mme Mry

Mles Classe Ouverte (1 inscrit)

-1EX CACS BOB- L'MONTEZOUMA DE L'ARCHIPEL DES MASCAREIGNES (DIZZY VON LICHTENBERGEN / EDWINA VON TRAVENTAL) M. CHANE TO HING / Mme CECILIA

Mles Classe Benjamin (1 inscrit)

-1TP- ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG Mme HAROIGNE

Mles Classe Bb (14 inscrit)

-1TP- OSMIO DE L'ARCHIPEL DES MASCAREIGNES Mme CECILIA

Xolotzcuintle - Juge Mme Mry

Mles Classe Champion (1 inscrit)

-1EX- LOTUS DES HAUTS D'OXITIPAN (XOLOTL II DE XOCHITLALPAN / FLEUR DES HAUTS D'OXITIPAN) M. MAISONNEUVE / M. MAISONNEUVE

Mles Classe Benjamin (1 inscrit)

-1TP Meilleur Baby de l'Exposition- ORUN DEL MICTLAN (XOLOT DEL MICTLAN / CHILAM) Mme COBAS / M. MAISONNEUVE

Femelles Classe Champion (1 inscrit)

-1EX CACS BOB- MYRTILLE DES HAUTS D'OXITIPAN (XOLOTL II DE XOCHITLALPAN / FLEUR DES HAUTS D'OXITIPAN) M. MAISONNEUVE / M. MAISONNEUVE

Chihuahua Poil Court - Juge Mme De Ridder (B)

Mles

Classe Ouverte (22 inscrits)

-1EX CACS- NATIMUK OSBERT (TOTSDOWN TYSON A NIKITOS / NATIMUK MOONA LOUISA) M. CLUR / Mme MICHIELS ET M. TONDELLI (B)

-2EX RCACS- DORENTYS MORRIS DANCER (MERED THEO AT NIKITOS / DORENTYS EVEREDDY ELSIE) Mme ENTWISTLE / Mme CORDON

-3EX- UMOUR DES PETITS MICKEYS (SMILER DES PETITS MICKEYS / NIKITOS NANETTE) Mme MICHIELS / Mme MICHIELS (B)

-4EX- MIDDLE DES PETITS SOMBREROS (THEFAINE DES MINIS GRINGOS / HAMAJA ENCHANTRESS) MM MENEGHETTI MEGARD / MM MENEGHETTI MEGARD

-EX- USTINOV DES PETITS MICKEYS MM DUCROT-PLUCHART

-EX- MUST DE L'ARCHEVAULT Mme SERVET

-EX- LLANERO DESIERTO DEL PERRO Mme SERVET

-EX- MAUBRAY WHITE DE LA GRANDE BOURRASQUE M. VINCENT

-EX- MISTY MEADOW'S SALT N' PEPPER Mme JOLLIVET

-EX- CHEYENNE DESIERTO DEL PERRO Mme LEEST NOBLE (NL)

-EX- LUTIN DU CLOS DE PENAROZ M. MME PONTOIS

-TB- MOON DES PETITS SOMBREROS M. RICHARD

-TB- LOICK DU VAL DE LAUZIERE Mlle FERAUD

-TB- MATCHO DE LA VIERGE DOREE Mme FAUDE

-TB- LLOYD DU VAL DE LAUZIERE Mme JOLLIVET

-TB- LORENZO DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE MM MENEGHETTI MEGARD

-TB- BRIO DEL PASADOR Mme BUISSON

-TB- MURPHI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

-TB- LARRY LUNG DE LA GRANDE BOURRASQUE Mme BIELASZKA

-B- ICARE M. BOUCHERIE

-B- NINJA DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY

Classe Benjamin (5 inscrits)

-1TP- TOPLOUE DEL PASADOR M. TONDELLI ET Mme MICHIELS (B)

-2TP- NILS DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT

-3TP- VICTOR DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS (B)

-4TP- BURRO AZUL DESIERTO DEL PERRO Mme LEEST NOBLE

-P- MORENO OSCURO DESIERTO DEL PERRO Mme ANTHONI KOCH

Femelles

Classe Ouverte (24 inscrits)

-1EX CACS BOB- URSAPOLAR EL MARIACHI (DAMARCHI MIGHTY MOMENTS AT TOLTEC /RBALOU OF SWEETY HOME) Mme DE MAESSCHALK / Mme DE MAESSCHALK (B)

-2EX RCACS- URSAMINOR EL MARIACHI (DAMARCHI MIGHTY MOMENTS AT TOLTEC /RBALOU OF SWEETY HOME) Mme DE MAESSCHALK / Mme DE MAESSCHALK (B)

-3EX- TOPAZE (ARRENDENE THE HUSTLER / QUANDY) Mme SCHMIT / MM MENEGHETTI MEGARD

-4EX- MALIBU DEL PASADOR (BRIO DEL PASADOR / GIOIA DEL PASADOR) M. TONDELLI / M. MME SYDNEY

-EX- NOISETTE DE PONT SALAUN DES MINI ELIDYLE Mme STOESSER

-EX- V. CHARLOT EL LINDE DEL BOSQUES M. MOTTE

-EX- MAGALI DE L'ARCHEVAULT Mme SERVET

-EX- VICTOIRE DES PETITS MICKEYS M. MME DUCROT GENTY

-EX- VANESSA DES PETITS MICKEYS M. MME DUCROT PLUCHART

-EX- MAYA DU PETIT MENHIR Mme TANQUEREL

-EX- GEORGIA DESIERTO DEL PERRO Mme LEEST NOBLE (NL)

-EX- LIDWYN DU CLOS DE PENAROZ Mme BOULARD

-EX- MILADY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME M. MME PONTOIS

-EX- GAIA DEL PASADOR Mlle POLLEZ

-TB- LOVA MOOR DU VAL DE LAUZIERE Mlle FERAUD

-TB- NERINE DE L'ENCHANTEMENT FOREVER Mme TRICOIRE

-TB- NECMA DE L'ARCHEVAULT Mme LECREST

-TB- LAIDIDIH DE KORRANTOH Mme JOLLIVET

-TB- MADEMOISELLE DES BERGES DE LA DURANCE Mme JOLLIVET

-TB- MAESTRA DE KORRANTOH Mme ANTHONI KOCH

-TB- NARCISSA DE KORRANTOH Mme ANTHONI KOCH

-TB- MAYA DE LA GRANDE BOURRASQUE Mme BIELASZKA

Classe Champion (1 inscrit)

-1EX- ULMA DITE MORTICIA DES PETITS MICKEYS (DAMARCHI MIGHTY MOMENTS AT TOLTEC / ROYCE DES PETITS MICKEYS) Mme MICHIELS / M. MME DUCROT GENTY

Classe Jeune (2 inscrits)

-1EX- EL LA QWINTA'S MOON CHILD (EL LA QWINTA'S BRADLEY / EL LA QWINTA'S WHYNETTE) M. REEPS / Mme DE MAESSCHALCK (B)

-2TB- NIEVA DU CLOS DES MOUYSSOUX (ROLLSE DES PETITS MICKEYS / ISABELLE DE L'ARCHEVAULT) Mme SERVET / Mme SERVET

Classe Vtran (1 inscrit)

-1EX- HEIDEROSE SNOW WHITE (ISHEMERE DANIEL OF HEIDEROSE / RIMACO SAPPHARINO OF HEIDEROSE) M. GARRY / Mme SILLIAU

Classe Bb (3 inscrits)

-1TP- OH MIMOSA Mlle POLLEZ

-2TP- XOREL DITE SABENA DES PETITS MICKEYS M. MME DUCROT GENTY

-3TP- OH CLEMENTINE Mlle POLLEZ

Classe Benjamin (6 inscrits)

-1TP- VALERIA DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS (B)

-2TP- NEIGE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme SILLIAU

-3TP- NOEL NOUVEL AN DE LA GRIMONIRE M. MME DUCROT GENTY

-P- NEKMA DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY

-P- MELANIE CORTE DI MONTEZUMA Mme JOLLIVET

Classe Junior (2 inscrits)

-1TP- NABELLE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME M. MME PONTOIS

-2TP- VENTURA EL MARIACHI Mme DE MAESSCHALCK (B)

Chihuahua Poil Long

Mles - Juge M. Mattera (30 inscrits)

Classe Ouverte

-1EX CACS- LOOPING DU CASTEL WINDSOR (HENDY DES MINI ELIDYLE / HYSOPE DE LA CENCE HEBRON) Mme EL FANI / M. GOBOURG

-2EX RCACS- LAI-LI DU CASTEL WINDSOR (ORMESTEX TOY BOY / JADE DU CASTEL WINDSOR) Mme EL FANI / Mme EL FANI

-3EX- NEW LOOK DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ELLIOT DE LA LUMIERE DE SIGIRIA / INDE DE L'HACIENDA BIGOURDANE) Mmes LEPLAT ROSSI / M. MME ARNOULT

-4EX- NILS DU CLOS DES MOUYSSOUX (IDY DES MINI ELIDYLE / FIESTA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA) Mme SERVET / Mme SERVET

-EX- LOVER BOY DU VAL DE LAUZIERE Mlle FERAUD

-EX- LE PRINCE DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY CHISSAC

-EX- LUTIN DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY CHISSAC

-EX- HORUS DE LA VALLEE D'ANUBIS Mmes CHISSAC WEITTMANN

-EX- TEQUILA DES PETITS MICKEYS Mme SERVET

-EX- JESON DES MINI ELIDYLE Mme BOLAND

-EX- LEO DES MINI ELIDYLE Mme MAO

-EX- MASERATI DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

-EX- MAUGWAY DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

-EX- HAMILTON DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

-EX- VIVALDI OF THE VARIANT PETS Mme MICHIELS (B)

-EX- UAKASHIF DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS (B)

-EX- MISTY MEADOW'S ROCKEFELLER M. MME SYDNEY

-EX- MICKAEL DU VAL DE LAUZIERE Mme JOLLIVET

-EX- JULESCEZAR DE KORRANTOH Mme ANTHONI KOCH

-EX- NEW BOYS DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

-EX- MICKAEL DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme BUISSON

-EX- MEXICO DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

-EX- DORENTYS SEEMOF SYDNEY Mme CORDON

-EX- NICY'S LOVE DU GUE DE LAUNAY M. MME ARNOULT

-EX- MOSKITO DU VAL DE LAUZIERE Mme JOUSSET

-TB- MIDGET DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

-TB- LUTIN DE LA VIERGE DOREE Mme FAUDE

-TB- MITGET DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

Classe Champion (2 inscrits)

-1EX- IDY DES MINI ELIDYLE (DARLING DES MINI ELIDYLE / CHIQUITITO ICE SODA) Mme TROCHU / Mme SERVET

-2EX- L'DOMINO DE L'ARCHEVAULT (FLIPER DE L'ARCHEVAULT / HIDDEN DE L'ARCHEVAULT) M. SYDNEY / M. RAQUIN

Classe Bb (1 inscrit)

-1TP- OPIUM Mme GOBOURG

Classe Benjamin (3 inscrits)

-1TP- NORTON DE LA COUR DES GRANDS Mme PRERA

-P- NIEPCE DE L'ARCHEVAULT Mme ANTHONI KOCH

-P- CAPITAN QUANCHO DESIERTO DEL PERRO Mme ANTHONI KOCH

Classe Junior (3 inscrits)

-1TP- NARCISSE DU CASTEL WINDSOR M. GOBOURG

-2TP- NIXON M. HENRY

-P- NONSTOP DE KORRANTOH DIT NOUNY Mme BODOCCO

Femelles - Juge M. Sinko (Slo)

Classe Ouverte (27 inscrits)

-1EX CACS- LUTINE DE L'ENCHANTEMENT FOREVER (HENZO DU CLOS DES MOUYSSOUX / FLAVIE DES DEUX LIONS) Mme BOULARD / Mme BOULARD

-2EX RCACS- MELIKA DES MINI ELIDYLE (CHIQUITITO'S TARQUIN / ELLORA DES MINI ELIDYLE) Mme TROCHU / Mme BOULARD

-3EX- LUCIOLLE DES MUSES DU HAUT FOREZ (IDY DES MINI ELIDYLE / GIROLLE DE BOURBON LEPINE) Mlle ONDA / Mme BOLAND

-4EX- MARUSKA DU VAL DE LAUZIERE (FIDJI DU VAL DE LAUZIERE / ULIA DU VAL DE LAUZIERE) Mlle FERAUD / Mlle FERAUD

-EX- LILAS DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY CHISSAC

-EX- MERCEDES DU P'TIT BOCAGE M. LADIRAY

-EX- MERRY CHRISTMAS DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

-EX- TOURMALYNE Mmes MICHIELS SCHMIT (B)

-EX- MARQUISE DU CASTEL WINDSOR M. HENRY

-EX- MIMOSA DU CASTEL WINDSOR M. HENRY

-EX- MAIA DE LA GAIE MAISONNEE Mme EL FANI

-EX- JADE DU CASTEL WINDSOR Mme EL FANI

-EX- MANOUCHKA DU CASTEL WINDSOR M. MME PRERA

-EX- PLIPET'S NUSICAA Mme JOLLIVET

-EX- GUYSELLA DE LA CACAHUETE Mme JOLLIVET

-EX- MISTY MEADOW'S MAGGIE SIMPSON Mme JOLLIVET

-EX- NINARICHIE DE KORRANTOH Mme ANTHONI KOCH

-EX- NIRVANA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

-EX- SERENA DES PETITS MICKEYS M. PETEUIL

-EX- NADYANA DU GUE DE LAUNAY M. MME ARNOULT

-TB- NOEMIE DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE M. MME PONTOIS

-TB- MA CHIKITA DU VAL DE LAUZIERE Mlle FERAUD

-TB- NICE STORY DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme SERVET

-TB- ULVINA DES PETITS MICKEYS M. MME DUCROT GENTY

-TB- NORMA DE L'ILE DE FRANCE Mme JOUSSET

Classe Champion (1 inscrit)

-1EX- INDE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (GOLIATH DE LA LUMIERE DE SIGIRIA / DEBORAH) Mme BUISSON / Mme ROSSI

Classe Jeune (7 inscrits)

-1EX- NORINE DES BERGES DE LA DURANCE (DIONI DE MAYOLI / IMAGE DES BERGES DE LA DURANCE) Mme JOLLIVET / Mme JOLLIVET

-2EX- NAIS DES BERGES DE LA DURANCE (DIONI DE MAYOLI / IMAGE DES BERGES DE LA DURANCE) Mme JOLLIVET / Mme JOLLIVET

-3TB- NETTY DU CASTEL WINDSOR (HENDY DES MINI ELIDYLE / ARRENDENE JAVANA) Mme EL FANI / M. CHESNEL

-4TB- NICKITA DU CYGNE BLANC (JHON DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME / INCKA DES MINI ELIDYLE) Mme MOREAU / MMME GALLIAU

-TB- NOVA DU P'TIT BOCAGE (HOUBA HOUBA DU P'TIT BOCAGE / LOVE YOU DU P'TIT BOCAGE) M. MME LADIRAY / M. MME LADIREY

Classe Bb (2 inscrits)

-1TP- OCELINA DE KORRANTOH Mme ANTHONI KOCH

-2P- OPALA NEGRITA DESIERTO DEL PERRO Mme ANTHONI-KOCH

Classe Benjamin (7 inscrits)

-1TP- NELISSA DES BERGES DE LA DURANCE Mme JOLLIVET

-2P- NAELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND

-3P- VANINA DES PETITS MICKEYS M. MME DUCROT GENTY

-AP- NEFERTARI DE LA VALLEE D'ANUBIS M. MME CHISSAC SYDNEY

-AP- NINI DU BOIS DU CANADA Mmes TRICOIRE

-AP- NEMESIAS DU P'TIT BOCAGE M. LADIRAY

-AP- NI-XI DE L'ARCHEVAULT Mme GILLET

Classe Junior (7 inscrits)

-1TP- NINETTE DE L'ARCHEVAULT MM MENEGHETTI MEGARD

-2P- NYMPHE DE L'ARCHEVAULT MM MENEGHETTI MEGARD

-3P- VAIDA DES PETITS MICKEYS M. MME DUCROT GENTY

-4P- NEVADA DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY

-P- NEIGE DE L'ARCHEVAULT Mme KERNIN

-AP- NOISETTE DE L'ENCHANTEMENT FOREVER Mmes TRICOIRE

----

1997-2000 CCCE • crire au Club • 15 janvier 2000