R I N G D' H O N N E U R

MEILLEUR DU GROUPE 9

LISANDRO DI RIO GALERIA
Chihuahua poil long M. Blanc
2me MEILLEUR DU GROUPE 5

YANKEE DREAM OF COFFEE
Chien du Mexique +45 cm Mme Suchet

J U G E

M. Daniel ARNOULT (F)

TOUTES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES M. Mme CASSAGNAUD

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - USDI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - UTINA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / CAC-J - YANKEE DREAM OF COFFEE Mme SUCHET

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PIROTTE LINDA IZ KANEKSO Mme GUTIERREZ CEREZALES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BONITA ARASELI MATIAS Mme SUCHET

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RUMIMAKI INCA DE VACCARES M. Mme CASSAGNAUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN/BOS/CAC-V - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION / BOB - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION / BOB - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER
  2. EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN / CAC-V - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - URBAN FANTASY OF EYDEN CASHMERE Mlle HUERTAS

CLASSE JEUNE

  1. TB - TOFFEE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TAO DE L'ECRIN DES JOYAUX Mme ROGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC
  2. EXC RCAC - SAIKO OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  3. EXC - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCHAL

CLASSE CHAMPION

  • EXC MEILLEUR CHAMPION / BOB - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA M. Mme LE GOFF
  • EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN / CAC-V - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA M. Mme LE GOFF
  2. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - UBBY FOR T' DES CA BEAUX ET CHIC Mme LACOURT
  • TP - USA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • AP - UVA DE L'ECRIN DES JOYAUX Mme ROGER

CLASSE JEUNE

  1. TB - TATA YOYO DES GENTILS COQUELICOTS Mme MARCHAL
  2. TB - ULYANA DES PETITS FLAMBOYANTS Mme COMBET
  3. TB - UTA DE L'ECRIN DES JOYAUX Mme ROGER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TRACY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  2. EXC - VOXEL UX T JOLIE JOLIE Mme MARCHAL
  3. EXC - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. EXC - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - TEACUP DES GRAINES DE STARS M. ROBIN
  2. EXC RCAC - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  4. EXC - ISIS DE GUERREROS TOLTECAS Mme VENTURA ORENGA
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  • EXC - MISS MALHA DE LA CATLLANNAISE M. Mme SCAGNETTI
  • EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - REKOP UNSTOPPABLE M. DIAZ ROCA
  • TP - UN P'TIT BOUT-DE-MOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / CAC-J - QUICK CHIHO MAFIA Mme BADAKIAN
  2. EXC - TENOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme FORTERRE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TESIBO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - TIP TOP DES AMIS DE CHERIE Mme VALLS

CLASSE OUVERTE

  1. EXCCAC BOB - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC RCAC - KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO M. MALGRAT
  3. EXC - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme MORCANT & M. AUSSEIL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ULLA HOOP DU GRIMOIRE DES NAINS M. ROBIN
  • TP - TINKY WINKY CRAZY PASSION M. COUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - BELLA ROMA-PL DI SAN GIMIGNANO Mme BAUSCHLEID
  2. EXC - TALISMAN L ETINCELLE DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  3. EXC - CHIRUITA ROSAMUNDA M. ROBIN
  4. EXC - DONNA CIRCE-PL CASA DOLCECHIHUAHUA Mme MORCANT & M. AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MOYA LJUSTALVER S M. BLANC
  2. EXC RCAC - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI Mme MORCANT & M. AUSSEIL
  3. EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

1997-2024 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :