J U G E S


M. Jean-Paul KERIHUEL (F)

CHIHUAHUAS
CHIENS CHINOIS A CRETE
M. Laurent PICHARD (CH)

COTONS DE TULEAR
M. Christian JOUANCHICOT (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - UZZAH DES XOLOS DU MICTLAN LEVET MYLENE

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LA VIKINA DE SOUTHERLAND LEVET MYLENE

CHIENS DU MEXIQUE
25/35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES CASSAGNAUD JEAN-PHILIPPE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RUMIMAKI INCA DE VACCARES CASSAGNAUD JEAN-PHILIPPE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J/MEILLEUR JEUNE/BOB - UBULLE INCA DE VACCARES LARCHER CHRISTOPHE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TANGO CHARLIE DES PERLES D'ARGUIN LEROY AURLIE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE
  2. TB - ANALAMANGA COTTON SMILE TRESOR GALPIN DELPHINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - RAVEN THE SWEETEST COTON FAUREZ FLORENCE
  2. EXC - SAIKO DU CLOS D'EMMA ROSENKRAENZER SYLVIA

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE/CACIB-J/BOS - UNA STORIA BELLA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE
  2. EXC - UNE FANTAISIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - TOCCATA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE
  2. EXC - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES LEAUTE ANNIE
  3. EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - OSIRIS EMPATHIE SOJKA MAGDALENE

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - UN POINT C'EST TOI LITTLE CHAMPS PALOMBO ALBERT
  2. EXC - PETS HIGH URAL UKULELE VANNIER CHRISTINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - HERAKLES EMPATHIE SOJKA MAGDALENE
  2. EXC RCAC - NOMILAS OOPS MR PRESIDENT PALOMBO ALBERT
  3. EXC - SYLVER KING DU PAVE DE VARENNES DE BUISSERET MLANIE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNE BELLE HISTOIRE LITTLE CHAMPS DE BUISSERET MLANIE
  2. EXC - LIBITINA EMPATHIE SZARSZEWSKA MALGORZATA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - THE ONE LITTLE CHAMPS PALOMBO ALBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - HYADE EMPATHIE SOJKA MAGDALENE
  2. EXC - SENSUALITE LITTLE CHAMPS GERIN TIPHANIE
  3. EXC - FAMRUS AMORE MIO HUE ISABELLE
  4. EXC - ROSE MARY DU CLOS DE NETILIA SUNDHEIMER ELSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - NISHANE VON SHINBASHI KORYUGINA ELENA, EVSEEVA INESSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - INCANTODELMONDO SHOW ME THE JACKPOT KORYUGINA ELENA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE/CACIB-J/BOS - EXOTIC SPIRIT ULTRASENSUAL RED BLISS HUE ISABELLE
  2. EXC - MOON HARBOUR ULLA GERIN TIPHANIE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TAMALL LA DES CRETES DU SAUSSAY GERIN TIPHANIE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - JET SET'S BLUE STAR UNITE D ELITE MARVEL BAZZE MONIA
  2. EXC - UMKA DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  3. EXC - ROBIN'S TEAM UN ELIXIR-D'AMOUR VIT JOELLE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JOUVELET SANDRINE
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR ULTIM COMBAT GROSSET VALRIE
  3. EXC - TRUE BLOOD DE L'ARBRE DES BATAILLES COSSIN NATHALIE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH VIT JOELLE
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS BLANC DAVID
  3. EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY BRAULT HENRIANNE
  4. EXC - TONY STARK DE L'EMPIRE DE GANESH COSSIN NATHALIE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN/CACIB-V - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE ET CHRISTIAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - U'BAMBA DU ROYAUME DE CASABELLE LE-MOULEC LYSIANE
  2. TP - VALKYRIE DE L'EMPIRE DE GANESH ROBIN ADRIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J / MEILLEUR JEUNE - PLATINUM KID EMILY CURTI BONATO KARINE
  2. EXC - UBBY FOR T' DES CA BEAUX ET CHICS LACOURT PATRICIA
  3. EXC - TOUSSIA DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  4. EXC - UNA BELLA DES PERLES D'AURORE LAHAYE DANIELLE

  • EXC - ULYANA DES PETITS FLAMBOYANTS COMBET PEGGY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC CAC CACIB BOS - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JOUVELET SANDRINE
  • CLASSE OUVERTE

    1. EXC RCAC RCACIB - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
    2. EXC - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE ET CHRISTIAN
    3. EXC - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE GARAUD CORALIE
    4. EXC - STARLETTE POM''S DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT GRUWEZ LAETITIA

    CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    MLES

    CLASSE BABY

    1. TP - UNCLE ULBERT CHEZ WONDERLAND EVANS TARA

    CLASSE PUPPY

    1. TP MEILLEUR PUPPY - ULTIMATUM ROYAL DE PLESSIBELLIERE GARAUD CORALIE

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - USTI PETIT TOM DES BARONS DE MAULE JOUVELET SANDRINE
    2. EXC - UMBERTO PERFETTO SEDUTTORE DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
    3. EXC UNIQUE CHEZ WONDERLAND EVANS TARA

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC CAC CACIB BOB - MILLION DOLAR DOGOMANIA BOVE LEA
    2. EXC - ULTRA CHIC DU PARADIS DES P'TITS CRACKS FRAU CATHERINE
    3. EXC - UNPETITRAYONDESOLEIL DES GRAINES DE STARS COURAYE SABINE
    4. EXC - AKAN'S DREAM TINY MARTINI SERGENT MAEVA
    • EXC - TOOPEE DU REVE DES LUTINS MENDEZ JULIETTE

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC RCAC RCACIB - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE FRAU CATHERINE
    2. EXC - LYUPRI MARTINI ASTI REAUBOURG CATHERINE
    3. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU BRAULT HENRIANNE
    4. EXC - PLATINUM KID FUROR FERRARI CURTI BONATO KARINE
    • EXC - TINY MONSTERS GLOW LIKE A MASTERPIECE RANTANEN REIJA JANITA

    CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    FEMELLES

    CLASSE BABY

    1. TP MEILLEUR BABY - VERY BEAUTIFUL ROXANE DES MERVEILLES DE JADE LEROUX AUDREY
    2. TP - UMAZING GRACE CHEZ WONDERLAND EVANS TARA

    CLASSE PUPPY

    1. TP - ULYANA PRINCESSE DE PLESSIBELLIERE GARAUD CORALIE
    2. TP - ULKIA DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE

    CLASSE JEUNE

    1. EXC CACIB-J / MEILLEUR JEUNE - UNA REGINA DELLA NEVE DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
    2. EXC - ULLANE ALOUR DES BRAULT'CADORS BRAULT HENRIANNE
    3. EXC - UNE PENSEE DIVINE DU ROYAUME DE MAIA SERGENT MAEVA
    4. EXC - UPSIE DES ANGES ETERNELS HENRICOLAS MAVA

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC CAC RCACIB - TOO COOL FOR SCHOOL DES BANDITS DE TULA BOVE LEA
    2. EXC - MODO DI VITA VALKYRIE GODDESS OF WAR SERGENT MAEVA
    3. EXC - TINA DES LEGENDES DE SARDELIS DUROSIER JEROME
    4. EXC - ROBIN'S TEAM UNA LISA VIT JOELLE
    • EXC - UNA DOLCE STORIA DES PETITES BRINDILLES COLLOMB SONIA

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC RCAC - TERRENSON ROSS VIVA MARIYA GREFFE FABIENNE
    2. EXC - TENUE-DE-SOIREE DES PETITES BRINDILLES COLLOMB SONIA
    3. EXC - PAILLETTE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE DALLET ANNABELLE

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB BOS - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE

    1997-2024 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :