R I N G D' H O N N E U R

MEILLEUR CHAMPION

CHIEN DU MEXIQUE
RING RIDER RYUK SHINIGAMI
Mlle HENAFF
3me MEILLEUR VETERAN

COTON DE TULEAR
LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM
M. VAN HERZEELE
3me MEILLEUR DU GROUPE 5

CHIEN DU MEXIQUE
RING RIDER RYUK SHINIGAMI
Mlle HENAFF
3me MEILLEUR DU GROUPE 9

CHIHUAHUA
TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES
Mme JOUVELET

J U R Y

M. KLEIN (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
Mme MARK-CASANOVA (CH)

CHIHUAHUAS POIL LONG


M. ISTAS (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
CHIENS DU MEXIQUE
M. ARNOULT (F)

CHIENS DU PEROU

LES PHOTOGRAPHIES SONT A VENIR

CACIB-J, BOB ET BOS DES CHIHUAHUAS POIL LONG SERONT BIENTOT INDIQUES

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CACIB-J - YANKEE DREAM OF COFFEE Mme SUCHET
  • DISQ - TAMOANCHAN CHAAK DIT KENZO Mme MOULIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - RING RIDER RYUK SHINIGAMI Mlle HENAFF

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - SONDERWOL LEGEND LCARRERA Mme LEVTSENKOVA

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - UTINA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC RCACIB - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES M. CASSAGNAUD

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - USDI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SINE METU GLORIA Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - WHAT SWEETY PUNK Mme POIRON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RUMIMAKI INCA DE VACCARES M. Mme CASSAGNAUD

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE PUPPY

  • AP - UMI DES TI'BIDOUMS Mlle DANIELOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SEDALH DE KORRANTOH Mlle DANIELOU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SHANGHAI DES TI'BIDOUMS Mme BRUNEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - ULRICK DES PERLES DARGUIN Mme LEROY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC - TANGO CHARLIE DES PERLES DARGUIN Mme LEROY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - TREASURE ICE Mme JAKOBSEN
  2. EXC RCAC RCACIB- MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - TWIST DU DOMAINE DE SHETLYSE Mme HERRLEIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ULOTTE DU PRE MOUSSEY Mmes POUPON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CACIB-J - U MAKE MY SUNSHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - TOCCATA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - TRUFFETTE DES PERLES DARGUIN M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - TINA TURNER DES SOUVENIRS DORGANZA Mlle OPPORTUNE
  3. EXC - THYA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme ATHIEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - TOINETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SAIGON QUEEN MALVERNE M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB, MEILLEUR JEUNE & CACIB-J - UN POINT CEST TOI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - UGRENN DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TACOTAC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - HERAKLES EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC RCAC - SYLVER KING DU PAVE DE VARENNES Mme DE BUISSERET
  3. EXC - BE MY DOG'S FAN OUT TO SEE ME Mme DE KLERK
  4. EXC - SPARTACUS LITTLE CHAMPS Mme DE KLERK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHTS PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - UNE SEULE VIE LITTLE CHAMPS Mme MORIS
  2. EXC - UNE BELLE HISTOIRE LITTLE CHAMPS Mme DE BUISSERET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - THALYNA DES CALINS DORES Mme MORIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HYADE EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC RCAC - FAMRUS AMORE MIO Mme HUE
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT THE PEACE AND LOVE M. WAGENHEIM
  4. EXC - SOMETHING ELSE SO LOVE Mlle DANIELOU
  • EXC - WILD NIGHTS SAKURA Mme LELEU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - WILD NIGHTS RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CACIB-J - EXOTIC SPIRIT TILBURY SPEECH FOR VICTORY Mlle LEFEBVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - WILD NIGHTS THOR Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • EXC MEILLEUR PUPPY - EXOTIC SPIRIT ULTRASENSUAL RED BLISS Mme HUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - UDINE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD
  2. EXC - UXANNE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD
  3. TB - JIVANA EMPATHIE Mme SOJKA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCACIB - SWEETY LITTLE CHAMPS Mlle LEFEBVRE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • EXC - JET SETS BLUE STAR UNITE D ELITE MARVEL Mme BAZZE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CACIB-J- UPON SMILE AND VOICE LITTLE COCO OF KILIA Mme MAACHER
  2. EXC - ROBINS TEAM UN ELIXIR-DAMOUR Mme VITE
  3. EXC - JET SETS BLUE STAR ULTIM COMBAT Mme GROSSET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - STARS MINI ME OF CROOKED HOUSE Mme WYSS
  3. EXC - TIBOY DE LECLIPSE DU JGEMBAD M. VUILLEMET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PARIS DE LEMPIRE DE GANESH Mme VITE
  2. EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  3. EXC - TELE Z DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - SHAGGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & RCACIB - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & CACIB-V - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNE SUBLIME DU DOMAINE DE MONTBRIEUX Mme BAZZE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - TI AMO BELLA DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  3. EXC - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. EXC - TO THE MOON NBACK DE LILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - TITE ZOE DU DOMAINE DE MONTBRIEUX Mme BAZZE
  • EXC - TOPAZE DU MANOIR DES VIEILLES PIERRES M. KLIMECK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  2. EXC - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  3. EXC - JET SETS BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  4. EXC - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE
  • EXC - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - SHELBY DES MOULINS DE SAINT ROCH Mme ABADIE
  • EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - TABATHA DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  • TB - SALMA RIOU DE LA VALLEE DES MOULINS Mme VAIREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - SHANA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme WELSCH

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - UNYCK DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - USTI PETIT TOM DES BARONS DE MAULE Mme JOUVELET
  • TP - UNIQUE CHEZ WONDERLAND Mme EVANS
  • P - URY OF FABI MARC Mme ARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - URBY DE LA GRANDE EPOPEE M. RONDEL
  2. EXC - UNPETITRAYONDESOLEIL DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE
  3. EXC - SWEET LITTLE CHERRY ULYSSE Mme COURAYE
  4. EXC - TIRAMISU DES BRUMES DE RHODANIE Mme BONNOMET
  • B - TETRIS ATTACK DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB- TIP TOP DES AMIS DE CHERIE Mlle VALLS
  2. EXC - T' CHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  3. EXC - THOR DES JARDINS DE GOYAVE M. BOUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC - SAPRISTI DE LISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  3. EXC - OMG ITS JON SNOW DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - UTHOPIE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TP - ULKIA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TP - ULYNE DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • TP - UMIKO DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE PUPPY

  • TP - JOY MIRACOULUS JACOT DE GUILLARMOD Mme CESTRONE
  • TP - UNE PTITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TINKY WINKY CRAZY PASSION M. COUET
  2. EXC - UMY DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. EXC - UNE PENSEE DIVINE DU ROYAUME DE MAIA Mme SERGENT
  4. EXC - TINA DES LEGENDES DE SARDELIS M. DUROSIER
  • TB - ROBINS TEAM UNA LISA Mme VITE
  • TB - SHARLYSE AMICI FEDELI TERON Mme GILLES
  • TB - UNA DOLCE STORIA DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • B - UXANNE AMOUR DES BRAULTCADORS Mme ZYDLOWSKI

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TENNESSY DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TINKER BELL DE LA VALLEE DANUBIS Mme PITEL
  3. EXC - TENUE-DE-SOIREE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  4. TB - TELLURIQUE TIFA DU VAL DAKYHRA Mme FUNES
  • TB - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER
  • TB - TINY GALADRIEL DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MOYA LJUSTALVER S M. BLANC
  2. EXC RCAC - SWEET MELODY DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  3. EXC - SWEET DARLING DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  4. EXC - LOU CROZIA SADE Mme GILLES
  • EXC - RIKKI-TIKKI-TAVI DU MANOIR DU VAUCLAIR M. BLANC
  • TB - SELENEE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TB - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TB - SZAKLANA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • TB - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS Mme LAMBRECHT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

1997-2024 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :