RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1.
OUT'OF CONTROL BY JESSIE
DES OURS GRIS


Chihuahua Mme Clarke



2.
WILD NIGHT'S
RISE LIKE A PHOENIX


Chien Chinois Crte Mme Leleu



3.
TEDDY L'OURSON
DU COURRIER DES ILES


Coton de Tular M. & Mme Lafargue



4.
PAMWA
DU MARAIS DES CHIMERES


Xolo Mme Vernay



MEILLEUR LOT D'AFFIXE

Un Autre Monde, Un Point C'Est Toi, Une Belle Histoire, Une Seule Vie,
chiens chinois crte, levage Little Champs M. Palombo

MEILLEURE PAIRE

Ramss et Louxor J'Adore du Clos de Diania Turba, chihuahuas M. & Mme Le Goff

MEILLEUR VETERAN

Leeloo des Jardins de Gozzypium, coton de Tular M. Van Herzeele

MEILLEUR BABY

Under A Sky On Fire des Ours Gris, chihuahua Mlle Bove


MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS

Ritzy Sugar Bear, R'Oyal Lil' Panda By Jessie, Out'Of Control by Jessie et Jessie des Ours Gris,
chihuahuas Mme Clarke


MEILLEUR PUPPY

Usdi du Marais des Chimres, Xolo Mme Vernay


MEILLEUR CHAMPION

Out'of Control by Jessie des Ours Gris, chihuahua Mme Clarke

MEILLEUR JEUNE

Yankee Dream of Coffee, Xolo Mme Suchet

MEILLEUR COUPLE

Trafalgar et Tadjo Siffle Bambou des Matriochekas Mexicaines, chihuahuas Mme Jouvelet


JEUNES PRESENTATEURS

Madison avec Symphonie Romantique des Petites Brindilles, chihuahua

Marylou avec Ready For The Show des Petites Mirabelles, chihuahua

J U R Y

 
mles : M. ISTAS (F)
femelles : Mme JAUSSI (CH)

CHIHUAHUAS POIL LONG

M. KLEIN (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE

Mme MARK-CASANOVA (CH)

CHIHUAHUAS POIL COURT

Mlle BODSON (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE

 

Un petit click pour les

PHOTOS D'AMBIANCE

 

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CAC-J - YANKEE DREAM OF COFFEE Mme SUCHET
  2. EXC - TAMOANCHAN CHAAK DIT KENZO Mme MOULIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOB - RING RIDER RYUK SHINIGAMI Mlle HENAFF

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & BOS - SONDERWOL LEGEND LCARRERA Mme LEVTSENKOVA

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - UTINA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SALOME DES XOLOS DU MICTLAN Mlle LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  2. EXC RCAC - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES M. CASSAGNAUD

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - USDI DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SINE METU GLORIA Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - WHAT SWEETY PUNK Mme POIRON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RUMIMAKI INCA DE VACCARES M. Mme CASSAGNAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NELSON PIQUET CEDERIKON Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & BOS - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TOKYO SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOB - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - TOPLESS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - ULRICK DES PERLES DARGUIN Mme LEROY
  2. TB - UZOU DU COURRIER DES ILES Mme THEBAULT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC RCAC - TANGO CHARLIE DES PERLES DARGUIN Mme LEROY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TREASURE ICE Mme JAKOBSEN
  2. EXC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - SAIKO DU CLOS DEMMA Mme ROZENKRAENZER
  4. TB - OLIVER DES PERLES DARGUIN M. Mme BAHIER
  • TB - TWIST DU DOMAINE DE SHETLYSE Mme HERRLEIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - TEDDY LOURSON DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - UNA STORIA BELLA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CAC-J - TOCCATA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - U MAKE MY SUNSHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TRUFFETTE DES PERLES DARGUIN M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - TINA TURNER DES SOUVENIRS DORGANZA Mlle OPPORTUNE
  3. EXC - TESSILIA DES FLOCONS DE JUILLET Mme GAUDEMER
  4. EXC - TSARA VINTANA DES JARDINS DE Mme VINCENT
  • TB - THYA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme ATHIEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  4. EXC - TOINETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  • EXC - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TB - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PETS HIGH URAL UKULELE Mme VANNIER
  2. TP - SAIGON QUEEN MALVERNE M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CAC-J - UN POINT CEST TOI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - PETS HIGH ULAN BATOR Mme VANNIER
  3. EXC - UGRENN DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD
  4. EXC - UN AUTRE MONDE LITTLE CHAMPS Mme PEAUCELLIER
  • TB - MOON HARBOUR TI WONG Mme GERIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TACOTAC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - WILD NIGHTS TOP GUN Mme LELEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA
  2. EXC RCAC - ALEX SUPER CIAPKI Mme JENNY
  3. EXC - HERAKLES EMPATHIE Mme SOJKA
  4. EXC - SYLVER KING DU PAVE DE VARENNES Mme DE BUISSERET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - WILD NIGHTS PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - WILD NIGHTS UZZY Mme LELEU

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - THE ONE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - THALYNA DES CALINS DORES Mme MORIS
  3. EXC - MOON HARBOUR UPSTART M. ISSA
  4. EXC - LITTLE DOG OF DREAM UNDLESS LOVE Mme HEAU
  • EXC - UNE BELLE HISTOIRE LITTLE CHAMPS Mme DE BUISSERET
  • EXC - UNE SEULE VIE LITTLE CHAMPS Mme MORIS
  • TB - SOMETHING ELSE TSILLA Mme JENNY
  • DISQ - PETS HIGH U MINIA IEST VRIEMIA Mme VANNIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT THE PEACE AND LOVE M. WAGENHEIM
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - WILD NIGHTS SAKURA Mme LELEU
  2. EXC RCAC - HYADE EMPATHIE Mme SOJKA
  3. EXC - REINE D BAL LITTLE CHAMPS Mme LAMBERT
  4. EXC - SENSUALITE LITTLE CHAMPS Mme GERIN
  • EXC - LICKY LIPS QUINQUE ECCLESIAE M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - WILD NIGHTS RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - WILD GOLDEN BOY Mme LELEU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CAC-J - MOON HARBOUR ULYANG M. ISSA
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT TILBURY SPEECH FOR VICTORY Mlle LEFEBVRE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TEMPO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INCANTODELMONDO SAVOY Mme HUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - WILD NIGHTS THOR Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - EXOTIC SPIRIT ULTRASENSUAL RED BLISS Mme HUE

CLASSE JEUNE

  1. CAC-J - SOMETHING ELSE TAYLOR MADE Mme JENNY
  2. EXC - MOON HARBOUR U R DRESSED FOR SUCESS M. ISSA
  3. EXC - UXANNE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD
  4. EXC - MOON HARBOUR ULLA Mme GERIN
  • TB - JIVANA EMPATHIE Mme SOJKA
  • TB - UDINE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TAMALL LA DES CRETES DU SAUSSAY Mme GERIN
  2. EXC - SOMETHING ELSE TOOTSIE Mme JENNY
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TENNESSE Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LICKY LIPS QUANTANA M. ISSA
  2. EXC - SWEETY LITTLE CHAMPS Mlle LEFEBVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - JET SETS BLUE STAR UNITE D ELITE MARVEL Mme BAZZE

CLASSE PUPPY

  1. TP - URBAN FANTASY OF EYDEN CASHMERE Mlle HUERTAS
  2. TP - UTO PIC SCRATCH DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JANGEZERS

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - JET SETS BLUE STAR ULTIM COMBAT Mme GROSSET
  2. EXC - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - UPON SMILE AND VOICE LITTLE COCO OF KILIA Mme MAACHER
  4. EXC - TRUE BLOOD DE LARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - STARS MINI ME OF CROOKED HOUSE Mme WYSS
  2. EXC - TIBOY DE LECLIPSE DU JGEMBAD Mme DAZIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PTIT PIMOUSSE DE LEMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - JET SETS BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC
  3. EXC - READY-FOR-THE-SHOW DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  4. EXC - SHAGGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  • TB - MODO DI VITA SCOTTY Mme DAZIN
  • TB - PARIS DE LEMPIRE DE GANESH Mme VITE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA M. Mme LE GOFF
  2. EXC - MISTY MEADOWS CATCH A STAR Mme CESTRONE
  3. EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  4. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & CAC-V - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LOUXOR JADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA M. Mme LE GOFF
  3. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - UNDER A SKY ON FIRE DES OURS GRIS Mlle BOVE
  2. TP - USA DE LEMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  3. TP - UNSTOPPABLE FIRE-IN MY MIND DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. TP - URBAN LEGEND BY SWEETY DES PETITES MIRABELLES Mme MAACHER
  • TP - UNFORGETABLE SONG Mme COLLOMB

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CAC-J - UNIQUE COCO CHANEL DE LARBRE DES BATAILLES Mme WYSS
  2. EXC - UNE SUBLIME DU DOMAINE DE MONTBRIEUX Mme BAZZE
  3. EXC - UN-NABI DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  4. EXC - LA VIE EN ROSE SECRET OF ANGELS Mme CLERC
  • EXC - TAKE IT EASY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle UTERS
  • EXC - TAMIA SIBIRICUS DES PETITS COEURS DE PIRATE Mlle HUERTAS
  • EXC - TESIBELLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - PANDORA S JAR DI RIO GALERIA M. BLANC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - THELMA MACHA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - TITE ZOE DU DOMAINE DE MONTBRIEUX Mme BAZZE
  4. EXC - TO THE MOON NBACK DE LILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - THENERIFE DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  • EXC - TI AMO BELLA DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • EXC - TOPAZE DU MANOIR DES VIEILLES PIERRES M. KLIMECK
  • TB - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC - TEACUP DES GRAINES DE STARS M. ROBIN
  3. EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL
  4. EXC - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - JET SETS BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  • EXC - MISS MALHA DE LA CATLLANNAISE M. Mme SCAGNETTI
  • EXC - PIPA DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  • EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  • EXC - REINE DES-RINGS DE LISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  • EXC - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE
  • EXC - SCARLETT DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  • EXC - SHANA DES PTITS SUCRES DORGE Mme WELSCH
  • EXC - SHELBY DES MOULINS DE SAINT ROCH Mme ABADIE
  • EXC - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET
  • TB - VOXEL UX T JOLIE JOLIE Mme MARCHAL
  • TB - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - SALMA RIOU DE LA VALLEE DES MOULINS Mme VAIREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  2. EXC - RSIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V - JUST-A-LITTLE-KISS DE LILE AUX GENETS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - UN RUBI DE LECRIN VERT Mme BOUDET
  2. TP - UN PTIT BOUT-DE-MOUSSE DE LEMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • P - UN ANGELO DI MOKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DE POLONI
  • P - UNYCK DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • AP - UNIVERSEL URIANGER DU VAL DAKYHRA Mme FUNES

CLASSE PUPPY

  1. EXC - USTI PETIT TOM DES BARONS DE MAULE Mme JOUVELET
  2. EXC - URUK HAI DES TERRES DE LA FAISANDERIE Mlle UTERS
  3. EXC - UNIQUE CHEZ WONDERLAND Mme EVANS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & CAC-J - UNPETITRAYONDESOLEIL DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE
  2. EXC - SWEET LITTLE CHERRY ULYSSE Mme COURAYE
  3. EXC - ULTRA CHIC DU PARADIS DES PTITS CRACKS Mme FRAU
  4. EXC - MILLION DOLLAR DOGOMANIA Mlle BOVE
  • EXC - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • EXC - TROOPER DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DE POLONI
  • EXC - TUNJOY DES MILLE ET UNE PATTE Mme DAZIN
  • EXC - ULYSSE DU DIAMANT DOR Mme THOMAS
  • EXC - URBY DE LA GRANDE EPOPEE M. RONDEL
  • EXC - USS ATLANTA DE LA PLAINE DILLIBERIS Mme DAZIN
  • TB - UNO DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - TETRIS ATTACK DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TIP TOP DES AMIS DE CHERIE Mlle VALLS
  2. EXC - MODO DI VITA RHERMES Mme FRAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC RCAC - SAPRISTI DE LISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  3. EXC - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER
  4. EXC - KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO M. MALGRAT
  • EXC - CHIRUITA EVEREST-PL Mme MECHOUD
  • EXC - OMG ITS JON SNOW DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE Mme FRAU
  • EXC - RHOSS DE LA VALLEE DES CEDRES BLEUS M. CHAVE
  • EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - ROYAL LIL PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - TESIBO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - THOR DES JARDINS DE GOYAVE M. BOUIN
  • EXC - TOKYO DE LEMPIRE DE GANESH Mme VITE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE
  2. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V - LEXUS-FAVORITE-CHOCOLATE DU ROYAUME DODIN Mme GREFFE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - UTOPIQUE MINFILIA DU VAL DAKYHRA Mme FUNES
  2. TP - UMIKO DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. TP - UTHOPIE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  4. TP - URSULA BIANKA ZAZA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TP - ULKIA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TP - URE LUNAFREYA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TP - UTEYSSE DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • P - URSULA SAMBA BLABLA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - UNE PENSEE DIVINE DU ROYAUME DE MAIA Mme SERGENT
  2. TP - JOY MIRACOULUS JACOT DE GUILLARMOD Mme CESTRONE
  3. TP - ULLANE ALOUR DES BRAULTCADORS Mme BRAULT
  • P - UNE PTITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - MOYA LJUSTALVER S M. BLANC
  2. EXC - TOO COOL FOR SCHOOL DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  3. EXC - ULLA HOOP DU GRIMOIRE DES NAINS M. ROBIN
  4. EXC - TINKY WINKY CRAZY PASSION M. COUET
  • EXC - MADISON MADDIE-PL Mme DAZIN
  • EXC - MODO DI VITA VALKYRIE GODDESS OF WAR Mme SERGENT
  • EXC - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER
  • EXC - TINA DES LEGENDES DE SARDELIS M. DUROSIER
  • EXC - ULLA DE LA VOIE DES PENICHES Mme TOINON
  • TB - UMBER ONE DE TORRANSWALD Mme GREFFE
  • TB - UMY DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - UPSIE DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS
  • TB - UXANNE AMOUR DES BRAULTCADORS Mme ZYDLOWSKI
  • TB - X- SPECIAL LITTLE HUSARIA Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - CHIRUITA ROSAMUNDA M. ROBIN
  • TB - ROBINS TEAM UNA LISA Mme VITE
  • TB - SHARLYSE AMICI FEDELI TERON Mme GILLES
  • TB - TALISMAN L ETINCELLE DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELLIN DE BENICOURT
  • ne peut tre jug - UNA DOLCE STORIA DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TENNESSY DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TELLURIQUE TIFA DU VAL DAKYHRA Mme FUNES
  3. EXC - TENUE-DE-SOIREE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  4. EXC - TINY GALADRIEL DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - TEQUILA SUNRISE DE LARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - TINKER BELL DE LA VALLEE DANUBIS Mme PITEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  3. EXC - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mme BOVE
  • EXC - JOY VERA VICTORY01 Mme GILLES
  • EXC - PRETTY INPINK DE LISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - SELENEE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. DIAZ
  • EXC - SWEET DARLING DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - RIKKI-TIKKI-TAVI DU MANOIR DU VAUCLAIR Mme PITEL
  • TB - JET SETS BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD
  • TB - LOU CROZIA SADE Mme GILLES
  • B - SZAKLANA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • ne peut pas tre jug - SATINE DE LECLIPSE DU JGEMBAD Mme DAZIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOB - OUTOF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - SULLANA DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & CAC-V - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

     
     
   
   
   
   
   
     
     
   
   
     
     
   
   
   
   

1997-2024 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :