R I N G D' H O N N E U R


3me MEILLEUR DU GROUPE 9

TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES
Chihuahua Mme Jouvelet

J U G E S


M. Patrick DEWAELE (F)

COTONS DE TULEAR
M. Marco-Pedro LOPEZ (IT)

CHIHUAHUAS
CHIENS CHINOIS A CRETE
M. Michael FORTE (IE)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - SHEIKH KALMYKOFF KHAN GAILLARDIN ROMAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - RING RIDER RYUK SHINIGAMI HENAFF MARION

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / BOS - SONDERWOL LEGEND L'CARRERA LEVTSENKOVA INNA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - ARWEN GRAY SHIRLEY

CLASSE OUVERTE

  1. TB - SOMBRA AKASHA DU LAC D'AZTLAN GAILLARDIN ROMAIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - UZZAH DES XOLOS DU MICTLAN LEVET MYLENE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - ONEIRATAXIA REY TENEBRO GAILLARDIN ROMAIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / CACIB-J - UTINA DU MARAIS DES CHIMERES VERNAY LAURENCE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LA VIKINA DE SOUTHERLAND LEVET MYLENE

CHIENS DU MEXIQUE
25/35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES VERNAY LAURENCE
  2. EXC RCAC RCACIB - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES CASSAGNAUD JEAN-PHILIPPE

CHIENS DU MEXIQUE
25/35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / CACIB-J - USDI DU MARAIS DES CHIMERES VERNAY LAURENCE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ORO BELLO CARMEN GRAY SHIRLEY
  2. EXC RCAC RCACIB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES VERNAY LAURENCE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - RUMIMAKI INCA DE VACCARES CASSAGNAUD JEAN-PHILIPPE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SEMAIH DE KORRANTOH CORDON THERESE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - UBULLE INCA DE VACCARES LARCHER CHRISTOPHE
  2. TB - URKA RAWA INCA DE VACCARES CORDON THERESE

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - UANCA DU PAYS GABAYE YVETTE MICHEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SANTAH DE KORRANTOH CORDON THERESE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SMARTIE VOM COTONFEELING LAFARGUE GILLES ET MYRIAM

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - ULAFF-EDEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES GAUTHIER MAURICE, ELISABETH

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - TANGO CHARLIE DES PERLES D'ARGUIN LEROY AURLIE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SAIKO DU CLOS D'EMMA ROSENKRAENZER SYLVIA
  2. EXC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE
  3. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN BAHIER JOELLE
  4. TB - ANALAMANGA COTTON SMILE TRESOR GALPIN DELPHINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON FAUREZ FLORENCE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J/MEILLEUR JEUNE - UNA STORIA BELLA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE
  2. EXC - UNE FANTAISIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TRUFFETTE DES PERLES D'ARGUIN LAFARGUE GILLES ET MYRIAM
  2. EXC - TOCCATA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE
  2. EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE
  3. EXC - COTONBRIE TOFFEE CASARIN MONICA
  4. EXC - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES LEAUTE ANNIE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - COTONROYAL CHANTILLY LACE ANDERSEN EMILIE
  2. EXC - COTONBRIE ROSE IRIS CASARIN MONICA
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS SURTOUC ANNE-SOPHIE ET VIRGINIE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OSIRIS EMPATHIE SOJKA MAGDALENE

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - PETS HIGH URAL UKULELE VANNIER CHRISTINE
  2. TB - UN POINT C'EST TOI LITTLE CHAMPS PALOMBO ALBERT
  3. TB - SAIGON QUEEN MALVERNE PALOMBO ALBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - HERAKLES EMPATHIE SOJKA MAGDALENE
  2. EXC RCAC RCACIB - SYLVER KING DU PAVE DE VARENNES DE BUISSERET MLANIE
  3. EXC - NOMILAS OOPS MR PRESIDENT PALOMBO ALBERT
  • B - ALEX SUPER CIAPKI JENNY JOSIANE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / CACIB-J - LIBITINA EMPATHIE SZARSZEWSKA MALGORZATA
  2. EXC - UNE BELLE HISTOIRE LITTLE CHAMPS DE BUISSERET MLANIE
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM UNDLESS LOVE HEAU ANGELIQUE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - THE ONE LITTLE CHAMPS PALOMBO ALBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NISHANE VON SHINBASHI KORYUGINA ELENA, EVSEEVA INESSA
  2. EXC RCAC - HYADE EMPATHIE SOJKA MAGDALENE
  3. EXC - ROSE MARY DU CLOS DE NETILIA SUNDHEIMER ELSA
  4. TB - SENSUALITE LITTLE CHAMPS GERIN TIPHANIE
  • TB - FAMRUS AMORE MIO HUE ISABELLE
  • TB - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM HEAU ANGELIQUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - ZELENDAYA ENOLA GAY MERCEDES BENJUMEA FONTANE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - INCANTODELMONDO SHOW ME THE JACKPOT KORYUGINA ELENA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT ULTRASENSUAL RED BLISS HUE ISABELLE
  2. TB - MOON HARBOUR ULLA GERIN TIPHANIE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SOMETHING ELSE TAYLOR MADE JENNY JOSIANE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - TAMALL LA DES CRETES DU SAUSSAY GERIN TIPHANIE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  1. EXC - UTHER PENDRAGON DE L'ARBRE DES BATAILLES MARCHAL BRUN CATHERINE

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J/ MEILLEUR JEUNE - ROBIN'S TEAM UN ELIXIR-D'AMOUR VIT JOELLE
  2. EXC - STAIRWAY TO HEAVEN AT LOOKUM-PC SIEHAN ALONA
  3. EXC - UMKA DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR UNITE D ELITE MARVEL BAZZE MONIA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JOUVELET SANDRINE
  2. EXC - TERRIBLE TERRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR ULTIM COMBAT GROSSET VALRIE
  4. TB - TIBOY LOVELY PINK CHIHUAHUA VUILLEMET PHILIPPE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  2. EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH VIT JOELLE
  3. EXC - ROY DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS BLANC DAVID
  • EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY BRAULT HENRIANNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE

CLASSE VETERAN

  1. EXC CACIB-V - LONELY DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE ET CHRISTIAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - VALKYRIE DE L'EMPIRE DE GANESH ROBIN ADRIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - UBBY FOR T' DES CA BEAUX ET CHICS LACOURT PATRICIA
  2. EXC - ULYANA DES PETITS FLAMBOYANTS COMBET PEGGY
  3. EXC - UNA BELLA DES PERLES D'AURORE LAHAYE DANIELLE
  4. EXC - UNSTOPPABLE FIRE-IN MY MIND DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  • TB - LA VIE EN ROSE SECRET OF ANGELS CLERC ANNE-LAURE
  • TB - PLATINUM KID EMILY CURTI BONATO KARINE
  • TB - TOUSSIA DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE
  2. EXC - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  2. EXC RCAC RCACIB - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JOUVELET SANDRINE
  3. EXC - TEAKWAY'S DRAMA QUEEN SIEHAN ALONA
  4. EXC - TURN ME ON DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  • EXC - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY ROBIN ADRIEN
  • EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  • EXC - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE ET CHRISTIAN
  • EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE
  • EXC - STARLETTE POM''S DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT GRUWEZ LAETITIA
  • EXC - TEACUP DES GRAINES DE STARS ROBIN ADRIEN
  • EXC - THENERIFE DES PLAINES ANTHRACITES JACQUES EMELINE
  • EXC - VOXEL UX T JOLIE JOLIE MARCHAL BRUN CATHERINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. P - VASILIS DU CLOS DE DIANIA TURBA BOUCLET JULIETTE
  2. P - VERY VAILLANT BLACK BEAR DES BANDITS DE TULA CLARKE SOPHIE
  3. P - UNCLE ULBERT CHEZ WONDERLAND EVANS TARA

CLASSE PUPPY

  1. P - CHIRUITA PARIS VILLE DAMOUR GAUTIER ODETTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J / MEILLEUR JEUNE - ULTRA CHIC DU PARADIS DES P'TITS CRACKS FRAU CATHERINE
  2. EXC - QUICK CHIHO MAFIA BADAKIAN VANESSA
  3. TB - USTI PETIT TOM DES BARONS DE MAULE JOUVELET SANDRINE
  4. TB - UMBERTO PERFETTO SEDUTTORE DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  • TB - UNIQUE CHEZ WONDERLAND EVANS TARA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - MILLION DOLAR DOGOMANIA BOVE LEA
  2. EXC - UNPETITRAYONDESOLEIL DES GRAINES DE STARS COURAYE SABINE
  3. EXC - AKAN'S DREAM TINY MARTINI SERGENT MAEVA
  4. TB - TOOPEE DU REVE DES LUTINS MENDEZ JULIETTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  2. EXC - TINY MONSTERS GLOW LIKE A MASTERPIECE RANTANEN REIJA JANITA
  3. EXC - LYUPRI MARTINI ASTI REAUBOURG CATHERINE
  4. EXC - LOOKUM EBRIUS GAUTIER ODETTE
  • TB - PLATINUM KID FUROR FERRARI CURTI BONATO KARINE
  • TB - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE FRAU CATHERINE
  • TB - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU BRAULT HENRIANNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC CACIB-V - LOOKUM PORTER SIEHAN ALONA
  2. EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE GREFFE FABIENNE
  3. EXC - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  4. TB - IDALGO DE LA VALLEE D'ANUBIS CHISSAC JACQUELINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - VERY BEAUTIFUL ROXANE DES MERVEILLES DE JADE LEROUX AUDREY
  • TP - UMAZING GRACE CHEZ WONDERLAND EVANS TARA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ULKIA DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - UNA REGINA DELLA NEVE DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  2. EXC - ULLA HOOP DU GRIMOIRE DES NAINS ROBIN ADRIEN
  3. EXC - LOOKUM PAPA DON'T PREACH-PL SIEHAN ALONA
  4. EXC - UMY DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE
  • EXC - UNE PENSEE DIVINE DU ROYAUME DE MAIA SERGENT MAEVA
  • EXC - UPSIE DES ANGES ETERNELS HENRICOLAS MAVA
  • TB - ULLANE ALOUR DES BRAULT'CADORS BRAULT HENRIANNE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - TIKUS ELVIRA MADIGAN SIEHAN ALONA
  2. EXC RCAC - TOO COOL FOR SCHOOL DES BANDITS DE TULA BOVE LEA
  3. EXC - MODO DI VITA VALKYRIE GODDESS OF WAR SERGENT MAEVA
  4. EXC - ROBIN'S TEAM UNA LISA VIT JOELLE
  • EXC - TINA DES LEGENDES DE SARDELIS DUROSIER JEROME

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU LAMBRECHT VALRIE
  2. EXC - TERRENSON ROSS VIVA MARIYA GREFFE FABIENNE
  3. EXC - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES COLLOMB SONIA
  4. EXC - LOOKUM DEJA' VU-PL SIEHAN ALONA
  • EXC - LJUSTALVER'S MOYA RUSSIA BLANC DAVID
  • EXC - RAINA ROMY MA PETITE FOLIE DE LA VALLEE D'ANUBIS CHISSAC JACQUELINE
  • EXC - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE LAMBRECHT VALRIE
  • EXC - VIVAT VICTORY JOY'S GILLES ISABELLE
  • TB - LOU CROZIA SADE GILLES ISABELLE
  • TB - PAILLETTE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE DALLET ANNABELLE
  • TB - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JACQUES EMELINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE

CLASSE VETERAN

  1. EXC CACIB-V - JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE

1997-2024 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :