RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR DES JEUNES DU GROUPE 9

TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES
Chihuahua Mme Jouvelet

2me MEILLEUR DU GROUPE 9

LICKY LIPS QUINQUE ECCLESIAE
Chien Chinois Crte M. Issa

3me MEILLEURE PAIRE

LOUXOR J'ADORE & RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA
Chihuahuas Mme Le Goff

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS

M. ESCOFFIER (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU


Mme SMITH (ARG)

COTONS DE TULEAR,
CHIENS CHINOIS A CRETE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE BABY

  • P - UZZU INCA DE VACCARES Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SEMAIH DE KORRANTOH Mme CORDON

CLASSE CHAMPION

  1. TB - HUANACOH DE KORRANTOH M. GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - URKA RAWA INCA DE VACCARES Mme CORDON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN M. GOUMAND

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ULRICK DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - TANGO CHARLIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY
  2. EXC - TWIST DU DOMAINE DE SHETLYSE Mme HERRLEIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TEDDY L'OURSON DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - TRUFFETTE DES PERLES D'ARGUIN M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - TINA TURNER DES SOUVENIRS D'ORGANZA Mlle OPPORTUNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - TOINETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE

CLASSE VETERAN

  1. EXC CACIB-V & BOS - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR UPSTART M. ISSA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - PETS HIGH TICHINA KRASSIVA Mme HANSELMANN & M. BASSOUTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LICKY LIPS QUINQUE ECCLESIAE M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR ULYANG M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - MOON HARBOUR TIT-SHINE-PLUM M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LICKY LIPS QUANTANA M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ROBIN'S TEAM UN ELIXIR-D'AMOUR Mme VITE
  • TP - UGO DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J & MEILLEUR JEUNE- TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - TERANCE DES PARFUMS D'AMBRE Mme CHAPOTOT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  2. EXC - MODO DI VITA SCOTTY Mme DAZIN
  3. TB - TIBOY DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  2. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA M. Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC CACIB-V & MEILLEUR VETERAN - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA M. Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - ULENA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. TB - TOP MISS DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  4. TB - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - TOPAZE DU MANOIR DES VIEILLES PIERRES M. KLIMECK

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  2. EXC RCAC - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  3. EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. TB - TALYA DES PARFUMS D'AMBRE Mme CHAPOTOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SHANA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme WELSCH
  2. EXC - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  3. EXC - TOSCANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. EXC - STARLETTE POM''S DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • B - SIXTINE DES MILLE ET UNE PATTE Mme DAZIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - USTI PETIT TOM DES BARONS DE MAULE Mme JOUVELET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ULTRA CHIC DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme FRAU
  • TP - USS ATLANTA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme DAZIN
  • SUFF - UGO THE BOSS DES BRAULT'CADORS Mme ZYDLOWSKI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AKAN'S DREAM TINY MARTINI Mme SERGENT
  2. EXC - THOR DES JARDINS DE GOYAVE M. BOUIN
  3. EXC - TANGUY DES PARFUMS D'AMBRE Mme CHAPOTOT
  4. EXC - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • EXC - TOXIC DIT TORY DES SAPHIRS DU COPPER CANYON Mme CHAPOTOT
  • TB - T'UNJOY DES MILLE ET UNE PATTE Mme DAZIN
  • TB - TACOS DEL CAMPO TE AMO Mme BROSSARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - TOKYO DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  3. EXC - MODO DI VITA R'HERMES Mme FRAU
  4. EXC - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - MODO DI VITA PETIT PINKERTON Mme FRAU
  2. EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  3. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  4. EXC - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MADISON MADDIE-PL Mme DAZIN
  • TP - UNE ODE A LA VIE DU ROYAUME DE MAIA Mme SERGENT
  • TP - UNE PENSEE DIVINE DU ROYAUME DE MAIA Mme SERGENT
  • TP - UP DU ROYAUME DE MAIA Mme RICHARD-NAM

CLASSE PUPPY

  • TP - ROBIN'S TEAM UNA LISA Mme VITE
  • P - UXANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme ZYDLOWSKI
  • P - X- SPECIAL LITTLE HUSARIA Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MODO DI VITA VALKYRIE GODDESS OF WAR Mme SERGENT
  2. TB - TULUM DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  3. TB - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - S'ZAKLANA DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  3. EXC - TELLURIQUE TIFA DU VAL D'AKYHRA Mme FUNES
  4. EXC - TOUCH MY BODY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - TOUCHKA Mme ZYDLOWSKI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - RAVE PARTY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC RCAC - SHERKANE JUNGLE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  3. EXC - SERENA MA PRINCESSE DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CHAPOTOT
  4. TB - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS Mme LAMBRECHT
  • TB - LAIKA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - SHEWIE DES MINIS TRESORS Mme GIRAUDEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - JADE DE LA TRIBU DES DIDDLE'ITOS Mme CHAPOTOT

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :