R I N G D' H O N N E U R


2me MEILLEUR DU GROUPE 9

CHIHUAHUA
MASTER YODA S LIPETSKIH OZER
Mme Natalia KRIUCHKOVA

J U G E S


Mme Vija KLUCNIECE (LV)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
M. Michel GRIOL (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
Mme Yvonne JAUSSI (CH)

CHIHUAHUAS classes adultes
M. Franois ISTAS (F)

CHIHUAHUAS autres classes

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - TAMOANCHAN REMUS ONYX LUPIN Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - ZUMA DREAM OF COFFEE M. BERNAL LOPEZ

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SELENIAH DE KORRANTOH Mme LAHAYE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOS - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER
  2. EXC RCACIB - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TONG SHUI DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - CHIC TO CHIC EVER MINE Mme TORRAS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. TB - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA Mlle DEFOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LITTLE DOG OF DREAM TENNESSE Mme HEAU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - SERENELLA'S SOUL N'HARA'S SONG Mme SIDOTI
  2. TP - THIMONE DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL
  3. TP - TORRE DEL PILAR THE FIREFIGHTER Mme DE BRUIJNE
  4. P - TOKIO LE SAMOURAI DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DONDE DOGO DIGO DIEGO DE TAMYN M. PEREZ INVERNO
  • B - SULTANT DE LA CONTREE DES ELFES Mlle UTERS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PEGAS MADE IN MEXICO Mme DE BRUIJNE
  2. EXC - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCHAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC
  2. EXC RCAC - OMG OMG S LIPETSKIH OZER Mme KRIUCHKOVA
  3. EXC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - MASACRE DE MELIC DE VENUS M. CABEZAS
  • TB - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme MARCHAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB MEILLEUR CHAMPION - FUJIIYAMA S LIPETSKIH OZER Mme KRIUCHKOVA
  2. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - RLEY B KING DU DOMAINE DU NEOULOUS M. Mme AUSSEIL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - THE TIME OF LOVE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • P - THELYNA LIVIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  • TP - TWIGGY L'AVENTURIERE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - D DE DOGO DE TAMYN M. PEREZ INVERNO
  2. EXC - MISTY MEADOW'S CATCH THE LIGHT Mme BAUSCHLEID
  • TB - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - SUSHI LA PANTHERE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TB - VOXEL UX T JOLIE JOLIE Mme MARCHAL
  • B - SUKI DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  2. TB - SO PRETTY DES PETITES MIRABELLES Mme LAHAYE
  3. TB - SWEET JEWEL LIKE PARIS DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - GOOD TIME GIRL S LIPETSKIH OZER Mme KRIUCHKOVA
  2. EXC - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL
  • EXC - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - TULIPAN NEGRO DE TAMYN Mme PARRA ALAMO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - TI AMO LUIGINO DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  1. P - TIP TOP DES AMIS DE CHERIE Mlle VALLS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC - TEQULA BOOM S LIPETSKIH OZER Mme KRIUCHKOVA
  3. EXC - BOCA DA MATA LORD OF ILLUSIONS Mme DE BRUIJNE
  4. EXC - TESIBO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - MODO DI VITA REVE DU MONDE Mlle VALLS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - MOKRY' NOS CASHMERE Mme DE BRUIJNE
  3. TB - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mlle HENRICOLAS
  4. TB - ITALO CASA DOLCECHIHUAHUA Mme PACOUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MASTER YODA S LIPETSKIH OZER Mme KRIUCHKOVA
  2. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  3. EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  4. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - PEPPERMINT DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET
  • TB - IGNAZIO CASA DOLCECHIHUAHUA M. Mme AUSSEIL
  • TB - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER

CLASSE VETERAN

  1. EXC - LOVING YOU S LIPETSKIH OZER Mme KRIUCHKOVA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - TIZIANA BELLA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - STORY MY LIFE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ROY
  2. EXC - TONA DE MIS DESEOS M. JUBITERO
  3. EXC - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  4. EXC - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI M. Mme AUSSEIL
  • EXC - GEA DI SAN GIMIGNANO Mme BAUSCHLEID
  • EXC - SWANN DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TB - SWEET MELODY DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB BOS - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI
  2. EXC - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  3. EXC - STELLA HORIZON Mlle UTERS
  4. EXC - BRAMERITA I'M WICKED M. DIAZ ROCA
  • B - SUBTILE ROMINA DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ROSES ARE FOR THE RICH MY PRIDE AND JOY Mme DE BRUIJNE
  2. EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  4. EXC - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TB - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  • TB - FLEUR DE ROSE INFANTA Mlle VALLS
  • TB - ROSEBUD BEAUTY DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :