RING D'HONNEUR

3me MEILLEURE PAIRE DE L'EXPO

LOUXOR J'ADORE & RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA

Chihuahuas Mme LE GOFF

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

COTONS DE TULEAR
CHIHUAHUAS classes Puppy et Jeune
CHIENS CHINOIS A CRETE classes Puppy et Jeune


M. Vincent CABON (F)

AUTRES

M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - SURIMIH DE KORRANTOH M. Mme MIGUET

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - VALENTIN VOM SCHWARZENTEUFEL Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - REY INTI Mme LEVTSENKOVA
  2. EXC RCAC - TAMOANCHAN REMUS ONYX LUPIN Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • P - RND HAIRLESS VELA STATIA M. LE MENN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - BONITA ARASELI MATIAS Mme SUCHET

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SHOW MUST GO ON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TOCCATA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE & BOS - THYA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme ATHIEL
  2. EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. TB - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - TELMA COPOS DE NOVIEMBRE M. Mme RAMPARANY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR TI WONG Mme GERIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - ALEX SUPER CIAPKI Mme JENNY

CLASSE OUVERTE

  1. TB - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL Mme GERIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SOMETHING ELSE TSILLA Mme JENNY

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - LICKY LIPS QUINQUE ECCLESIAE M. ISSA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SENSUALITE LITTLE CHAMPS Mme GERIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - SANTA FE LITTLE CHAMPS Mme VERSTRAETEN
  2. EXC RCAC - OULALA LITTLE CHAMPS M. Mme ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - EXOTIC SPIRIT TILBURY SPEECH FOR VICTORY Mme LEFEBVRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TREVOR OF PASTIME PARADISE Mme RADIAN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIAMONDS ARE FOREVER OF CAYOCARPO Mme WILLIAMS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SOMETHING ELSE TOOTSIE Mme JENNY
  • TP - SOMETHING ELSE TONKA Mme JENNY

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE - LICKY LIPS QUANTANA M. ISSA
  2. TB - OVATII GERA KIARA Mme CHOURPA
  3. TB - TAMALL LA DES CRETES DU SAUSSAY Mme GERIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SWEETY LITTLE CHAMPS Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR SCARLET M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • P - TRUE BLOOD DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - THE BILLY JEAN DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - TONY STARK DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN
  2. TB - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  3. TB - TIGER KING OF THE NIGHT-PC DE LA ISLA ENCANTADA Mme MARQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  2. EXC RCAC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SLY ITALIAN STALLION DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. TB - YIN YANG CHOCOLATE STRANA ELFOV Mme LE GUENNEC
  • TB - MISTY MEADOW'S SO IN LOVE-PC Mme MARTEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  2. EXC - THELMA MACHA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  2. EXC - SISTERS-DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. TB - TABATHA DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  • TB - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • B - TI BOUCHON D AMOUR DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - REINE DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  2. EXC RCAC - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. TB - SHANELLE TOUCH-OF-ELEGANCE DES CROCS DE L'ANGE Mme MARTEL
  4. TB - SWEETGIRL DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TB - TOSCANE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TB - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TETRIS ATTACK DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TOKYO DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  3. EXC - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SKIPPY DU DOMAINE D'ISIS Mme MECHOUD
  2. EXC - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE
  3. TB - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC RCAC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  3. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  4. EXC - SPARTACUS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DELBOUR
  • TB - SESKAPIL LE PIRATE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - UN AMOUR-DE-CLOCHETTE DES PETITS JEDI Mme LE GALLAIS

CLASSE PUPPY

  • P - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TARGARYEN DAENERYS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. EXC - TINY GALADRIEL DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  4. EXC - THYA DES PATTOUNES DOUCES Mme ANNIC
  • TB - TARGARYEN RHAENYRA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SISSY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mme COURAYE
  2. EXC - SWANN DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  3. EXC - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. DIAZ
  4. EXC - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - TINNIE DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE
  • TB - BLACKROTTMAR DIVA Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - PS I LOVE YOU STAR PYLA Mme BOURGEOIS
  4. EXC - SUBTILE ROMINA DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - RED SUNSET BEYOND THE SEA STAR PYLA Mme BOURGEOIS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :