R I N G D' H O N N E U R

MEILLEURS DU GROUPE 9 ADULTES

1er : DEFINITELY MAYBE DROP IT LIKE IT'S HOT
Chihuahua poil court
Mme JOLIDON & M. BORGES

3me : TEDDY L'OURSON DU COURRIER DES ILES
Coton de Tular
M. & Mme LAFARGUE


MEILLEUR DU GROUPE 9 JEUNES

TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES
Chihuahua poil court
Mme JOUVELET

3me MEILLEUR VETERAN DE L'EXPO

HUACO HUATUNTUPAQ
Chien du Prou
Mme VIDAL

J U R Y


M. SALLET (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
M. GUFFANTI (I)

CHIHUAHUAS POIL LONG

Mme VINCENT-SCHMID (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE

M. VAN DEN BERG (NL)

CHIHUAHUAS POIL COURT

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. ne peut tre jug - VALENTIN VOM SCHARZENTEUFEL Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CACIB-J - SINE METU GLORIA Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC RCACIB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  • EXC - KAMORA'S SUKATRO Mme GRAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ORO BELLO CARMEN WITH KAMORA Mme GRAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - XOCHIMILCO DE SOUTH ERLAND Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SARA E KALI DES XOLOS DU MICTLAN Mlle LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RING RIDER RYUK SHINIGAMI Mlle HENAFF

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ARWEN Mme GRAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CACIB-J - BOS - LOCAL HERO'S HULALLATHUI Mme GRAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - BONITA ARASELI MATIAS Mme SUCHET

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC CACIB - CACIB-V - MEILLEUR VETERAN - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - VENUS SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACIB BOS - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - SEMAIH DE KORRANTOH Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - SHANGHAI DES TI'BIDOUMS Mme BRUNEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SANTAH DE KORRANTOH Mme CORDON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CACIB-J - TANGO CHARLIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC CAC CACIB BOB - TEDDY L'OURSON DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - THYA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX Mme ATHIEL
  2. EXC - TSARA VINTANA DES JARDINS DE Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - TOINETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - SCARLETI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SUGAR PLUM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J & MEILLEUR JEUNE - TACOTAC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - HERAKLES EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - MOON HARBOUR SKIP TO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - SIKKIM DE LANCOME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CHIC TO CHIC EVER MINE Mme TORRAS
  2. TB - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD Mlle MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - CHIC TO CHIC MORTICIA Mme TORRAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - THALYNA DES CALINS DORES M. SZYMCZAK

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - HYADE EMPATHIE Mme SOJKA
  3. EXC - SISSI IMPERATRICE DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - ROSE MARY DU CLOS DE NETILIA Mlle SUNDHEIMER
  3. EXC - WILD NIGHT'S SAKURA Mme LELEU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - WILD NIGHT'S RISE LlKE A PHOENIX Mme LELEU
  2. EXC - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - WILD NIGHT'S THOR Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NEW PHOENIX WINTER ALSH Mme MORIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR TIT-SHINE-PLUM Mme VATTEMENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - VASHTI DE SOTHIS Mme LELEU
  2. EXC - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR ULTIM COMBAT M. BLANC

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - MEILLEUR JEUNE - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - TIBOY DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MODO DI VITA SCOTTY Mme DAZIN
  2. TB - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DEFINITELY MAYBE DROP IT LlKE IT'S HOT Mme JOLIDON & M. BORGES
  2. EXC RCAC RCACIB - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  3. EXC - SAIKO OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  4. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - TAKE IT EASY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle UTERS

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - TRACY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  2. EXC - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  3. TB - TI AMO BELLA DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - TOSCANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - SISTERS-DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR TARA M. BLANC
  • EXC - SCARLATINE DE l'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - TABATHA DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - REVENGE-OF-lOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  3. EXC - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  4. TB - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - SERENA TOUT A GAGNER DE l'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - SWEETGIRL DS GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  2. EXC - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET
  3. EXC - PANDORA L1TTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • P - UMBERTO PERFETTO SEDUTTORE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • P - USS ATLANTA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • AP - UBYSSE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • AP - URBY DE LA GRANDE EPOPEE M. RONDEL

CLASSE PUPPY

  • TP - T'UNJOY DES MILLE ET UNE PATTE Mme DAZIN
  • P - TETRIS ATTACK DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  2. TB - TOKYO DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  3. TB - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - LYUPRI MARTINI ASTI Mme REAUBOURG
  2. EXC - TESIBO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE
  • TB - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  • TB - ZHBANOF GAME OF MILLION Mme BONATO CURTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SAPRISTI DE l'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  2. EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  3. EXC - SYRIUS WHITE DE l'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  4. EXC - OREO DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - IGNAZIO CASA DOLCECHIHUAHUA M. Mme AUSSEIL
  • TB - PEP'S D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  • TB - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle UTERS
  • TB - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - SESKAPIL LE PIRATE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS
  • TB - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mlle HENRICOLAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - X- SPECIAL LITTLE HUSARIA Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TP - USS ASTORIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • P - UNA BELLA DES PETITES ETOILES DE PEGASE Mme MARQUES
  • ne peut tre juge - UPSIE DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER
  • P - SHARLYSE AMICI FEDELI TERON Mme GILLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  2. EXC - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  3. EXC - TARGARYEN DAENERYS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. TB - TOUCHE FEMININE D'HARRY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SELENEE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  2. EXC - SHERKANE JUNGLE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  3. EXC - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. EXC - SWEET DARLING DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI M. Mme AUSSEIL
  • TB - TELLURIQUE TIFA DU VAL D'AKYHRA Mme FUNES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS- JOY VERA VICTORY01 Mme GILLES
  2. EXC RCAC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  3. EXC - STORY MY LIFE DU DOMAINE SAN Mme ROY
  4. TB - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • TB - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - ROSE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BONATO CURTI
  • TB - SUBTILE ROMINA DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - BORN lN ROSEBUD SUGAR BABY Mlle LEROUX
  • AB - NEISS DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mlle UTERS
  • AB - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  • ne peut tre juge - SUN SHINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  2. EXC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :