RING D'HONNEUR :


MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

MILLION DOLLAR DOGOMANIA

Chihuahua Mlle BOVE

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Tamas JAKKEL (HUN)

TOUTES RACES

M. Vincent CABON (F)

CHIHUAHUAS classes BABY & PUPPY

TOUTES LES PHOTOS DES CHIENS CLASSES SONT LES BIENVENUES !

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RUMIMAKI INCA DE VACCARES M. Mme CASSAGNAUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V / BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SELENIAH DE KORRANTOH Mme LAHAYE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - WILD NIGHT'S TOP GUN Mme LELEU
  2. TB - TONG SHUI DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - LITTLE DOG OF DREAM UNDLESS LOVE Mme HEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - URSULA J M'S VAGAB Mme CLEENEWERCK

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J / MEILLEUR JEUNE - THE ONE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - WILD NIGHT'S SHURIKEN Mme LELEU
  2. EXC RCAC - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM Mme HEAU

CLASSE JCHAMPION

  1. EXC BOB - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - TSUNA YOSHI SAWADA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme FAVORY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - WILD NIGHT'S THOR Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LITTLE DOG OF DREAM TENNESSE Mme HEAU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JET SET'S BLUE STAR ULTIM COMBAT Mme GROSSET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TELE Z DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC
  2. EXC RCAC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  4. EXC - SAIKO OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - UNA BELLA DES PERLES D'AURORE Mme LAHAYE
  • P - UGEE ROYALTY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL & Mme MORCANT
  • P - UNA STORIA DI ANGELI OF LITTLE DOG'S PARADISE M. Mme SCAGNETTI

CLASSE PUPPY

  • P - ULYANA DES PETITS FLAMBOYANTS Mme COMBET

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - TOUSSIA DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  2. EXC - THELYNA LIVIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL & Mme MORCANT
  3. B - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TURN ME ON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - TRACY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  3. TB - SCARLETT DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - MISS MALHA DE LA CATLLANNAISE M. Mme SCAGNETTI
  3. EXC - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  • EXC - PIPA DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  • EXC - SO PRETTY DES PETITES MIRABELLES Mme LAHAYE
  • EXC - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  • TB - STARLETTE POM''S DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - USTI PETIT TOM DES BARONS DE MAULE Mme JOUVELET
  • TP - UGOLIN LE BRAVE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE PUPPY

  • P - U8 NAVY SEA HAWK DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL & Mme MORCANT

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J / MEILLEUR JEUNE - MILLION DOLLAR DOGOMANIA Mlle BOVE
  2. EXC - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - TESIBO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - LYUPRI MARTINI ASTI Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  3. EXC - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL & Mme MORCANT
  4. EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  • EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ULLA HOOP DU GRIMOIRE DES NAINS M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - USS ASTORIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme MORCANT & M. AUSSEIL
  • P - NEWLITELBOSS U TOO Mme GUBASHOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOYA LJUSTALVER S M. BLANC
  2. EXC - TALISMAN L ETINCELLE DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELIN DE BENICOURT

  3. TB - TESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • B - TESSY BEL DES TRESORS DE MELINA Mme VIGNE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TELLURIQUE TIFA DU VAL D'AKYHRA Mme FUNES
  3. EXC - STORY MY LIFE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ROY
  4. EXC - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI Mme MORCANT & M. AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  3. EXC - PINC CANDY MYSTIQUE Mme GUBASHOVA
  4. EXC - SCARLETTE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :