J U G E S

Mme Alix JAUFFRET (F)

CHIHUAHUAS
M. Cassandre MATTERA (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J MEILLEUR JEUNE - SURIMIH DE KORRANTOH M. Mme MIGUET

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - SHOW MUST GO ON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EX CACIB BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - THYA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme
  • DISQ - TINA TURNER DES SOUVENIRS D'ORGANZA Mlle OPPORTUNE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE
  2. EXC - STARLIGHT DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  2. EXC RCACIB - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MOON HARBOUR SKIP TO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SATIS LITTLE CHAMPS Mme HEMMING

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TERRIBLE TERRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J MEILLEUR JEUNE - TAYLOR DES FOLIES D'EMISA Mlle VIGNERON
  2. EXC - MODO DI VITA SCOTTY Mme DAZIN
  3. EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  4. EXC - TOXIC BLACK LISTE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - TIBOY DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN
  • EXC - TOM POUCE DU SIKKIM TCHOO M. BOUIN
  • EXC - TONY STARK DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SHAGGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SLY ITALIAN STALLION DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. TB - SPARROW STAR PYLA Mlle BOURGEOIS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TP - TAKE IT EASY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle UTERS
  • TP - TOPAZE DU MANOIR DES VIEILLES PIERRES M. KLIMECK
  • P - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - TELL ME MORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - TOP MISS DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB-J - TAKE A CHANCE ON ME DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - THENERIFE DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  3. EXC - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. EXC - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SCARLATINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. TB - SISTERS-DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  3. EXC - SWEETGIRL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. EXC - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - THOR DES JARDINS DE GOYAVE M. BOUIN
  • TP - AKAN'S DREAM TINY MARTINI Mme GRAFFE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - THIBERIUS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme CLEMENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MODO DI VITA R'HERMES Mme FRAU
  2. EXC - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - THUNDERSTORM DU DIAMANT D'OR Mlle BOURGEOIS
  • B - TAI DOUA DU ROYAUME D'ODELIA Mme GILLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE
  2. EXC - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mlle HENRICOLAS
  3. EXC - TORRE DEL PILAR MORANTE M. Mme LODENOS
  4. EXC - SKIPPY DU DOMAINE D'ISIS Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MODO DI VITA PETIT PINKERTON Mme FRAU
  2. EXC RCAC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER
  2. EXC RCACIB - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
/UL>

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER
  • TP - TOKYO DES JARDINS DE GOYAVE Mlle BOURGEOIS
  • TP - TORI DES JARDINS DE GOYAVE Mlle BOURGEOIS

CLASSE PUPPY

  • TP - TARGARYEN DAENERYS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TP - THEANNE DE LA LUMIERE DE NERTHUS Mme CLEMENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC CACIB J MEILLEUR JEUNE - SISSY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mme COURAYE
  2. EXC - TINNIE DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE
  3. EXC - TENUE-DE-SOIREE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  4. EXC - TOUCH MY BODY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - SWEET MELODY DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • EXC - TEQUILA SUNRISE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • <

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - JOY VERA VICTORY01 Mme GILLES
  2. EXC - STELLA HORIZON Mlle UTERS
  3. EXC - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. DIAZ
  4. EXC - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC - PS I LOVE YOU STAR PYLA Mlle BOURGEOIS
  3. EXC - LOU CROZIA SADE Mme GILLES
  4. EXC - ROMANTIC QUEEN DAISY STAR PYLA Mlle BOURGEOIS

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :