RING D'HONNEUR :

MEILLEURE PAIRE


LOUXOR J'ADORE & RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA

Chihuahuas Mme LE GOFF




MEILLEUR LOT D'AFFIXE


CHIHUAHUAS DES GRAINES DE STARS

Mme VIGNERON




JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


TOUTES RACES


M. Daniel ARNOULT (F)

BEST IN SHOW

  1. Chihuahua - Ramss Premier du Clos de Diania Turba Mme Le Goff

  2. Xolo - Ohitekah du Marais des Chimres Mme Vernay

  3. Coton - Raven The Sweetest Coton Mme Faurez

  4. Chinois - Tacotac Little Champs M. Palombo

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - VALENTIN VOM SCHARZENTEUFEL Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOB - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOB - REY INTI Mme LEVTSENKOVA
  2. EXC - TAMOANCHAN REMUS ONYX LUPIN Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOS - BONITA ARASELI MATIAS Mme SUCHET

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SHOW MUST GO ON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TOCCATA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOS - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - TACOTAC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOON HARBOUR SKIP TO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - REINE D LA NUIT LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - SATIS LITTLE CHAMPS Mme HEMMING

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ROBIN'S TEAM UN ELIXIR D'AMOUR Mme VITE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - THE BILLY JEAN DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC - MODO DI VITA SCOTTY Mme DAZIN
  3. EXC - TAYLOR DES FOLIES D'EMISA Mme VIGNERON
  4. TB - TELE Z DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TB - TIBOY DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN
  • TB - TOXIC BLACK LISTE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. LAHOUCINE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  2. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SLY ITALIAN STALLION DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. TP - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. AP - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOS - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  2. EXC - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  3. EXC - TABATHA DES GRAINES DE STARS Mme JANGEZERS
  4. EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - SISTERS DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mme DURAND
  2. TB - TOSCANE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  3. TB - SWEETGIRL DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - UNPETITRAYONDESOLEIL DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE

CLASSE PUPPY

  • TP - TETRIS ATTACK DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS
  • TP - TROOPER DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DE POLONI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. TB - TOKYO DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOS - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SESKAPIL LE PIRATE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS
  2. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  3. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ROBIN'S TEAM UNA LISA Mme VITE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  2. EXC - TOUCH MY BODY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - TOUCHE FEMININE DHARRY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - TRUE LOVE OF ELDERFLOWER COTTAGE Mme GODIER
  • EXC - TARGARYEN DAENERYS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - TARGARYEN RHAENYRA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TB - TINY GALADRIEL DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SISSY CHERY DES FOLIES D'EMISA Mme COURAYE
  2. EXC - TINNIE DES GRRAINES DE STARS Mme COURAYE
  3. EXC - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. EXC - SWANN DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CLASSE OUVERTE


  1. EXC - SUBTILE ROMINA DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  3. EXC - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN Mme LEBRUN

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :