RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. RING RIDER RYUK SHINIGAMI


Chien du Mexique
Mlle HENAFF



2. WILD NIGHT'S THOR


Chien Chinois Crte varit houppette
Mme LELEU



3. DEFINITELY MAYBE DROP IP LIKE IT'S HOT

Chihuahua poil court
Mme JOLIDON & M. BORGES


4. CHIC TO CHIC EVER MINE


Chien Chinois Crte varit nue
Mme TORRAS


MEILLEUR LOT D'AFFIXE


LES COTONS DE TULEAR
ELEVAGE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES

Mme FAUREZ


MEILLEURE PAIRE


ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA
& O"BLONDIE DES MINIS BOSS
Chihuahuas poil long

Mlle BOVE


MEILLEUR VETERAN


ICE CREAM COCONUT DES JOLIS COEURS DE STANLEY
Chihuahua poil long

Mme ROBIN


MEILLEUR BABY


JET SET'S BLUE STAR ULTIM COMBAT
Chihuahua poil court

M. BLANC


MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS


R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE, RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE, OUT'OF CONTROL BY JESSIE & JESSIE
ELEVAGE DES OURS GRIS

Mme CLARKE


MEILLEUR PUPPY


ARWEN
Chien du Mexique

Mme GRAY


MEILLEUR CHAMPION


RAVEN THE SWEETEST COTON
Coton de Tular

Mme FAUREZ


MEILLEUR JEUNE


TERRIBLE TERRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU
Chihuahua poil court

M. Mme ALARION


MEILLEUR COUPLE


TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES
TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES

Chihuahuas poil court

Mme JOUVELET


JEUNES PRESENTATEURS

1er : Marylou Cheminade Maillet, 10ans avec le Chihuahua PC Ready For The Show des Petites Mirabelles

2me : Constance Alarion, 6 ans avec le Chihuahua PC Srna Tout gagner de l'Isle au Vert Coteau

3me : Louna Juegue, 12 ans avec le Chihuahua PL Rio des Petits Trsors d'Azur

4me : Elea Gruwez, 6 ans avec le Chihuahua PL Sparrow Jack des Embruns de la Lande Celte

J U R Y

 
M. SALLET (F) & Mme DAOUST (F)


CHIHUAHUAS POIL LONG


M. GUFFANTI (I)

COTONS DE TULEAR
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE

Mme VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT

M. VAN DEN BERG (NL)

CHIENS CHINOIS A CRETE

 

PHOTOS D'AMBIANCE

 

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. AP - VALENTIN VOM SCHARZENTEUFEL Mme SUCHET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  • EXC - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  • TB - KAMORA'S SUKATRO Mme GRAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOB - ORO BELLO CARMEN WITH KAMORA Mme GRAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOB - XOCHIMILCO DE SOUTH ERLAND Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - SARA E KALI DES XOLOS DU MICTLAN Mlle LEVET

CLASSE CONFIRMATION

  • SALOME DES XOLOS DU MICTLAN Mlle LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RING RIDER RYUK SHINIGAMI Mlle HENAFF

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - REY INTI Mme LEVTSENKOVA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - ARWEN Mme GRAY

CLASSE JEUNE

  1. disqualifie - LOCAL HERO'S HULALLATHUI Mme GRAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BONITA ARASELI MATIAS Mme SUCHET

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - AMARO KUNTUR Mlle DANIELOU
  2. TB - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - VENUS SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SEDALH DE KORRANTOH Mlle DANIELOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SEMAIH DE KORRANTOH Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SHANGHAI DES TI'BIDOUMS Mme BRUNEAU
  2. TB - LILLIPUT INCA DE VACCARES Mlle DANIELOU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - SANTAH DE KORRANTOH Mme CORDON

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE - TANGO CHARLIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY
  2. EXC - ANALAMANGA COTTON SMILE TRESOR Mme GALPIN
  3. EXC - TEDDY L'OURSON DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - TUTTI FRUTTI SONG THE SWEETEST Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC CAC - SHOW MUST GO ON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  2. EXC - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER
  3. TB - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS MEILLEUR CHAMPION - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - TRUFFETTE DES PERLES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - THYA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX Mme ATHIEL
  3. TB - TSARA VINTANA DES JARDINS DE Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - STARLIGHT DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  2. EXC - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - TOINETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - COTONBRIE TOFFEE Mme CASARIN
  • EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - SCARLETI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SUGAR PLUM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN- JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - UGRENN DE LA PRAIRIE AUX MINI MOIS Mme BERNARD

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR TI WONG Mme GERIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - HERAKLES EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - KOJIKI'S Mme WILLIAMS
  3. TB - TACOTAC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. TB - CHIC TO CHIC UNSTOPPABLE Mme TORRAS
  • B - WILD NIGHT'S TOP GUN Mme LELEU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MOON HARBOUR SKIP TO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. TB - SIKKIM DE LANCOME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHIC TO CHIC EVER MINE Mme TORRAS
  2. EXC RCAC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE LOLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - PAC MAN DE LEDEN ANGEL Mme GERIN
  4. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ Mme LELEU
  • TB - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA
  • TB - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD Mlle MAILLARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - CHIC TO CHIC MORTICIA Mme TORRAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE - HYADE EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM Mme HEAU
  3. TB - THALYNA DES CALINS DORES M. SZYMCZAK

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - WILD NIGHT'S SHURIKEN Mme LELEU
  3. EXC - SISSI IMPERATRICE DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON
  4. TB - SENSUALITE LITTLE CHAMPS Mme GERIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - NIGHT'S WILD SAKURA Mme LELEU
  3. EXC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU
  4. EXC - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • B - ROSE MARY DU CLOS DE NETILIA Mlle SUNDHEIMER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S RISE LlKE A PHOENIX Mme LELEU

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN- VALKREST THE FIRST Mme TORRAS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - MOON HARBOUR TYR Mme MALABREDA
  • B - TSUNA YOSHI SAWADA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - WILD NIGHT'S THOR Mme LELEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIAMONDS ARE FOREVER OF CAYOCARPO Mme WILLIAMS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - UXANNE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme BERNARD
  • TP - NEW PHOENIX WINTER ALSH Mme MORIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR TIT-SHINE-PLUM Mme VATTEMENT
  2. EXC - TAMALLLA DES CRETES DU SAUSSAY Mme GERIN
  3. TB - LITTLE DOG OF DREAM TENNESSE Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - VASHTI DE SOTHIS Mme LELEU
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR SCARLET M. ISSA
  3. EXC - SATIS LITTLE CHAMPS Mme HEMMING
  4. EXC - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR ULTIM COMBAT M. BLANC
  2. TP - ROBIN'S TEAM UN ELIXIR-D'AMOUR Mme VITE
  3. TP - UN PETIT COEUR CHOCOLAT DU DOMAINE DE LA SAULZIE Mme NITOT
  4. TP - UPON SMILE AND VOICE LlTILE COCO OF KI LIA Mme MAACHER
  • P - URSINO DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE PUPPY

  1. P - TRUE BLOOD DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J & MEILLEUR JEUNE - TERRIBLE TERRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - TELE Z DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - THE BILLY JEAN DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - TIBOY DE L'ECLIPSE DU J'GEMBAD Mme DAZIN
  • TB - TIGER KING OF THE NIGHT-PC DE LA ISLA ENCANTADA Mme MARQUES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  2. EXC - MODO DI VITA SCOTTY Mme DAZIN
  3. EXC - TONY STARK DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DEFINITELY MAYBE DROP IT LlKE IT'S HOT Mme JOLIDON & M. BORGES
  2. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC
  3. EXC - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  4. EXC - REQUIEM FOR LOVELY BLUEDREAM DES OURS Mme CLARKE
  • EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  • EXC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - SAIKO OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  • TB - MISTY MEADOW'S SO lN LOVE-PC Mme MARTEL
  • TB - SHAGGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - VOXEL UX RAFA M. CHAVE
  • TB - YIN YANG CHOCOLATE STRANA ELFOV Mme LE GUENNEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - READY-FOR-THE-SHOW DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  2. EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  4. EXC - O'YOU LlTTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - JET SET'S BLUE STAR ULTRA CHIC M. BLANC
  2. TP - UNCHAINED MELODY DE l'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - TAKE IT EASY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle UTERS
  2. TP - TATA YOYO DES GENTILS Mme MARCHAL
  3. TP - TESIBELLE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - JET SET'S BLUE STAR TARA M. BLANC
  2. EXC - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - TAKE A CHANCE ON ME DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  • EXC - TAGADA DU GRIMOIRE DES Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • EXC - TAILLY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - TRACY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - THElMA MACHA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - TI BOUCHON D AMOUR DES FOLlE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  • TB - TINNY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - TO THE MOON N'BACK DE l'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • B - TI AMO BELLA DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SCARLATINE DE l'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - SISTERS-DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - TABATHA DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  • EXC - VOXEL UX T JOLIE JOLIE Mme MARCHAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PRINCESS INCREDIBLE DE l'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  3. EXC - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  4. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR O'COCO CHANEL M. BLANC
  • EXC - POUSSIERE D FEE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • EXC - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • EXC - REVENGE-OF-lOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE l'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - SHELBY DES MOULINS DE SAINT ROCH Mme ABADIE
  • EXC - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET
  • EXC - TOSCANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL
  • AB - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOS - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - PANDORA L1TTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN - JESABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DEMIRDJIAN
  2. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - MISTYWAY ALL AMERICAN GIRL Mme HIETIKKO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - NEWLlTELBOSS ULTIMATUM Mme GUBASHOVA
  2. TP - UBYSSE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  3. TP - URBY DE LA GRANDE EPOPEE M. RONDEL
  4. TP - USS ATLANTA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MILLION DOLLAR DOGOMANIA Mlle BOVE
  2. TP - UNPETITRAYONDESOLEIL DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE
  3. P - TOXIC DIT TORY DES SAPHIRS DU COPPER Mme CHAPOTOT
  4. P - TETRIS ATTACK DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS
  • AP - T'UNJOY DES MILLE ET UNE PATTE Mme DAZIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC CAC-J - TOKYO DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  2. EXC - TESIBO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  4. EXC - TCHOUPY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • TB - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • TB - TV DYE DES PETITES BRINDILLES Mme HARDOUIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LISANDRO DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC - LYUPRI MARTINI ASTI Mme REAUBOURG
  3. EXC - ZHBANOF GAME OF MILLION Mme BONATO CURTI
  4. EXC - TORRE DEL PILAR MORANTE M. Mme LODENOS
  • EXC - SKIPPY DU DOMAINE D'ISIS Mme MECHOUD
  • TB - SULTAN DE LA FRATERIE D'HALF Mme THUE
  • TB - MODO DI VITA R'HERMES Mme FRAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SYRIUS WHITE DE l'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. EXC - OREO DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  3. EXC - SAPRISTI DE l'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  4. EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  • EXC - SPARTACUS DE l'ISLE AU VERT COTEAU Mme DELBOUR
  • EXC - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER
  • EXC - LUCKY WINNERS LOLLIPOP Mme VINCENT
  • EXC - MODO DI VITA PETIT PINKERTON Mme FRAU
  • EXC - OLL BLACK PARADISE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - OPIUM BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mlle BOURGEOIS
  • EXC - PEP'S D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  • EXC - RHOSS DE LA VALLEE DES CEDRES M. CHAVE
  • EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - SESKAPILLE PIRATE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS
  • EXC - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mlle HENRICOLAS
  • EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  • TB - CHIRUITA EVEREST-PL Mme MECHOUD
  • TB - IGNAZIO CASA DOLCECHIHUAHUA M. Mme AUSSEIL
  • TB - NEWLITELBOSS ROCK AND ROLL Mme GUBASHOVA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ISMIRElLE'S PARTI POPPER Mlle BOVE
  2. EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V & MEILLEUR VETERAN - ICE CREAM COCON UT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - BREAKING NEWS-PL DI SAN GIMIGNANO Mme GUBASHOVA
  3. EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - ROBIN'S TEAM UNA LISA Mme VITE
  2. TP - X- SPECIAL LITTLE HUSARIA Mme PERALTA DOS ANJOS
  3. TP - USS ASTORIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  4. TP - UNA DOLCE STORIA DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TP - UNA BELLA DES PETITES ETOILES DE PEGASE Mme MARQUES
  • TP - UPSIE DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS

CLASSE PUPPY

  1. TP - TOO COOL FOR SCHOOL DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  2. TP - TINY PRETY WILLA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  3. TP - TENDER KISS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • P - TITE PRINCESSE TARA DU DIADEME ELFIQUE Mme HARDOUIN
  • P - TATOOINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GODIER
  • P - SHARLYSE AMICI FEDELI TERON Mme GILLES
  • P - TEKILA DU DOMAINE DE ROC EDEN Mme TOINON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TELLURIQUE TlFA DU VAL D'AKYHRA Mme FUNES
  2. EXC - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  3. EXC - MOYA LJUSTALVER M. BLANC
  4. EXC - TOUCH MY BODY DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - TARGARYEN DAENERYS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - TARGARYEN RHAENYRA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - TENUE-DE-SOIREE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • EXC - TESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - TINY GALADRIEL DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - TOHRU HONDA ILHARESS Mlle BOVE
  • TB - TEQUILA SUNRISE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - TIKTOK DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SHERKANE JUNGLE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  2. EXC - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. EXC - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - SWEET DARLING DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • EXC - SELENEE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - SERENA MA PRINCESSE DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CHAPOTOT
  • EXC - SISSY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mme COURAYE
  • EXC - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI M. Mme AUSSEIL
  • EXC - TINNIE DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC RCAC - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  3. EXC - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  4. EXC - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  • EXC - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  • EXC - JOY VERA VICTORY01 Mme GILLES
  • EXC - LITEL BOSS ZETA CATHERINE JONES Mme GUBASHOVA
  • EXC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • EXC - PINK LADY DU CLOS DE DlANIA TURBA Mme VITE
  • EXC - PRENY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • EXC - PS I LOVE YOU STAR Mlle BOURGEOIS
  • EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - RAINA ROMY MA PETITE FOLIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - RED SUNSET BEYOND THE SEA STAR PYLA Mlle BOURGEOIS
  • EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  • EXC - ROSE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BONATO CURTI
  • EXC - STORY MY LIFE DU DOMAINE SAN Mme ROY
  • EXC - SUBTILE ROMINA DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - SUN SHINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - BORN lN ROSEBUD SUGAR BABY Mlle LEROUX
  • TB - NEISS DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mlle UTERS
  • TB - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - OUPETTE DES PETITES BRINDILLES Mme HARDOUIN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - O"BLONDIE DES MINIS BOSS Mme BOVE
  3. EXC - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CLASSE VETERAN

  1. EXC CAC-V - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA
  • B - IZZA-BOUTON-D'OR Mme LE GUENNEC

 

PHOTOS D'AMBIANCE

 

     
   

       
       
       
       
       
       

   
   

       
       
       
       
       

 
   
   
   
   
   
   
 
   
   

       

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :