R I N G D' H O N N E U R


2me MEILLEURE PAIRE DE L'EXPO

Ramss et Louxor du Clos de Diania Turba
Chihuahuas Mme Le Goff

2me MEILLEUR PUPPY DE L'EXPO

Million Dollar Dogomania
Chihuahua Mme Bov

J U G E S


Mme Annick LAURENT (F)

CHIHUAHUAS
M. Daniel ARNOULT (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
M. Jean-Paul KERIHUEL (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
25/35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme Vernay

CHIENS DU MEXIQUE
25/35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - ONEIRATAXIA REY TENEBRO M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SARA E KALI DES XOLOS DU MICTLAN Mme LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - RING RIDER RYUK SHINIGAMI Mme HENAFF

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - SHEIKH KALMYKOFF KHAN M. GAILLARDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - TAMOANCHAN REMUS ONYX LUPIN Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VIDA LOCA SWEETY PUNK M. VIDAL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ANALAMANGA COTTON SMILE TRESOR Mme GALPIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - TEDDY L'OURSON DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - SIROCCO DU COURRIER DES ILES Mme GRIMALDOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - COTONBRIE TOFFEE Mme CASARIN
  2. EXC - TROP BELLE POUR TOI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - STARLIGHT DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - COTONBRIE ROSE IRIS Mme CASARIN
  2. EXC RCAC RCACIB - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  4. EXC - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - WILD NIGHT'S TOP GUN Mme LELEU
  2. EXC - KOJIKI'S LOVE IS A DRUG Mme WILLIAMS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SOMETHING ELSE SMALTO M. ISSA
  2. EXC - MOON HARBOUR SKIP TO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL Mme GERIN
  2. EXC - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA
  3. EXC - CASINO ROYALE OF CAYOCARPO Mme SOUSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LICKY LIPS QUINQUE ECCLESIAE M. ISSA
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - SISSI IMPERATRICE DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT THE PEACE AND LOVE Mme WAGENHEIM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU
  2. EXC - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR TYR Mme MALABREDA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIAMONDS ARE FOREVER OF CAYOCARPO Mme WILLIAMS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - WILD NIGHT'S THOR Mme LELEU
  2. EXC - INCANTODELMONDO SAVOY Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LICKY LIPS QUANTANA M. ISSA
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM TENNESSE Mme HEAU
  3. EXC - TAMALL LA DES CRETES DU SAUSSAY Mme GERIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR SCARLET M. ISSA
  3. EXC - SAKIYA DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LOUAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - TRAFALGAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. TP - TRUE BLOOD DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DEFINITELY MAYBE EYES ON ME Mme JOLIDON & M. BORGES
  2. EXC - TAYLOR DES FOLIES D'EMISA Mme VIGNERON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LOOKUM OBERYN Mme SIEHAN
  2. EXC - TONY STARK DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  2. EXC - DIAMOND AMULET DARLING OF FORTUNE Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  3. EXC - RLEY B KING DU DOMAINE DU NEOULOUS M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN L MME MARCHAL
  • EXC - DEFINITELY MAYBE DROP IT LIKE IT'S HOT Mme JOLIDON & M. BORGES
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC
  • EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - ROY DES AMYS DE APPY L Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - TADJO SIFFLE BAMBOU DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. TP - TATA YOYO DES GENTILS COQUELICOTS Mme MARCHAL
  3. TP - TAKE IT EASY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme UTERS
  4. TP - INCREDIBLE CANDY JACOT DE GUILLARMOD Mme CESTRONE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PRISCILLA DE EL CAPRICHO DE ELA Mme SOLANA
  2. EXC - TOKYO DES PLAINES ANTHRACITES Mme JOUVELET
  3. EXC - TOSCANE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  4. EXC - TINNY TOONS DES LUTINS SAUVAGES Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR TARA M. BLANC
  • TB - THENERIFE DES PLAINES ANTHRACITES Mme JACQUES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - VOXEL UX T JOLIE JOLIE Mme MARCHAL
  2. EXC - SISTERS -DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. EXC - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TB - SHOUCHOUTE DE L'ETOILE ROSE'A PALMIRA Mme MENDES DA SILVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BELLYSS XVI BIGOURDANE JOLIE M. BORGES
  2. EXC - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  4. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN
  • EXC - ROMANTIC GIRL DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN
  • EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  • EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • TB - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  • pas de rsultat indiqu sur le site de la SCC - SWEETGIRL DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MILLION DOLAR DOGOMANIA Mme BOVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - THIBERIUS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme CLEMENT
  2. TB - TOP GUN MAVERICK DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE
  2. EXC - LISANDRO-PL DI RIO GALERIA M. BLANC
  3. EXC - LYUPRI MARTINI ASTI Mme REAUBOURG
  4. EXC - ZHBANOF GAME OF MILLION Mme CURTI BONATO
  • TB - LOBO DE EL CAPRICHO DE ELA Mme SOLANA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER
  2. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  3. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - MODO DI VITA PETIT PINKERTON L Mme FRAU
  • TB - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - LOOKUM MANHATTAN Mme SIEHAN
  2. EXC - TORRE DEL PILAR PETER PAN Mme MENARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - TINY PRETTY WILLA DES BANDITS DE TULA Mme BOVE
  2. TP - UNA DOLCE STORIA DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  3. TP - UPSIE DES ANGES ETERNELS Mme HENRICOLAS

CLASSE PUPPY

  • pas de rsultat indiqu sur le site de la SCC - T'ES SI BELLE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme HENRICOLAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TENUE-DE-SOIREE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC - LOOKUM DEJA'VU Mme SIEHAN
  3. EXC - TOHRU HONDA ILHARESS Mme BOVE
  4. TB - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  • TB - TARGARYEN DAENERYS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - SWEET MELODY DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  3. EXC - SWANN DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  4. EXC - STELLA HORIZON Mme UTERS
  • EXC - STORY MY LIFE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ROY
  • TB - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC RCAC RCACIB - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - LOOKUM REGENESIS Mme SIEHAN
  4. EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mme BOVE
  • EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • EXC - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JACQUES
  • TB - ROSE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS L Mme CURTI BONATO
  • TB - NEWLITELBOSS NOTHING ELSE MATTERS Mme GUBASHOVA
  • disq - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CLASSE VETERAN

  1. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA

1997-2023 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :