J U G E S

Mme Linda VOLARIKOVA (SK)

CHIHUAHUAS
M. Boris CHAPIRO (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ARENA GUELAGUETZA Mme AGOSTA

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SELENIAH DE KORRANTOH Mme LAHAYE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - OZZIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme JELGER
  2. EXC RCAC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SHALIMAR BY JJBAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - CHIC TO CHIC EVER MINE Mme TORRAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LITTLE DOG OF DREAM OCTOBER SONG Mlle DEFOS
  2. EXC RCAC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MEILLEUR CHAMPION - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - CHIC TO CHIC CHARLOTTE Mme TORRAS
  • TP - MOON HARBOUR SHINE Mme TORRAS
  • TP - MOON HARBOUR STORM CLOUD Mme ISSA
  • TP - SULFURA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme LAIK
  • TP - WILD NIGHT'S SAMBA M. MARGUEREZ
  • TP - WILD NIGHT'S SHURIKEN Mme LELEU

CLASSE PUPPY

  • TP - WILD NIGHT'S SHOW GIRL Mme HEAU
  • TP - WINNING SMILE UTOPIA Mme AGOSTA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE / BOS - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU
  2. EXC - OVATII HCHANEL Mme HEAU
  3. TB - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CHIC TO CHIC BONAVENTURE JEANS Mme TORRAS
  2. EXC RCAC - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA Mlle DEFOS
  3. EXC - MOON HARBOUR OKKO Mlle FONT
  4. EXC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MAGNUS STAFF UMTITI L.O.L. Mme WILLIAMS
  2. EXC RCAC - PETRUS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR SCARLET M. ISSA

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SWEETY DE L'EDEN ANGEL M. MARGUEREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR SISSY M. ISSA
  2. EXC - SWEET ETERNITY ANGEL DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REPTINCELLE DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme LAIK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BE MY DOG'S WHITNEY M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - RLEY B KING DU DOMAINE DU NEOULOUS M. Mme AUSSEIL
  2. EXC RCAC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NUMBER ONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. TB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - SCANDALEUSE MARYLINE MONROE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme GREFFE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SHERAZADE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  • TP - SO PRETTY DES PETITES MIRABELLES Mme LAHAYE
  • P - ASTRA VITUS YA-TO CHTO NADO Mme BATTISTELLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - REMEMBER DU PORCHE JAUNE M. MALGRAT
  • SUF - ROSALIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - R'EAL ETERNAL FLAME-OF-BEAR DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. TB - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. TB - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. TB - THE LEVINSON CARA FEDERICA JUNIOR Mme PARRILLA
  4. TB - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • B - PETITE BAB IDOLE LA STAR DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELLIN DE BENICOURT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - TERRACOTA DE VALLE NARANCO Mme CASANUEVA PEROCHENA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE
  • TP - SEDUISANT EROS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. TP - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  3. P - SMOOTHIE KIWI DES MINIS BOMBES Mme VERDIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG
  2. EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  3. EXC - BLACKROTTMAR IVO FOR LEMURIA M. LASARTE
  4. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - TORRE DEL PILAR MULHACEN M. DIAZ ROCA
  2. EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  3. EXC - PEPPERMINT DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET
  4. EXC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - ONE STEP DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. DUROSIER
  • TB - KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO M. MALGRAT
  • TB - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - XIKY DE VALLE NARANCO Mme CAZANUEVA PEROCHENA
  2. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TP - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI
  • TP - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • P - SWANN DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • P - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE PUPPY

  • P - SIARA OMINHA ETOILE DES MINIS BOMBES Mme VERDIER
  • P - SWEETIE POUPEE KIARETTE DES MINIS BOMBES Mme VERDIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SCARLETTE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  2. TB - SUN SHINE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • ne peut tre juge - ROSEBUD BEAUTY DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RUBY BABY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme NARDIN
  2. EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. TB - RUEE VERS LAURE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  3. EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  4. TB - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :