R I N G D' H O N N E U R

2me MEILLEUR PUPPY

SOMETHING ELSE SMALTO
Chien Chinois Crte M. Issa
MEILLEUR BABY

TINA TURNER DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE
Chihuahua Mme AMORETTI
3me DU GROUPE 9

MOON HARBOUR RAYAN
Chien Chinois Crte M. Issa

J U G E S


M. Michel GRIOL (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

M. Marco MARABOTTO (I)

CHIHUAHUAS (sauf classes Baby & Puppy)


M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE
CHIHUAHUAS (classes Baby & Puppy)

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mme GRANDIN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - TELMA COPOS DE NOVIEMBRE M. Mme RAMPARANY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SOMETHING ELSE SMALTO M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MOON HARBOUR RAHAN M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - RICE KRISPIES LITTLE CHAMPS M. PAPIN ISLAS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR SCARLET M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MOON HARBOUR SISSY M. ISSA
  2. EXC RCAC RCACIB - MOON HARBOUR OLIVE M. Mme RAFFOUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • P - SLALOM LES RINGS DES PETITS EMPEREURS Mme MASSY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  2. EXC - SIMON SNOW BEAR DES FOLIES D'EMISA Mme MILLET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REQUIEM FOR LOVELY BLUEDREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - OBSESION DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LACOURT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SWEET DREAM DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • P - TOSCA DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SINTHIA RIEN A PERDRE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  2. EXC - SWEET COCONUT'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. Mme AUSSEIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - RISE UP DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT
  • TB - ROSE DE L'ETOILE DU NIL Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - OH SUZANA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - TYSON DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • P - TANGHETTO DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  3. EXC - SWEET ROMEO D'ACCA LARENTIA Mme SYLVESTRE AZZOPARDI

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG
  2. EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  3. TB - IGNAZIO CASA DOLCECHIHUAHUA M. Mme AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LOOKUM EBRIUS Mme GAUTIER
  2. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - ISMIRELLE'S PARTI POPPER Mlle BOVE
  4. EXC - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS Mme CHISSAC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TINA TURNER DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - TAHITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - THE ONLY ONE'S DOLL DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAY MY NAME SAY MY NAME DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  2. EXC - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI
  3. EXC - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  4. EXC - SCARLETT DES MINIS TRESORS Mme MOREL PLUQUET
  • EXC - SHERKANE JUNGLE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • EXC - SUBTILE ROMINA DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • TB - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  3. EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  4. EXC - RAINA ROMY MA PETITE FOLIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. EXC - O''BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle BOVE
  4. EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :