J U G E

M. Cassandre MATTERA (F)

TOUTES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - GARDISTO DE ETERNECO CHOCOBO NEGRO Mmes ESCHNER & DAWEN-REICHERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RING RIDER RYUK SHINIGAMI Mme HENAFF

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RARAMURI Mme CHERNOUSOVA
  2. EXC RCAC RCACIB - BULLYBANDE IRON MAN Mme MAIER
  3. TB - TAMOANCHAN REMUS ONYX LUPIN Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - BULLYBANDE KARMA DE CARLITA Mme MAIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TIZA (CAMACHO) MEX.FCI Mme MAIER

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER

CLASSE OUVERTE

  1. TB - TREASURE ICE Mme JAKOBSEN & M. BUCHWALD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. TB - PLUME DU CLOS D'EMMA Mme ALLIE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SIKKIM D E LANCOME OF PASTIME PARADISE Mme MAILLARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - EXOTIC SPIRIT THE PEACE AND LOVE Mme WAGENHEIM

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN Mme WAGENHEIM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE Mme MAILLARD
  2. EXC RCAC - SHAKIRA OF THE LOVING DOLS Mme NEYENS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - INCANTODELMONDO SAVOY Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SONYS DREAM OF PLANET Mme BERGER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SAKIYA DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LOUAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mme MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT
  2. TB - TONY STARK DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN
  • B - SULTANT DE LA CONTREE DES ELFES Mme UTERS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  2. TB - SPECIAL GUEST DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - READY-FOR-THE-SHOW DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  2. EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • P - TARA Mme DEMANGE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SHOUCHOUTE DE L'ETOILE ROSE'A PALMIRA Mme MENDES DA SILVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SWEET CANDY DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - SWEET JEWEL LIKE PARIS DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  3. TB - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mme COSSIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SPARTACUS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DELBOUR
  2. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  3. TB - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mme HENRICOLAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. TB - PICCOLO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BASTIAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT
  • TP - TEQUILA SUNRISE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI
  2. EXC - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  3. TB - IRIS CHIHO MAFIA Mme BASTIAN
  4. TB - STELLA HORIZON Mme UTERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. TB - PRUNELLE DES PETITES BRINDILLES Mme HARDOUIN
  • B - NEISS DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mme UTERS

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :