R I N G D' H O N N E U R

3me MEILLEUR PUPPY

LYUPRI MARTINI ASTI
Chihuahua pl Mme Raubourg

J U G E S

Mme Beatrix MARK CASANOVA (CH)

CHIHUAHUAS
M. Pietro Paolo CONDO (I)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - SALOME DES XOLOS DU MICTLAN Mme LEVET

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - SELENIA DE KORRANTOH Mme LAHAYE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • P - VENUS SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SAIKO DU CLOS D'EMMA Mme ROSENKRAENZER

CLASSE OUVERTE

  1. TB - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - COTONBRIE TOFFEE Mme CASARIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SO-CHIC DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - COTONBRIE ROSE IRIS Mme CASARIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • P - LITTLE DOG OF DREAM TAM TAM Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - WILD NIGHT'S SHOW GIRL Mme HEAU
  2. EXC - WILD NIGHT'S SAKURA Mme LELEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU
  2. TB - PLUME DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - LITTLE DOG OF DREAM TENNESSEE Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - SAKIYA DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LOUAT
  2. TB - SERENA DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme LOPEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR STROMAE Mme GIBILARO
  2. TB - SPECIAL GUEST DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  2. EXC - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCHAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC
  3. EXC - OCEAN S TWO DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  4. EXC - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme MARCHAL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SPECIAL GUEST XTRA HONEY Mme ADELL
  • TP - BEAUTIFUL LADIES ELANIYA VIV'EN BRAUNI Mme ADELL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SCARLETT DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  2. EXC - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - SAPHIR DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GIBILARO
  4. TB - ELVI VAY TSAREVNA BUDUR Mme BRISSAUD NOTTET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN
  3. EXC - SO PRETTY DES PETITES MIRABELLES Mme LAHAYE
  4. TB - TEAKWAY'S DRAMA QUEEN Mme ALONA
  • TB - REVE DE-PERLE DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL
  2. EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  4. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LYUPRI MARTINI ASTI Mme REAUBOURG
  • TP - TYSON DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SNOW DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CAMOIN
  2. EXC - SYDNEY DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CAMOIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG
  2. EXC - ROMEO DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TP - TENNESSY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme LAMBRECHT

CLASSE PUPPY

  • TP - MALISH I KO NIKITA Mme ADELL
  • TP - TINA TURNER DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme VAN CAENEGHEM

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - STARLETTE DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CAMOIN
  2. EXC - STORY MY LIFE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ROY
  3. EXC - SWANN DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  4. TB - SAKURA-SISSY DES POM'S DE LA PALISSANDERIE M. JEULLAIN
  • TB - IRIS MAGIC FLOWER MELISSA Mme ZERBONE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. EXC - ROXY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme CAMOIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :