R I N G D' H O N N E U R

1er : MOON HARBOUR RAHAN
Chien Chinois Crte M. Issa
3me : TORRE DEL PILAR MORANTE
Chihuahua M. Mme Lodenos

GROUPE 9 ADULTES
MOON HARBOUR RAHAN
Chien Chinois Crte M. Issa

2me MEILLEUR DE L'EXPO
RAVEN THE SWEETEST COTON
Coton de Tular Mme Faurez

2me MEILLEUR CHAMPION
SHOW MUST GO ON
DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
Coton de Tular Mme Faurez

3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

J U G E S


M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS sauf classes Baby & Puppy
CHIENS DU MEXIQUE
M. Patrick DEWAELE (F)

CHIHUAHUAS classes Baby & Puppy

M. Christian JOUANCHICOT (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC BOS - KINICH AHAU YANTAR Mlle DURAND

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - REY INTI Mme LEVTSENKOVA

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SHOW MUST GO ON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RUBY-TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  3. EXC - SUCRE D'ORGE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - JUST AN ILLUSION WINNING SMILE Mlle LEFEBVRE

CLASSE PUPPY

  • TP - SOMETHING ELSE SMALTO M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR SKIP TO LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MOON HARBOUR RAHAN M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR TORVI M. ISSA
  • TP - WILD NIGHT'S TSUNAMI Mme COUSSON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SANTA CLARA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TP - SANTA FE LITTLE CHAMPS Mme VERSTRAETEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SIA LITTLE CHAMPS Mme LAMBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - SHALIMAR LITTLE CHAMPS Mlle LEFEBVRE
  3. EXC - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - REINE DE LA NUIT LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. TB - PRALINE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - RHAPSODIE LITTLE CHAMPS Mme VERSTRAETEN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INCANTODELMONDO SAVOY Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SWEETY LITTLE CHAMPS Mlle LEFEBVRE
  2. EXC - MOON HARBOUR SCARLET M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR SISSY M. ISSA
  2. EXC RCAC - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TOM DES LUTINS DE LA MARE ENCHANTEE Mlle DURAND

CLASSE PUPPY

  • TP - SEX BOMB DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BRAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  2. EXC - SHAGGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SIMON SNOW BEAR DES FOLIES D'EMISA Mme MILLET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - TCHISTYLE CYPRIEN Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  2. EXC - READY-FOR-THE-SHOW DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  3. EXC - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  4. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  • TB - MISTY MEADOW'S SO IN LOVE Mme MARTEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TEACUP DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - SOUZY BLUE DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TP - SWEET CANDY DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TP - TABATHA DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - SO CHIC NATURAL BEAUTY OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  3. EXC - SWEETGIRL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERO
  4. EXC - SAVANNAH DES FOLIES D'EMISA Mme MILLIER
  • TB - SUZANNA BELLA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • TB - SANTA MONICA DES GRAINES DE STARS Mme MILLIER
  • TB - SAPHO DU GRIMOIRE DES NAINS Mme COURAYE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - REINE DES RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  2. EXC RCAC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  3. EXC - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET
  4. EXC - SHANELLE TOUCH-OF-ELEGANCE DES CROCS DE L'ANGE Mme MARTEL
  • EXC - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  2. EXC - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINE Mme JOUVELET
  3. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  4. EXC - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • EXC - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme VITE
  • EXC - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle COSSIN
  • TB - POUSSIERE DE FEE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TOKYO DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE

CLASSE PUPPY

  • AP - SILVER BLUE DES JARDINS DE GOYAVE Mlle TENAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - TORRE DEL PILAR MORANTE M. Mme LODENOS
  2. EXC - SKIPPY DU DOMAINE D'ISIS Mme MECHOUD
  3. EXC - SESKAPIL LE PIRATE DU ROYAUME DE MATILIANE Mme DUBOS
  4. EXC - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  2. EXC - ROYAL HAUT BARYTON DES P'TITS BOLERO Mme LAFOREST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - OMG IT'S JON SNOW DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  3. EXC - REBEL DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme COURAYE
  4. EXC - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SISSY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mme COURAYE
  • TP - BLACKROTTMAR DIVA Mlle LEFEBVRE
  • P - TINNIE DES GRAINES DE STARS Mme COURAYE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. DIAZ
  2. EXC - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. EXC - SANGA DU PARADIS RETAIS Mlle CERDAN
  4. EXC - SUZETTE DU DOMAINE D'ISIS Mlle LE BELLER
  • EXC - SANS AUCUN COMPLEXE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - SELENEE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - SHELBY DES PERLES DU PLESSIS Mlle TENAIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RYME AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  2. EXC - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  3. EXC - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  4. EXC - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • EXC - SYIAH DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme CRAQUELIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD
  3. EXC - PARISIENNE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :