J U G E S

Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS
M. Jean-Claude KLEIN (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - XOCHIMILCO DE SOUTHERLAND Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ONEIRATAXIA REY TENEBRO M. GAILLARDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SARITA CHIKUITA M. GAILLARDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SOMBRA AKASHA DU LAC D'AZTLAN M. GAILLARDIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE PUPPY

    V
  • TP MEILLEUR PUPPY - SNOOPIH DE LUNA CAPREZA Mme GOUMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - HUANACOH DE KORRANTOH MME GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN MME GOUMAND

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NOX DU MAS DE JOUVANCE Mme PENIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SHALIMAR BY JJBAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU
  2. TB - REMEMBER ROMY OF BLUE EDEN Mme ROUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAKIYA DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LOUAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCHAL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STARS Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING Mme BLANC
  2. EXC RCAC RCACIB - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme WYPYWH & M. VILLEMAIN
  4. EXC - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme MARCHAL
  • EXC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SWEET CANDY DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SHOUCHOUTE DE L'ETOILE ROSE'A PALMIRA Mme MENDES DA SILVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - SYBELLE POUPEE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - SHALIMAR GUERLAIN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TB - RAIPONCE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL
  2. EXC - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  3. EXC - ROMANTIC GIRL DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  4. EXC - RI'HANNA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - R'EAL ETERNAL FLAME-OF-BEAR DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  2. EXC RCAC RCACIB - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - ONE KISS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mlle COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. EXC - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mlle HENRICOLAS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC RCAC RCACIB - ROUGE XIII ALIAS NANAKI DU ROYAUME DE MATILIANE Mme FUNES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ISMIRELLE'S PARTI POPPER Mme BOVE
  2. EXC - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
  3. EXC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - OLL BLACK PARADISE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SAY MY NAME SAY MY NAME DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  • TP - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI
  • TP - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC - SERIAL KILLEUSE DES MINIS BOSS Mme ECK
  3. EXC - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  2. EXC - RAKAI DU DOMAINE D'ORCA Mlle BODEAU
  3. EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  2. EXC RCAC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. EXC - RUEE VERS LAURE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :