R I N G D' H O N N E U R


MEILLEUR COUPLE

INCANTO DEL MONDO SAVOY
& INCANTO DEL MONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA
Mme HUE
3me MEILLEUR BEBE

STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Mme VINCENT
3me MEILLEURE PAIRE

RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA
& LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA
Mme Le Goff

J U G E S

M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIHUAHUAS adultes
M. Franois ISTAS (F)

AUTRES RACES et CHIHUAHUAS non adultes

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KINICH AHAU YANTAR Mlle DURAND

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NELSON PIQUET CEDERIKON Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE PUPPY

  • P - SNOOPIH DE LUNA CAPREZA M. GOURMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MACHIQ DE KORRANTOH Mlle BISIAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND
  2. EXC RCAC RCACIB - STINKY SWEETY PUNK Mlle BISIAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • EXC MEILLEUR BABY - STEP INTO MY DREAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NAIA DE L'EDEN ANGEL Mme LHEUREUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - INCANTODELMONDO SAVOY Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - SKY NO RISK NO FUN OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  2. EXC - SHAGGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - SAN ANTONIO DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme MILLIER
  4. EXC - SLY ITALIAN STALLION DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  2. EXC RCAC - MISTY MEADOW'S SO IN LOVE Mme MARTEL
  3. TB - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  4. TB - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SA MAJESTE ANASTASIA DES TRESORS DU ROI SOLEIL Mlle DURAND
  • TP - SI IMPERIAL LIFE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • TP - SOHO DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  • TP - SUKI DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SO CHIC NATURAL BEAUTY OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • TP - SISTERS DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - SHANELLE TOUCH-OF-ELEGANCE DES CROCS DE L'ANGE Mme MARTEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme VITE
  2. EXC - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  3. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  4. TB - REINE DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. EXC - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  4. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PETITE FLEUR DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - TORRE DEL PILAR MORANTE M. Mme LODENOS
  2. TP - SKIPPY DU DOMAINE D'ISIS Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SPARTACUS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DELBOUR
  2. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  3. EXC - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - RUSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  2. EXC RCAC - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE Mme FRAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI
  2. EXC - SOFIA DU DOMAINE DES COTES BLANCHES Mme AIDOUNI
  3. EXC - SCHIPPIE DU DOMAINE DES COTES BLANCHES Mme AIDOUNI
  4. EXC - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  2. EXC - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. TB - RILEY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  2. EXC - POURVU QU'ELLE SOIT DOUCE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  4. EXC - RYME AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - ORPHEE D'ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :