J U G E S

Mme Ilaria BIONDI DE CIABATTI (PE)

CHIHUAHUAS POIL LONG
M. Patrick DEWAELE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
Mme Natalja SKALIN (SE)

CHIENS CHINOIS A CRETE
Mme Alix JAUFFRET (F)

COTONS DE TULEAR
Mme Ilaria BIONDI DE CIABATTI (PE)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BELMONT KITLALI DE CITLALICUE IRINA CHERNOUSOVA
  2. EXC - APOLLO AIRAPETOVA MARINA
  3. EXC - REY INTI LEVTSENKOVA INNA
  4. TB - RING RIDER OPEN UP TO TAKING CHANCES CHANTAL HOBBELEN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RING RIDER LICENCE TO WIN SCHEFFLER RICARDA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MONTENEGRO ARENA SANTOS DANIELA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - RARAMURI (ARENA) MEX.FCI IRINA CHERNOUSOVA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - RING RIDER PITCH PERFECT MOMENT IN TIME SCHEFFLER RICARDA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE BOS - TLAYUDA HERCZEG BEATA
  2. EXC - TACUBA (ARENA) MEX.FCI SALDAA GARCA MARTA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - WONDERLAND ITAR ILAMACETUHLI ANNA ANNA ALEKSEJEVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ESTAT DYNASTY CERSEI GOLDMANN JENNIFER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - ENERGY DI FLAME OF HEART SCHUMACHER NADJA AND DENNIS
  2. EXC RCACIB - XOLOMANIA YOSHKA-MATRYOSHKA AIRAPETOVA MARINA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TRUE WASABI SWEETY PUNK DEMETEROV PETRA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NELSON PIQUET CEDERIKON ADELINE MURIAS ALONSO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN BOS - HUACO HUATUNTUPAQ VIDAL ANDREE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - PANDORA CEDERIKON DEMETEROV PETRA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - GRUFFALINA'S SCANDAL KRALJ LARA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - RABIA SWEETY PUNK ADELINE MURIAS ALONSO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ARIBALO DE LOS VIRINGUITOS LINDOS KLINGLER GISELA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - GRUFFALINA'S EARTH SONG SUZANA STREHAR

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - QUO VADIS PRINCESS CEDERIKON DEMETEROV PETRA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - NANA BIS DES TCHOUK-TCHOUK-NOUGATS BRUNS URSULA

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - AKASH INSPIRIUM HILDEBRANDT SINA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOB - HEKTHOR DE KORRANTOH OPITZ SABINE

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BRUGMANSIA CRYSTAL BLACK HILDEBRANDT SINA

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - CARBONEBIANCO NUOVO KOH-I-NOOR REMNYI FERENC E VARGA ANDREA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MONTEWHITE DOLINA MARZEN ROJEK JOANNA
  2. TB - ARTEMIS ARCTIC ROYAL WHITE SNOW LECH EWELINA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COTONROYAL MCCOY THE REAL DEAL PEARMAN JANE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BLOSSCOTON BARABAS KNIGHT MADELINE
  2. EXC RCAC - COTONKISS HEAVEN HELP US CLARKE CATHY
  3. EXC - TREASURE ICE JAKOBSEN MARIANNE BUCHWALD JAKOBSEN
  4. EXC - SIKOLIMA'S YOUR FOREVER MUSKETEER JAKOBSEN MARIANNE BUCHWALD JAKOBSEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS PASCHA STEPHANE
  2. EXC RCACIB - RAVEN THE SWEETEST COTON FAUREZ FLORENCE
  3. EXC - MI TOI'S PHENOM VINCENT LYDIE
  4. EXC - MONTEWHITE LUCIUS DOMITIUS ROJEK JOANNA
  • EXC - MONTEWHITE LIBIUS SEVERUS RODRIGUEZ BEATRIZ
  • EXC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS HARDY-HAMARD ESTELLE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. EXC MEILLEUR BABY - MONTEWHITE OH MAMMA MIA ROJEK JOANNA
  • AP - JARANA DE BRGIDUM COTON RODRIGUEZ BEATRIZ

CLASSE PUPPY

  1. EXC MEILLEUR PUPPY - MONTEWHITE LADY VELVET LOVE ROJEK JOANNA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - COTONROYAL MIRAGE D'AMOUR KLEVISAR DARJA
  2. EXC - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE
  3. EXC - CARBONEBIANCO NUOVO GIULIETTA REMNYI FERENC E VARGA ANDREA
  4. EXC - MADE MY FUTURE BATISKAJ BREITER DANIELA
  • TB - AQUA LUNA ROYAL WHITE SNOW LECH EWELINA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MONTEWHITE LADY MELISSA ROJEK JOANNA
  2. EXC RCAC RCACIB - REMAKE BANANA DU COURRIER DES ILES LAFARGUE GILLES ET MYRIAM
  3. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES FAUREZ FLORENCE
  4. EXC - AQUILA PIENISKAS SOKOLALDAS SNIEGUOLE ZABELIENE
  • EXC - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES GEORGES ESTELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - COTONKISS PENNY FROM HEAVEN PEARMAN JANE
  2. EXC - ROBINE DU COURRIER DES ILES LAFARGUE GILLES ET MYRIAM
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS SURTOUC ANNE-SOPHIE ET VIRGINIE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN LEROY AURLIE
  2. EXC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM VINCENT LYDIE
  3. EXC - CATHERINE ZETA JONES DE BRGIDUM COTON RODRIGUEZ BEATRIZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - BE MY DOGS EARL OF BERLIN BURGHARD STEPHAN
  2. TP - SYLVER KING DU PAVE DE VARENNES STAS LEROI NADINE

CLASSE PUPPY

  • P - ALEX SUPER CIAPKI JENNY JOSIANE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JEAN DARK ZILLIONARE FUREKULL ANDR
  2. EXC - NAGUINI PLYSOVY PRITEL DIAZ MUOZ ESTEFANIA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD MAILLARD LORRAINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LITTLE DOG OF DREAM OCTOBER SONG DEFOS CAROLINE
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR RAHAN ISSA ABASSE
  3. EXC - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL GERIN STEPHANIE
  4. EXC - BE MY DOG'S XUNAMBO FITZE SYLVIA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ACHILLES EMPATHIE SOJKA MAGDALENE
  2. EXC RCACIB - JEAN DARK KING FOR A DAY LEMMEKE FELICIA & JEANETT
  3. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO Q STAR IN MILKY WAY TIELEMANS NANCY

CLASSE VETERAN

  1. EXC - DAKOTA ROSE QUESTION OF FAITH MINOU JENNY LA GROTTA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - BY MY DOGS DADDYS DOUBLE DIP ELISABETH WISSDORF

CLASSE JEUNE

  1. EXC - VANHASTA AMBER DE VIL FITZE SYLVIA
  2. EXC - DIODORA KOLHARRO ELISABETH WISSDORF
  3. EXC - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN WAGENHEIM ELODIE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE MAILLARD LORRAINE
  2. EXC - ZAKOCHANA SASIMAFCI SZYMANOWSKA MARIA
  • ne peut tre juge - REINE D BAL LITTLE CHAMPS LAMBERT FRANCK ET CLINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BE MY DOG'S TAKE IT N SHAKE IT FITZE SYLVIA
  2. EXC - SOLINO'S TABOO HENNI KRUEGER
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA DEFOS CAROLINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - JEAN DARK ONLY IF LEMMEKE FELICIA & JEANETT
  2. EXC - HAND IN GLOVE MADE OF FRABIES BEAUTIES FITZE SYLVIA
  3. EXC - CARISMA EMPATHIE SOJKA MAGDALENE
  4. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND TIELEMANS NANCY
  • EXC - CINDI PLANET OF DREAM ELISABETH WISSDORF
  • EXC - TIRLITTAN SUNSTORM SARI MATTILA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - INCANTODELMONDO SAVOY HUE ISABELLE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BE MY DOG'S BO JACK HORSEMAN FITZE SYLVIA
  2. EXC - ARTE FIGURE PARTY MONSTER GOURINE SUSANNA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - MOON HARBOUR SCARLET ISSA ABASSE
  2. TP - MOON HARBOUR STARLIGHT GERIN TIPHANIE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DAKOTA ROSE COME PER INCANTO BONOMO SILVIA
  2. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO TOUCH OF TENDERNESS TIELEMANS NANCY
  3. EXC - OVATII DREAM DIVA BREIKSA KRISTINE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS PALOMBO ALBERT
  2. TB - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA HUE ISABELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR SISSY ISSA ABASSE
  2. EXC RCAC - IVY LOLAKS RUZHYTSKI KARINA
  3. EXC - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE MAILLARD LORRAINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ASTRID SCHILDMAID FROM VIKINGS CASTLE SCHUMACHER NADJA AND DENNIS
  2. EXC - KAYLEN'S SHE'S A HOT MESS! PEISER KAY & VIRGINIA DORRIS
  3. EXC - N CINQ LITTLE CHAMPS PALOMBO ALBERT

CLASSE VETERAN

  1. EXC - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE MAILLARD LORRAINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - DONDE DOGO DIGO DIEGO DE TAMYM PEREZ INVERNO ANTONIO
  2. TP - HORUS DE HECHIZO DE CONSINES GARRIDO ALCOBA CONSUELO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE BOS - ELTON JOHN-PC WILD TALENTS ANCONA ALEX
  2. EXC - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU CARROZZA LYDIE
  3. EXC - GOLDEN NEST VICTOR KUBASOVA ILVA
  4. EXC - MY OH MY ALORS ON DANSE BORTINNA LORETTA
  • EXC - BDI CENTL VOM SODEN STOLL CLAUS-DIETER
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS BLANC DAVID
  • TB - JET SET'S BLUE STAR STROMAE GROSSET VALRIE
  • TB - PERFECT SWEET DREAM HOT LIKE ME PIKANI GREDI
  • TB - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MARCHAL BRUN CATHERINE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - URIEL MALKANORAH KUBASOVA ILVA
  2. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING BLANC DAVID
  3. EXC - ROCCO STEEL WTK-PC ANCONA ALEX
  4. EXC - AMATI CANIS AGAINST ALL ODDS DILLNER SOPHIE
  • EXC - BAJTZIK CENTL VOM SODEN STOLL CLAUS-DIETER
  • EXC - LI-DEPUI GENERAL LIAM DEPUI-BAKKE LINN HEGE
  • EXC - RLEY B KING DU DOMAINE DU NEOULOUS AUSSEIL ANDRE & SEVERINE
  • TB - ROY DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GOLDEN NEST PABLO ESCOBAR KUBASOVA ILVA
  2. EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES MAILLET LAURA
  3. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JOUVELET SANDRINE
  4. EXC - ARCANGEL DE EL LEGADO DE EBORA PEREZ SALLAGO JOSE MANUEL
  • EXC - DAIGO PEPELEMOKO KARAPANAGIOTIDIS ARISTEIDIS
  • EXC - HELENA'S BAND EMPORIO ARMANI MUSONE ANTONIO
  • EXC - OCEAN S TWO DE L'EMPIRE DE GANESH ROBIN ADRIEN
  • EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH VIT JOELLE
  • TB - SECRET RENDEZ-VOUS MY PRIDE AND JOY BORTINNA LORETTA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOEMIE ET NICOLAS
  2. EXC - CHI-ESTA'S OF FUN YOU KNOW I AM SPECIAL STRUYVEN HELEEN
  3. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA LE GOFF CORINE
  4. EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH ROBIN ADRIEN
  • EXC - FURIO CAMILLO DI SAN GIMIGNANO DOLS-KURVERS STEPHANIE DOLS-KURVERS
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE MECHOUD CORINNE
  • EXC - YOYO MIRASOL POLONIA FCI GALEK BACA MALGORZATA
  • EXC - RATIO VIVENDI LUCKY LUCAS VALERIA KALJUORG
  • EXC - TRIANGEL JOY BLACKJACK KRISTIINA FEINMAN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN BOS - LOOKUM DEYTON SIEHAN ALONA
  2. TB - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA DEMIRDJIAN NATHALIE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - MEILLEUR BABY BOS D DE DOGO DE TAMYM PEREZ INVERNO ANTONIO
  2. TP - SUKI DU CLOS DE DIANIA TURBA MENARD DIANE
  3. P - FIONA DE HECHIZO DE CONSINES GARRIDO ALCOBA CONSUELO

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MYSTIC LEGION GAIA RAPTAKIS APOSTOLOS
  2. TP - AFTER THE SUNSET ADELE-PC POPPI FEDERICA
  3. TP - SANSA DES ETOILES DE NICE REAUBOURG CATHERINE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - I'M A DREAM AMARYLLIS IS MY NAME MIELE LUISA
  2. EXC - CHIHUAHUA DEL VALLE KYLA KRALJ LARA
  3. EXC - BELLYSS XVI BIGOURDANE JOLIE BORGES JOE
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES BLANC DAVID
  • EXC - RIX CHIX UNUSUALLY UNUSUAL DILLNER SOPHIE
  • EXC - TEAKWAY'S DRAMA QUEEN BREVI FLORA IRENE
  • EXC - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM MAILLET LAURA
  • EXC - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS VIGNERON GABRIELLE
  • TB - VIKTORIA'S CHAMPS BLACK BRILLANT FARKAS VIKTORIA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AFTER THE SUNSET ZANZIBAR ISLAND GARGIA LUANA GLORIA
  2. EXC - R'EAL ETERNAL FLAME-OF-BEAR DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  3. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA DURAND EMILIE
  4. EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN MARCHAL BRUN CATHERINE
  • TB - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  • B - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY VITE JOELLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DEFINITELI MAYBE BIBBIDI BOBBIDI BOO JOLIDON / BORGES MYLNE / JOE
  2. EXC RCAC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  3. EXC - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA DURAND EMILIE
  4. EXC - MUFUNI HOUSE CHIHOV EMMA VENUS MIL VIKTRIA
  • EXC - MAS QUE NADA-PC DE LA ISLA ENCANTADA BONAVOGLIA ANNA RITA
  • EXC - MILLAIZ'S E KATALEYA ZADEREI ANELIKA
  • EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS MECHOUD CORINNE
  • EXC - TROYA RADOSTNII ANGELGRAD DE BRUIJNE ASTRID
  • EXC - TULIPAN NEGRO DE TAMYM PARRA ALAMO CARMEN DIANA AND FATIMA DEL ROSARIO RAMOS PADRON
  • TB - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES JOUVELET SANDRINE
  2. EXC - TERRACOTA DE VALLE NARANCO CASANUEVA NIEVES
  3. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS MARTEL SANDRAVES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BERNEGRDEN'S CAFE AU LAIT DEPUI-BAKKE LINN HEGE
  2. EXC - ARIANA GRANDE SECRET OF ANGELS ROBIN ADRIEN
  3. EXC - OLIVIA A' PARIS-PC PENNAROSSA GEORGIA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MICROSCHIHUAS ROLEX DE BRUIJNE ASTRID
  2. TP - WITH GRACE SHOW ME A MIRACLE HULL JENNY
  3. TP - MICROSCHIHUAS RICKY DE BRUIJNE ASTRID

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY BOS - PLATINUM KID FUROR FERRARI KAPITNY SZABINA
  2. - ?
  3. TP - LERI'S GANG JOY DIVISION BARILE STELLA
  4. TP - FUTURESIGHT FLAVIO FUTURESIGHT FLAVIO
  • TP - MOKRY NOS CASHMERE DE BRUIJNE ASTRID
  • TP - SEDUISANT EROS DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE
  • ne peut tre jug - IL MIO CANTO LIBERO DI SAN GIMIGNANO MATTHEY-DORET JOSIANE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE BOS - BLACKROTTMAR RENZO PLOTNIKOVA MARYNA
  2. EXC - SOLCHECCO UNA VITA DA BOMBER-PL VILARDI GIUSEPPE
  3. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU BRAULT HENRIANNE
  4. EXC - LITTLE SUPERSTARS U KNOW U WANT ME VAN KOL KIMBERLY
  • EXC - DAIGO RED CHARLIE KARAPANAGIOTIDIS ARISTEIDIS
  • EXC - MASTER YODA S LIPETSKIH OZER KRIUCHKOVA NATALIA
  • EXC - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS AUSSEIL ANDRE & SEVERINE
  • TB - SPARTACUS DE L'ISLE AU VERT COTEAU DELBOUR CHANTAL
  • TB - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE GRUWEZ LAETITIA
  • TB - SERENELLA'S SOUL IN THE MIDDLE STAR SIDOTI SERENELLA TONJ MARIA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - PABLO PICASSO DU PETIT ROI MOJITO WIRTZ NICOLE
  2. EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL ROBIN MARYLINE
  3. EXC - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE FRAU CATHERINE
  4. EXC - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS AUSSEIL ANDRE & SEVERINE
  • EXC - LOOKUM IS SOLINAS REAUBOURG CATHERINE
  • EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  • EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  • EXC - RUSTY DES AMYS DE APPY MECHOUD CORINNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BIZZOCHI JOYS COCOBOLO-PL PANCI ALESSIO
  2. EXC - EMERALD BADEN JP TINO AT NEKOYAMA CHIZUYO NAGOU
  3. EXC - MUFUNI HOUSE CHIHOV RICHARD THE LIONHEART MIL VIKTRIA
  4. EXC - RYAN MALKANORAH CHAVEZ COLLAZOS PAULA
  • EXC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS DURAND EMILIE
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE AUSSEIL ANDRE & SEVERINE
  • EXC - ISRAEL BE A DREAM VOM LOEWENGARTEN GARGIA LUANA GLORIA
  • TB - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU JOUVELET SANDRINE
  • TB - CHIMO DUUN RANDI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - HE'S TREVOR IN MY HEART SVAJONIU ANGELAS CEILUTKIENE ERIKA
  2. EXC RCACIB - TORRE DEL PILAR MULHACEN DIAZ ROCA ARNAU XAVIER
  3. EXC - XIKY DE VALLE NARANCO CASANUEVA NIEVES
  4. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY ROBIN MARYLINE
  • EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD REAUBOURG CATHERINE
  • EXC - INVENTOR PLEASE RETURN TO HEART (LONG COAT) VULLO SIMONA
  • EXC - VIVAT VICTORY BRING ME LOVE CIUIKO EVELINA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN BOS - JASONDESTINYLIFE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS AUSSEIL ANDRE & SEVERINE
  2. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON DELBOUR CHANTAL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU AICI SYLVAIN
  2. TP - CHIQUITA DE ORO BLANS KAPITNY SZABINA
  3. TP - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE
  4. TP - SHERKANE JUNGLE DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT GRUWEZ LAETITIA
  • TP - STELLA OF CASHEL'S CASTLE BAUSCHLEID FRERES FRITZ ET NICOLE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MISTY MEADOW'S ONLY FOR LOVE LEHTINEN TUULA RIITTA
  2. EXC - BIZZOCHI JOYS PENELOPE-PL PANCI ALESSIO
  3. EXC - LI-DEPUI HOUSE OF GOOD VIBRATION DEPUI-BAKKE LINN HEGE
  4. EXC - MISTY MEADOWS CATCH THE SUN WIRTZ NICOLE
  • EXC - SANIA DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  • EXC - SCARLETTE DES BARONS DE MAULE REAUBOURG CATHERINE
  • EXC - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA BOVE LEA
  • TB - SWEET NINOS ROAD TO SUCCESS WEJLEMANN SARAH
  • TB - TINY TULIPS WINE NOT SVEGREUS MARLENE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MICROSCHIHUAS WOW PAUNOVIC ANASTASIA
  2. EXC - BIZZOCHI JOYS ES MI LOCA-PL PANCI ALESSIO
  3. EXC - ELIN LAND FEERIA ORCHID RAVEL SANDY
  4. EXC - RICCI NINA CHERRY DE LA VALLEE DE NAICA GROSSET VALRIE
  • EXC - RILEY DES GRAINES DE STARS VIGNERON GABRIELLE
  • EXC - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS BRAULT HENRIANNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BIZZOCHI JOYS MI HERMOSA DORADA PANCI ALESSIO
  2. EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU LAMBRECHT VALRIE
  3. EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU ALARION NOMIE ET NICOLAS
  4. EXC - RAVE PARTY DU DIAMANT D'OR LODENOS FREDERIC
  • EXC - CHIQUITA DE ORO HONEY BEE KAPITANY SZABINA
  • EXC - NO RISK NO FUN PETRA RENGERS
  • EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  • EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE
  • EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE GREFFE FABIENNE
  • TB - OPIUM STAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT GRUWEZ LAETITIA
  • TB - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA VITE JOELLE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS ROBIN MARYLINE
  2. EXC - LOOKUM RIGENESIS SIEHAN ALONA
  3. EXC - OSIRIS MALKANORAH PENNAROSSA GEORGIA
  4. EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR LODENOS FREDERIC
  • EXC - CHIQUITA DE ORO PURE LOVE KAPITNY SZABINA
  • EXC - I AM COLO BOHEMIA KEVIN JANA VANDELKOV
  • EXC - JESSIE DES OURS GRIS CLARKE SOPHIE
  • EXC - MYSTIC LEGION MELINA RAPTAKIS APOSTOLOS
  • EXC - PLEASE RETURN TO NO TE ENAMORES-PL VULLO SIMONA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRETEL WITCH HUNTER SIEHAN ALONA
  2. EXC - LAMBORGINA CROMWELL CORTE DE IBARA JANA VANDELKOV
  3. EXC - LOVER LOLITA DOGOMANIA GARGIA LUANA GLORIA
  4. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA ROSSI MONIQUE

1997-2022 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :