RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. REY INTI

Chien du Mexique +45cm
à Mme LEVTSENKOVA


2. JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING

Chihuahua poil court
à M. BLANC


3. MAGNUS STAFF UMTITI L.O.L.

Chien Chinois à Crête variété houppette
à Mme WILLIAMS


4. RAVEN THE SWEETEST COTON

Coton de Tuléar
à Mme FAUREZ


LA DOYENNE DES DELEGUEES REGIONALES MISE A L'HONNEUR

Monique ROSSI, depuis 25 ans, se dévoue à la tête de l'Amicale PACA.
Elle a décidé de laisser la place à une nouvelle génération
et c'est avec joie et émotion que le CCCE la met à l'honneur en ce jour de Nationale d'Elevage !


MEILLEUR LOT D'AFFIXE



RIHANNA, RIMEL, IRRESISTIBLE ENVY, ROYAL-KISS-LILY & RUBY TUESDAY

Cotons de Tuléar

ELEVAGE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ


MEILLEUR VETERAN



IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
Coton de Tuléar

à Mme PATIN


MEILLEUR BABY

SNOOPIH DE LA LUNA CAPREZA
Chien du Pérou Moyen

à Mme GOUMAND


MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS

SEDUISANT EROS DU ROYAUME DE MATILIANE
SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE
SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE
REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE
Chihuahuas poil long

à Mme GREFFE

MEILLEUR PUPPY

INCANTODELMONDO SAVOY
Chien Chinois à Crête variété Houppette

à Mme HUE

MEILLEUR JEUNE

REY INTI
Chien du Mexique +45cm

à Mme LEVTSENKOVA


MEILLEUR COUPLE

MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY
CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS
Chihuahuas poil long

à Mme ROBIN

JEUNES PRESENTATEURS
Classe des 6/10 ans

o 1ère : Mlle Marylou Cheminade
o 27me : Mlle Louna Juguet
Classe des 11/17 ans

o 1ère : Mlle Elsa Vermelle
o 2ème : Mlle Lolita Gakrelidz o 3éme Mlle Emilie Lefèbvre

alt
Mme Céline BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

J U R Y


M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES

M. Jean-Claude KLEIN (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES

M. DEWAELE (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE

M. Jos DE CUYPER (B)

CHIHUAHUAS MÂLES

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MÂLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES à Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES à Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MÂLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ONEIRATAXIA REY TENEBRO à M. GAILLARDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES à Mme VERNAY

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HUNAB-KU DU COEUR DES TENEBRES à Mlle LEVET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - SALOME DES XOLOS DU MICTLAN à Mlle LEVET
  2. EXC - SARA E KALI DES XOLOS DU MICTLAN à Mlle LEVET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES à M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MÂLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE BOB BIS - REY INTI à Mme LEVTSENKOVA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - SOMBRA AKASHA DU LAC D’AZTLAN à M. GAILLARDIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MÂLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK à M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - TOXIC SWEETY PUNK à M. MOREAU

CLASSE OUVERTE

  1. TB - STINKY SWEETY PUNK à Mlle BISIAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MÂLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SNOOPIH DE LA LUNA CAPREZA à Mme GOUMAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MACHIQ DE KORRANTOH à Mlle BISIAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN à Mme GOUMAND

COTONS DE TULEAR
MÂLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SHOW MUST GO ON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAIKO DU CLOS D’EMMA à Mme ROSENKRAENZER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM à Mme GRANDIN
  2. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM à Mme VINCENT
  3. EXC - NOSY BLUE IPSO à Mme VALETTI
  4. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN à M. Mme BAHIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON à Mme FAUREZ
  2. EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS à Mme VALETTI
  • ne peut être jugé - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX à Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SURPRISE QUEEN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SUCRE D-ORGE DES JARDINS DE GOSSYPIUM à Mme VINCENT
  2. EXC - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM à Mme VINCENT
  3. EXC - TELMA COPOS DE NOVIEMBRE à M. Mme RAMPARANY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REMAKE BANANA DU COURRIER DES ILES à M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS à Mme DUBOSC
  3. EXC - RUBY-TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ
  4. EXC - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme GEORGES
  • EXC - RED BULLETT DU COURRIER DES ILES à M. Mme LAFARGUE
  • EXC - ROYAL-KISS-LILY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN à Mme LEROY
  2. EXC RCAC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme FAUREZ
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS à Mlles SURTOUC
  4. EXC - ROBINE DU COURRIER DES ILES à M. Mme LAFARGUE
  • EXC - PLUME DU CLOS D'EMMA à Mme ALLIE
  • EXC - MISS WHITE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX à Mme LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM à Mme VINCENT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES à Mme PATIN
  2. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS à Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MÂLES

CLASSE BABY

  • TP - SIKKIM DE LANCOME OF PASTIME PA à Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SHALIMAR BY JJBAO DES PICHOLINES à Mme AUBRY
  2. EXC - CHIC TO CHIC EVER MINE à Mme TORRAS
  3. EXC - AQUIS VON SHINBASHI à M. PALOMBO
  4. EXC - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD à Mlle MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - WILD NIGHT'S PHOENIX à Mme LELEU
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR RAHAN à M. ISSA
  3. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY à Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - PAC MAN DE L’EDEN ANGEL à Mme GERIN
  • EXC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L’OLYMPE à M. Mme HEBERT
  • TB - ODIN PERE TOUTE CHOSE OF THE VIXEN’S TALES à Mlle LECLERQ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ à Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - CHIC TO CHIC CHARLOTTE à Mme TORRAS
  2. TP - MOON HARBOUR SHINE à Mme TORRAS
  3. P - SHEYENNE ATAR’RA OF SULIMAN-JAD à Mme HEAU
  4. P - SULFURA DES ZEPHYRS DE L’OLYMPE à Mme LAIK

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - WILD NIGHT’S SHURIKEN à Mme LELEU
  2. TP - WILD NIGHT’S SAMBA à M. MARGUEREZ
  3. TP - PETS HIGH SNOVIM GODAM MAROUCHKA à Mme VANNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SAQQARAH LITTLE CHAMPS à M. PALOMBO
  2. EXC - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN à Mme HUE
  3. EXC - WILD NIGHT’S RISE LIKE A PHOENIX à Mme LELEU
  4. EXC - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L’OLYMPE à M. Mme HEBERT
  • EXC - WILD NIGHT’S SHOW GIRL à Mme HEAU
  • TB - SHALIMAR LITTLE CHAMPS à Mme LEFEBVRE
  • ne peut être jugé - OVATII H’CHANEL à Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REINE D BAL LITTLE CHAMPS à Mme LAMBERT
  2. EXC - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE à Mlle MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE à Mme HUE
  2. EXC RCAC - CHIC TO CHIC BONAVENTURE JEANS à Mme TORRAS
  3. EXC - MOON HARBOUR ODIEUSE à M. ISSA
  4. EXC - RUMBA LITTLE CHAMPS à M. PALOMBO
  • EXC - PEPITA DE L’EDEN ANGEL à Mme HEAU
  • TB - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA à Mlle DEFOS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HOTMAIL LITTLE CHAMPS à M. Mme HEBERT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MÂLES

CLASSE PUPPY

  1. EXC MEILLEUR PUPPY - INCANTODELMONDO SAVOY à Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MAGNUS STAFF UMTITI L.O.L. à Mme WILLIAMS
  2. EXC RCAC - WILD NIGHT'S OSLO à Mme LELEU
  3. EXC - PETRUS DES ZEPHYRS DE L’OLYMPE à M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL à Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR STARLIGHT à Mme GERIN

CLASSE PUPPY

  • TP - SWEETY LITTLE CHAMPS à Mme LEFEBVRE
  • TP - SHY’M DE L’EDEN ANGEL à Mme HEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR SISSY à Mme WILLIAMS
  2. EXC - SHADOW OF THE DAY OF PASTIME PARADISE à Mlle LECLERCQ
  3. EXC - SWEETY DE L’EDEN ANGEL à M. MARGUEREZ
  4. TB - SWEET ETERNITY ANGEL DE L’EDEN ANGEL à Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS à M. PALOMBO
  2. EXC - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA à Mme HUE
  3. EXC - REPTINCELLE DES ZEPHYRS DE L’OLYMPE à Mme LAIK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - BE MY DOG’S WHITNEY à M. ISSA
  2. EXC - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE à Mlle MAILLARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE à Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MÂLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - SAIAN DES PETITES MIRABELLES à Mme SITTER
  2. TP - JET SET’S BLUE STAR STROMAE à Mme GROSSET
  3. TP - SAIKO OF ANGEL FOR EVER à Mme CAZENEUVE
  4. P - SHAGGY DES AMYS DE APPY à Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET’S BLUE STAR STRADIVARUIS à M. BLANC
  2. EXC - SIMPLY THE BEST DE L’ISLE AU VERT COTEAU à Mme CARROZZA
  3. EXC - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme CHASSAIN
  4. EXC - SLY ITALIAN STALLION DU DIAMANT D’OR à M. Mme LODENOS
  • EXC - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme MARCHAL
  • EXC - TCHI’STYLE CYPRIEN à Mlle DURAND
  • TB - RLEY B KING DU DOMAINE DU NEOULOUS à M. Mme AUSSEIL
  • B - RAGNAR VERY CHIC DOLL à Mme BAZZE
  • B - SPENCER DES GRAINES DE STARS à Mme BUTIN ARGENSSE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - JET SET’S BLUE STAR RHAPSODY THE KING à M. BLANC
  2. EXC - RIO ECLATS DE L’ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  3. EXC - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STARS à Mme MINE
  4. TB - ROY DES AMYS DE APPY à Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES à Mme MAILLET
  2. EXC - KURT COBAIN PINK BLOOD à M. DIAZ
  3. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES à Mme MAILLET
  4. EXC - PIN’S DE L’EMPIRE DE GANESH à M. ROBIN
  • EXC - OCEAN S TWO DE L’EMPIRE DE GANESH à M. ROBIN
  • EXC - PARIS DE L’EMPIRE DE à Mme VITE
  • TB - PRESLEY DES PETITES BRINDILLES à Mme SITTER
  • TB - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES à Mme JOUVELET
  • TB - MISTY MEADOW’S SO IN LOVE à Mme MARTEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - STARLETTE POM’’S DU DOMAINE DES THIBOUW D’ARGENT à Mme GRUWEZ
  2. TP - SISTERS DE KEUR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES à Mme JOUVELET
  3. TP - SHOUCHOUTE DE L’ETOILE ROSE’A PALMIRA à Mme MENDES DA SILVA
  4. TP - SCANDALEUSE MARYLINE MONROE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES à Mme GREFFE
    • disqualifiée - SHADE DU PORCHE JAUNE à Mme PLESSIX

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS à Mlle VIGNERON
  2. TP - BELLYSS XVI BIGOURDANE JOLIE à M. BORGES
  3. TP - SCARLETT OF ANGEL FOR EVER à Mme CAZENEUVE
  4. TP - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY à M. ROBIN
  • AP - SHANELLE DES PETITES MIRABELLES à Mme MAILLET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SUPRISE PARTY DE L’EMPIRE DE GANESH à M. ROBIN
  2. EXC - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM à Mme MAILLET
  3. EXC - SHANA DES P’TITS SUCRES D’ORGE à Mme WELSCH
  4. EXC - SWEET JEWEL LIKE PARIS DES PETITES MIRABELLES à Mme MAILLET
  • EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN à Mme MARCHAL
  • EXC - REINE DES-RINGS DE L’ISLE AU VERT COTEAU à Mme CARROZZA
  • EXC - SHERAZADE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme CHASSAIN
  • TB - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  • TB - SUGAR BABY DE L’ARBRE DES BATAILLES à Mlle COSSIN
  • TB - SUNSHINE SHOW DE PLESSIBELLIERE à Mme GARAUD
  • TB - SHALIMAR GUERLAIN DE PLESSIBELLIERE à Mme GARAUD
  • TB - SHANELLE TOUCH-OF-ELEGANCE DES CROCS DE L’ANGE à Mme MARTEL
  • B - ROSE DE L’ETOILE DU NIL à Mme GAUTIER
  • B - R’SIGGY DES OURS GRIS à Mme MAACHER
  • B - SERENA TOUT A GAGNER DE L’ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  • B - MY LITTLE TOTEM RICHESSE à Mme CHAPOTOT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ROSALIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à M. MALGRAT
  2. EXC - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE à Mme GARAUD
  3. EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES à M. DIAZ
  4. TB - R’EAL ETERNAL FLAME-OF-BEAR DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  • TB - REVERENCE DES PETITS ZAMOURS à M. JOLY
  • TB - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY à Mme VITE
  • TB - RAIPONCE DE L’ARBRE DES BATAILLES à Mlle COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS à Mme MECHOUD
  2. EXC - RR’FORCE ONE DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  3. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L’ISLE AU VERT COTEAU à M. Mme ALARION
  4. EXC - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à Mme CAZENEUVE
  • EXC - DEFINITELY MAYBE BIBBIDI BOBBIDI BOO à Mme JOLIDON & M. BORGES
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR POESIE à M. BLANC
  • EXC - JET SET’S BLUE STAR REINE NEIGES à M. BLANC
  • EXC - ORPHEE SWEET MELODY OF MIDGET ANGELS à Mme MARTEL
  • EXC - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES à Mme JOUVELET
  • EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS à Mme BAZZE
  • EXC - ROMANCE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à M. MALGRAT
  • TB - PINK LADY DE L’ARBRE DES BATAILLES à Mlle COSSIN
  • TB - POUSSIERE D FEE DES PETITES BRINDILLES à Mme COLLOMB
  • B - ODE ROSE DE L’ILE AUX GENETS à Mme PREVOT-CALMUS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES à Mme JOUVELET
  2. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES à M. DIAZ
  3. EXC - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA à Mme PLESSIX

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DONNA OF WINTER CALLING à Mlle COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MÂLES

CLASSE BABY

  1. TP - SEDUISANT EROS DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme GREFFE
  2. P - SATURDAY NIGHT FEVER DU PLATEAU DES ABEILLES à Mme GREFFE
  3. P - SAINT GRAAL DU DIAMANT D’OR à M. Mme LODENOS

CLASSE PUPPY

  1. TP - SKIPPY DU DOMAINE D’ISIS à Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SYRIUS WHITE DE L’ISLE AU VERT COTEAU à Mme LAMBRECHT
  2. EXC - SPARTACUS DE L’ISLE AU VERT COTEAU à Mme DELBOUR
  3. EXC - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE à Mme GRUWEZ
  4. EXC - REGGAE NIGHT DES JOLIS COEURS DE STANLEY à Mlle VALLS
  • TB - SAPRISTI DE L’ISLE AU VERT COTEAU à Mme BRAULT
  • TB - SKAI PARADISE DU DOMAINE D’ORCA à Mlle HENRICOLAS
  • TB - SKYWALKER DARK VADOR DE PLESSIBELLIERE à Mme GARAUD
  • TB - SULTAN ALAZAR ZADOR à Mme POLINSKY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DONAMI SOLEIL SOLEIL à Mme ROBIN
  2. EXC - LOOKUM IS SOLINAS à Mme REAUBOURG
  3. EXC - REMBRANDT DE LA PLAINE D’ILLIBERIS à M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR à Mlle UTERS
  • EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  • TB - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE à Mme FRAU
  • TB - R’OYAL LIL’ PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  • TB - RUSTY DES AMYS DE APPY à Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OOLAN DE TORRANSWALD à Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  3. EXC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS à Mlle DURAND
  4. EXC - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme COLLOMB
  • EXC - KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO à M. MALGRAT
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE à M. Mme AUSSEIL
  • EXC - PEPPERMINT DE L’ECRIN VERT à Mme BOUDET
  • EXC - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS à Mme CHISSAC
  • TB - CHIRUITA EVEREST à Mme MECHOUD
  • TB - CRYSTAL NATALI LEONARD à Mme REAUBOURG
  • TB - ISMIRELLE’S PARTI POPPER à Mlle BOVE
  • TB - OLL BLACK PARADISE DE PLESSIBELLIERE à Mme GARAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU à Mme JOUVELET
  2. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY à Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SHERKANE JUNGLE DU DOMAINE DES THIBOUW D’ARGENT à Mme GRUWEZ
  2. TP - SAY MY NAME SAY MY NAME DES BANDITS DE TULA à Mlle BOVE
  3. TP - SEDUISANTE FREYA DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme GREFFE
  4. TP - SEDUISANTE SHYSKA DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme GREFFE
  • TP - SONDJA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES à M. DIAZ

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L’ISLE AU VERT COTEAU à M. AICI
  2. TP - SWEETY PRETTY DU REVE DES PITCHOUNES à Mme LAMBRECHT
  3. AP - SHADOW DES TRESORS DE LA CITE MAYA à Mme LEMAIRE
  4. AP - SERENA MA PRINCESSE DES GARDIENS DE LA LEGENDE à Mme CHAPOTOT
  • P - STELLA HORIZON à Mlle UTERS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SULLANA DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE à Mme AMORETTI
  2. EXC - ELINLAND FEERIA ORCHID à Mlle RAVEL
  3. EXC - SCARLETTE DES BARONS DE MAULE à Mme REAUBOURG
  4. TB - RILEY DES GRAINES DE STARS à Mlle VIGNERON
  • TB - KIRRIS ATHENA STRANA ELFOV à Mme POLINSKY
  • TB - RAINA ROMY MA PETITE FOLIE DE LA VALLEE D’ANUBIS à Mme CHISSAC
  • TB - ROSEBUD BEAUTY DE L’ECRIN VERT à Mme BOUDET
  • TB - SAFRANE OF ANGEL FOR EVER à Mme CAZENEUVE
  • TB - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES à Mme COLLOMB
  • TB - SHELBY-VON-TEESE DES PLAINES DU NID D’ARLEQUIN à Mme POLINSKY
  • TB - SHINNING BLACK BEAUTY DIAMONDSKANE à Mme POLINSKY
  • TB - SUN SHINE DU ROYAUME DE MATILIANEà Mme GREFFE
  • TB - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES à Mme COLLOMB
  • B - RUN BABY RUN DES BANDITS DE TULA à Mlle BOVE
  • disq - SO LOVELY DE LING DECHEN à Mlle HENRICOLAS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RAKAI DU DOMAINE D’ORCA à Mlle BODEAU
  2. EXC - RAVE PARTY DU DIAMANT D’OR à M. Mme LODENOS
  3. EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme GREFFE
  4. EXC - RYANNE AMOUR DES BRAULT’CADORS à Mme BRAULT
  • EXC - RICCI NINA CHERRY DE LA VALLEE DE NAICA à Mme GROSSET
  • EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA à Mlle BOVE
  • TB - REI DU TEMPLE NAMASTE DE BENTHEA à Mme ANTONIO
  • TB - RUBY BABY DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE à Mme NARDIN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE à Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS à Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA à Mme VITE
  3. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  4. EXC - O'MARIE DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE à Mme AMORETTI
  • EXC - LOOKUM REGENESIS à Mme ALONA
  • EXC - NEFERTITI DES Z’AMOURS DE LA VIOLETTE à Mme AMORETTI
  • EXC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN à M. MALGRAT
  • EXC - OXANE DES LUTINS DU GOLFE à Mme LE GODEC
  • EXC - POURVU QU’ELLE SOIT DOUCE DU DIAMANT D’OR à M. Mme LODENOS
  • EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme GREFFE
  • EXC - PRESTIGE DE L’EMPIRE DE GANESH à Mlle ROBIN
  • EXC - PRETTY INPINK DE L’ISLE AU VERT COTEAUà Mme LAMBRECHT
  • EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D’ANUBIS à Mme CHISSAC
  • EXC - RYME AMOUR DES BRAULT’CADORS à Mme BRAULT
  • TB - OPIUM STAR DU DOMAINE DES THIBOUW D’ARGENT à Mme GRUWEZ
  • TB - OUPETTE DES PETITES BRINDILLES à M. Mme HARDOUIN HUBLOUX
  • TB - PIN-UP DU ROYAUME DE MATILIANE à Mme GREFFE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - JESSIE DES OURS GRIS à Mme CLARKE
  2. EXC - GREAT PLEASURE S LIPETSKIH OZER à M. ROBIN
  3. EXC - PANDORA DU DIAMANT D’OR à M. Mme LODENOS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - JOYCE D’ACCA LARENTIA à Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - LIEBE DICH DES AMOURS DE LEOS à Mlle VALLS

© 1997-2022 CCCE • Écrire au Club • Dernière date de mise à jour :