J U G E S

M. Francesco DI PAOLA NUZZO (I)

CHIHUAHUAS
M. Ren FAVRE (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - SORTILEGE SUNNY DES FLOCONS DE JUILLET Mme ALONSO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD
  2. EXC RCAC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ
  2. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SCARLETT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEAUTE
  • TP - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. TB - ROYAL-KISS-LILY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  2. EXC - REMAKE BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  4. EXC - RUBY-TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - IRRESISTIBLE ENVY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PATIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AQUIS VON SHINBASHI M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT RULES OF-ATTRACTION Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RUMBA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT REBELLION OF-FEELINGS Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SWEETY DE L'EDEN ANGEL M. MARGUEREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR SIA M. ISSA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE
  2. EXC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BE MY DOG'S WHITNEY M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - RIO ECLATS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OCEAN S TWO DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  3. EXC - HEADSTAR COCORICO Mlle VIGNERON
  4. TB - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TP - SAPHO DU GRIMOIRE DES NAINS Mlle VIGNERON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SISSI DES GRAINES DE STARS M. BESANCON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REVENGE-OF-LOVELY BLUE DREAM DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - RING MY BELL DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. TB - RIRA BIEN QUI RIRALADERNIERE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - R'EAL ETERNAL FLAME-OF-BEAR DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme VITE
  • TB - REGARD PERCANT DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - OH SUZANA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  • TB - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - SCAR LORD DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  2. TP - SWVANN AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. TP - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT
  • ne peut tre jug - RUSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - DONAMI SOLEIL SOLEI Mme ROBIN
  2. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - RENDEZ-VOUS GALANT DIAMONDSKANE Mme FRAU
  4. EXC - ROUGE XIII ALIAS NANAKI DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • EXC - OPIUM BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mlle BOURGEOIS
  • TB - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD Mme FRAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SOUS LE CIEL DE-PARIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. AICI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RILEY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. TB - ROMANTIC QUEEN DAISY STAR PYLA Mlle BOURGEOIS

CLASSE INTERMEDIAIRE

    .
  1. EXC - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  2. EXC - RUEE VERS LAURE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - ROXY Mme MOUNY
  4. EXC - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  2. EXC RCAC - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA
  3. EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. EXC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  • EXC - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN Mme LEBRUN
  • EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • EXC - POURVU QU'ELLE SOIT DOUCE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • EXC - PS I LOVE YOU STAR PYLA Mlle BOURGEOIS
  • TB - CHERRY LOVE SECRET OF ANGELS Mme PARROT

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :