RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION

CHIEN CHINOIS A CRETE
SAQQARAH LITTLE CHAMPS
M. PALOMBO


2me MEILLEUR COUPLE DU JOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
TAZMINA OF THE LOVING DOLS
ANNA SKY KENNEL FUSION HOT MAN OF ZANJERO

MME VAN DROOGENBROECK

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Cassandre MATTERA (F)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU


Mme Sylvie DESSERNE (F)

COTONS DE TULEAR



Mme Annick LAURENT (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
CHIHUAHUAS Baby & Puppy


Mme Dagmar KLEIN (RO)

CHIHUAHUAS sauf Baby & Puppy

CHIENS DU MEXIQUE
+45CM
MLES

CLASSE PUPPY

  • P - REY INTI Mme LEVTSENKOVA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB- RABIA SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NYMPHOMAN SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - COTONKISS HEAVEN HELP US Mme CLARKE
  2. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SHEYENNE DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL
  • TP - SUCRE D'ORGE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TP - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOPSEYSCOTON HOTTI TOTTI Mme PEARMAN
  2. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - RUBY-TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  2. EXC - ROMY-SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - URBANUS OF THE ZEGGEHOEVE Mme VAN DE PUT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD Mlle MAILLARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT RULES OF-ATTRACTION Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ANNA SKY KENNEL FUSION HOT MAN OF ZANJERO Mme VAN DROOGENBROECK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - PEDRO OF THE LOVING DOLS Mme VAN DE PUT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAQQARAH LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - REINE D BAL LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - RUMBA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - EXOTIC SPIRIT REBELLION OF-FEELINGS Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CARISMA EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - NAIA DE L'EDEN ANGEL Mme LHEUREUX
  3. TB - TAZMINA OF THE LOVING DOLS Mme VAN DROOGENBROECK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ROMY OF THE LOVING DOLS Mme VAN DROOGENBROECK

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TORRO OF THE LOVING DOLS Mme VAN DE PUT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. TB - TRUE OF THE LOVING DOLS Mme VAN DE PUT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. TB - SAMIRA OF THE LOVING DOLS Mme VAN DROOGENBROECK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - N CINQ LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme DEHESTRU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • P - SAPHIR DES GRAINES DE STARS Mme DEVILLE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RAGNAR VERY CHIC DOLL Mme BAZZE
  2. EXC - DIAMOND AMULET DARLING OF FORTUNE M. VILLEMAIN & Mlle WYPYCH

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. TB - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ
  3. EXC - P'TIT TIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH M. VILLEMAIN & Mlle WYPYCH
  4. EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • TB - EXTRACT OF LOVE HAPPY GANG Mme MASSY
  • TB - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  • TB - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SHERYL BLOSSOM DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE PUPPY

  • TP - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RING MY BELL DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - REINE DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme CARROZZA
  4. TB - RAIPONCE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  3. TB - ROSE BONBON DU GRIMOIRE DES NAINS M. VILLEMAIN & Mlle WYPYCH
  4. TB - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme VITE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES M. DIAZ
  4. TB - PETITE FLEUR DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mlle COSSIN
  • B - PRINCESS NORTH STAR OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC RCACIB - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  3. EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SWVANN AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - SPARTACUS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme DELBOUR
  • TP - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SAPRISTI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - RUSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

  3. TB - SULTAN ALAZAR ZADOR Mme POLINSKY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  3. EXC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD Mme FRAU
  • TB - HALL OF FAME OT VANILNOY LUNY Mme DEVILLE
  • TB - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
  • TB - PRINCE AMOUR DU DIAMANT D'OR Mme BRAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  2. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - SAMBA DI Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TP - SCARLETT DES JOYAUX DE LA SAMBRE Mme DEVILLE
  • TP - SHINNING BLACK BEAUTY DIAMONDSKANE Mme POLINSKY
  • TP - S'QUIVE DU PALAIS D'ORKA Mlle VALTIER
  • TP - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOS - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  2. EXC - RILEY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  4. TB - KIRRIS ATHENA STRANA ELFOV Mme POLINSKY
  • TB - ROSIE DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme RICHARD-NAM

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ROCK STAR DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme DEVILLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC RCAC RCACIB - PERLE NOIRE DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme DEVILLE
  3. TB - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  4. TB - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • TB - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN Mme LEBRUN
  • B - ORKA Mlle VALTIER

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :