RING D'HONNEUR


2me DU GROUPE 9


CHIEN CHINOIS A CRETE VARIETE HOUPPETTE
WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL
Mme LELEU


2me MEILLEUR BABY DE L'EXPO


CHIHUAHUA POIL COURT
SHERAZADE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN
Mme CHASSAIN



3me MEILLEURE PAIRE


CHIHUAHUAS POIL COURT
RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA
LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA
Mme LE GOFF

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. PAOLO LOVAGLIO (I)

CHIHUAHUAS


M. ANDRAS KOROZS (HUN)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - POLAIRE DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SCHANEL DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RUBY TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MELMELADA D'ERAMPRUNYA Mme MEJIAS
  2. EXC - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - WILLOW PEP'S BATISKAJ Mme JELGER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - CHIC TO CHIC OUTLANDER Mme TORRAS
  2. EXC RCAC - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - WILD NIGHT'S PAPILLON Mlle WANG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - WILD NIGHT'S SHOW GIRL Mme HEAU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  • DISQ - OVATII HCHANEL Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS
  2. EXC RCAC - PIETRA STELLA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - RIEN QU'UNE IDEFIX J M'S VAGAB Mme FERRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU
  2. EXC RCAC - PETRUS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SWEET ETERNITY ANGEL DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - REPTINCELLE DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme LAIK

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - PICCOLO SOLE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OBSESION DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LACOURT
  2. EXC RCAC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mme PEYRILLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SHERAZADE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  • TP - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - SANSA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SWEET DREAM DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ROSALIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. TB - RISE UP DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT
  2. EXC RCAC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. TB - PEADGE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  4. TB - NOUN LA PROTECTRICE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ITALO CASA DOLCECHIHUAHUA Mme PACOUIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG
  2. EXC - ROMEO DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PEPPERMINT DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET
  2. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. TB - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO M. MALGRAT
  2. EXC RCAC - LOOKUM PORTER Mme ALONA
  3. EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  4. TB - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - PARADAYS DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - MISTY MEADOW'S MAD WOMAN M. Mme AUSSEIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - RAINA ROMY MA PETITE FOLIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. TB - ROSEBUD BEAUTY DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. TB - ROXY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme CAMOIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG
  2. EXC RCAC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  4. EXC - OPALINE JOYAU D OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • EXC - TRIANGEL JOY LANAI KUE Mme REAUBOURG
  • TB - GRAND CLASSIK EUROPE STYLE Mmes HISLEUR
  • TB - NAOUNI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :