RING D'HONNEUR



2me DU GROUPE 9

CHIHUAHUA POIL LONG
KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO
M. MALGRAT

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. DANIEL ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS


M. MILE ALEKSOSKI (MK)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - POLAIRE DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SCHANEL DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - RUBY TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MELMELADA D'ERAMPRUNYA Mme MEJIAS
  2. EXC - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - WILLOW PEP'S BATISKAJ Mme JELGER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SHALIMAR BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TP - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CHIC TO CHIC OUTLANDER Mme TORRAS
  2. EXC RCAC - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - WILD NIGHT'S PAPILLON Mlle WANG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - WILD NIGHT'S SHOW GIRL Mme HEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OVATII HCHANEL Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS
  2. EXC RCAC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - RIEN QU'UNE IDEFIX J M'S VAGAB Mme FERRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU
  2. EXC RCAC - PETRUS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SWEETY DE L'EDEN ANGEL M. MARGUEREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - REPTINCELLE DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme LAIK

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  • TP - SIMPLY THE BEST DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • P - SULTAN DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mlle TAUZIET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - OCEAN S TWO DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC RCAC - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - OBSESION DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LACOURT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SHERAZADE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  • TP - SHELBY ADA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - SWEET DREAM DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ROSALIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. TB - ROYALE LADY DES PETITS PRINCES CATALANS Mme TOLEDANO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OH SUZANA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - PETITE BAB IDOLE LA STAR DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  3. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - PEADGE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  • EXC - PIERRE PRECIEUSE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TP - SYRIUS WHITE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ITALO CASA DOLCECHIHUAHUA Mme PACOUIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - REGGAE NIGHT DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle VALLS
  2. EXC - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - PEPPERMINT DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET
  4. EXC - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - KINSMY PERLAS DEL CANTABRICO M. MALGRAT
  2. EXC RCAC RCACIB - LOOKUM PORTER Mme ALONA
  3. EXC - OBI THE ONE CAN-HE BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  • EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - PAT'CHCHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - ONE STEP DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. DUROSIER
  • B - HOLY HOPE-H'COWBOY M. DUROSIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - MISTY MEADOW'S MAD WOMAN M. Mme AUSSEIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - RAINA ROMY MA PETITE FOLIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. EXC - ROSEBUD BEAUTY DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. TB - THE SHANGUANG RAINBIRD SOUVENIR CHEYENNE Mme BOUDET
  3. TB - ROXY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme CAMOIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG
  2. EXC RCAC RCACIB - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - GRAND CLASSIK EUROPE STYLE Mmes HISLEUR
  • EXC - NAOUNI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - OPALINE JOYAU D OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • EXC - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • EXC - TRIANGEL JOY LANAI KUE Mme REAUBOURG

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :