RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"


1. NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU

Chihuahua poil long
M. Mme ALARION


2. NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU

Chihuahua poil court
M. Mme ALARION


3. PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES

CHIEN DU MEXIQUE -35cm
Mme VERNAY


4. PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO

Chien Chinois Crte
Mme AUBRY


MEILLEUR LOT D'AFFIXE



RIHANNA, RIMEL & ROMY SCHNEIDER

Cotons de Tular

ELEVAGE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ


MEILLEURE PAIRE



PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO
GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO

Chiens Chinois Crte
Mme JACOB


MEILLEUR VETERAN



GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO
Chien Chinois Crte

Mme JACOB


MEILLEUR BABY

SNOW DU COURRIER DES ILES
Coton de Tular

Mme RENOUX


MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS

GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO
PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO
PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER
PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO
Chiens Chinois Crte

Mmes JACOB, LUQUET & AUBRY

MEILLEUR PUPPY

MOON HARBOUR SIA
Chien Chinois Crte

M. ISSA

MEILLEUR JEUNE

RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE
Chien Chinois Crte

Mlle MAILLARD


MEILLEUR COUPLE

RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES
RAVEN THE SWEETEST COTON
Cotons de Tular

Mme FAUREZ


MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS


1er : Chihuahua poil court, Prince Hritier des Petites Mirabelles, prsent par Marylou Cheminade, 8 ans
2me : Chihuahua poil long, Rio des Petits Trsors dAzur, prsent par Louna Juguet, 10 ans
3me : Coton de Tular, Obi-Wan Kenobi Pillywiggins, prsent par Agathe Hardy-Hamard, 10 ans

Mme Marie-Jose MELCHIOR (L)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES

J U R Y


M. Bruno NODALLI (I)

CHIHUAHUAS POIL COURT MLES
CHIHUAHUAS POIL LONG NON ADULTES

M. Cassandre MATTERA (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG ADULTES

Mme Judit BEKE (H)

CHIENS CHINOIS A CRETE


M. Christophe COPPEL (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
COTON DE TULEAR

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - KINISH AHAU YANTAR Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - MAYUMA DU COEUR DES TENEBRES Mme MURETTA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - CALYPSO'S WINGS DE SUNNYSTONE Mme ANTHONI-KOCH
  2. TB - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NAVSIFOI-KORRANTOH VAN EDELSIEGER Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SEX PISTOLS BONYA KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - POKA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - RAMONAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - SNOW DU COURRIER DES ILES Mme RENOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - POLAIRE DU CLOS D'EMMA Mme FAUREZ
  2. TB - PHENIX DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LABATUT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD
  2. EXC RCAC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mme GRANDIN
  4. TB - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  • TB - OPIUM WHITE DU COURRIER DES ILES Mlle BEDOIN
  • TB - ORIGINAL SIN DU HAUT MARAIS Mlle BEDOIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - SCAMPI MAC BERNIK DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SCHANEL DU CLOS D'EMMA Mme JEGGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOS - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - RIMEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme GEORGES
  4. EXC - RED BULLETT DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  • EXC - READY FOR PEACE AND LOVEDES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - PLUME DU CLOS D'EMMA Mme ALLIE
  3. TB - ROCK N'ROLL ATTITUDE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. TB - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • DISQ - POM'ROSE DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - OLIVIA RUIZ DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - OVERDOSE D'AMOUR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  • EXC - MISS WHITE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE
  • EXC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE VETERAN

  1. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CHIC TO CHIC NESSUN DORMA Mme TORRAS
  • TP - GENTLEMAN BRENDAN FURSWOOD Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - WILD NIGHT'S RAGING BULL Mme LELEU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - SOL'TANGO MAGIC SMILE M. ISSA
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT RULES OF ATTRACTION Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  2. EXC RCAC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU
  3. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  • EXC - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL Mme GERIN
  • EXC - PETS HIGH MANFRED THIERRY MUGLER Mlle LUQUET
  • TB - CHINSUP NASHI LE SEIGNEUR Mlle LUQUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ Mme LELEU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM
  2. TP - WILD NIGHT'S SAKURA Mme LELEU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RAGAZZA FANTASTICA OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. TB - LITTLE DOG OF DREAM REGINA DIU VI SALV Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CARISMA EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT REBELLION OF FEELINGS Mme HUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND Mme TIELEMANS
  2. EXC - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS
  3. EXC - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  • EXC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU
  • EXC - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF ELEGANCE Mme HUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAGNUS STAFF EL DORADO WORLD TOUR M. TORNOS BENEDI
  2. EXC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB
  3. EXC - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU
  4. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO SYMPATHY FOR THE DEVIL Mme TIELEMANS
  • TB - PHOENIX DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR SIA M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INCANTODELMONDO DARK ELEKTRA BY RUSSIA Mme HUE
  2. EXC - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - N 5 LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HONEY PIE OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - STRADIVARUIS M. BLANC
  • TP - SCORPIO DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • P - TCHI'STYLE CYPRIEN Mlle DURAND

CLASSE PUPPY

  • Ne peut tre jug - RAGNAR VERY CHIC DOLL Mme BAZZE
  • P - RUBY MON DIAMANT DES PARFUMS D'AMBRE Mme CHAPOTOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC
  2. EXC - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STAR Mme MINE
  3. TB - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. TB - ROCCO DES BARONS DE MAUL Mme REAUBOURG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. TB - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. TB - REDFORD OF ALIXORA BLUE Mme MARTEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - P'TIT PIMOUSSE DE L'EMPIRE DE GANESH M. VILLEMAIN & Mme WYPYCH
  2. EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  3. EXC - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STAR Mme JANZEGERS
  4. EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  • EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • TB - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - O'MALEY DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GOUYET
  • TB - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • B - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  • B - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mme PEYRILLES
  3. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - SMALL AND SNOB SURIE KATE Mme LEROY
  2. TP - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET
  3. TP - ALBANEA TERRA SHIVA Mme MENARD

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  2. TP - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  3. Ne peut tre juge - SAlKA DES ETOILES DE NICE Mme REAUBOURG

CLASSE JEUNE

  1. EXC - R'EAL ETERNAL FLAME-OF-BEAR DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  3. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  4. EXC - REGARD PERANT DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - RAINBOW ON THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - REINA GI0VANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • TB - RAIPONCE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - RAMAYA REVERIE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - REINE DES-RINGS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - REINE-DES-NEIGES DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT
  • TB - RIRA BIEN QUI RIRA LA DERNIERE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - ROSE DE L'ETOILE DU NIL Mme GAUTIER
  • TB - ROSIE DES LUTINS DU MONT BLANC Mme CHAPOTOT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  3. EXC - ROSALUCE DI SAN GIMIGNANO Mlle JOLIDON
  4. EXC - PIERRE PRECIEUSE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  • EXC - PERLA DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT
  • EXC - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • EXC - RIEN QUE RAVAGE DES CONTES DE VARMOS Mme BAZZE
  • TB - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • TB - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mlle COSSIN
  • TB - PIPA DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  • TB - POUSSIERE D FEE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TB - PYA DES LANDES DU BOUT DU MONDE Mme GOUYET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  3. EXC - DEFINITELY MAYBE BIBBIDI BOBBIDI BOO Mme JOLIDON & M. BORGES
  4. EXC - MISTY MEADOW'S SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  • EXC - DEFINITELY MAYBE CHAMPAGNE AT MIDNIGHT Mme JOLIDON
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  • EXC - ODEVIE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • EXC - ONCE UPON A TIME APPLE OF LOVE Mme MAILLET
  • EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • EXC - PETITE FLEUR DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - TROYA RADOSTINIl ANGELGRA Mme DE BRUIJNE
  • TB - MY PRETTY JUNGLE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COLLOMB
  • TB - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle COSSIN
  • TB - OHANA DU SECRET DES DIEUX Mme GOUYET
  • TB - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - PARIS EST MAGIQUE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • TB - PLUME AU VENT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  2. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  3. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mme MAILLET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HELLO KITTY DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mme CAZENEUVE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - MISTY MEADOW'S MILLIONNAIRE Mme GONSETH

CLASSE PUPPY

  1. TP - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - ROUGE XIII ALIAS NANAKI DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN
  • B - RHUM'POMME DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle UTERS
  2. TB - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  3. TB - CHIRUITA EVEREST Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - TORRE DEL PILAR MULHACEN M. DIAZ ROCA
  4. EXC - CRYSTAL NATAU LEONARD Mme REAUBOURG
  • EXC - LOOKUM PORTER Mme ALONA
  • EXC - NARCO BOYS'STAR DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL M. JOLY
  • EXC - NOIR DESIR DU DOMAINE D'ORCA Mlle BODEAU
  • EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • EXC - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
  • TB - POPSTAR DU DOMAINE DES THIBOUW D'ARGENT Mme GRUWEZ
  • TB - ELIOS-PL Dl SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  • TB - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS Mme CHISSAC
  • TB - JOY DEI DELFINI Dl PESCARA M. BLANC
  • DISQ - GUESS WHO BABY DIVINE DIAMONDS Mme DE BRUIJNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • DISQ - SERGEANT PEPPER VAN AQUILINA NOVI ECLO Mme HOUDART

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  2. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme PEYRILLES
  3. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SYMPHONIE ROMANTIQUE DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. TP - SAMBA Dl Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • P - STAR DES ETOILES DE LA VERGEADE Mme EVANS
  • P - ULLAYA VAN CHI-BERKEMUS Mme LAMBRECHT
  • AP - SECRET ELLE JARDINS DEDEN Mme EVANS

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ELINLAND FEERIA ORCHID Mlle RAVEL
  2. TP - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. TP - RILEY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • AP - SYRIEL MY ANGELS BELLANAYA Mme MAROT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REALLY DONT CARE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - ROSALIA CON ALTURA DES BANDITS DE TULA Mlle BOVE
  3. EXC - RICCI NINA CHERRY DE LA VALLEE DE NAICA Mme GROSSET
  4. EXC - INDIE CANDY IRIS'S DREAM Mme DE BRUIJNE
  • EXC - RUBY BABY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme NARDIN
  • TB - ASTRA VITUS NASHA MARKA M. BLANC
  • TB - R'MIONE DU DOMAINE D'ORCA Mlle BODEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  2. EXC - RAYONNANTE HYDAELYN DU VAL D'AKYHRA Mme GREFFE
  3. TB - POLKA DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  4. TB - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - JET SET'S BLUE STAR ROSE NOIRE Mme MECHOUD
  • DISQ - PARISS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme THUE
  • DISQ - PERL'A NANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  3. EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  4. EXC - OPALINE JOYAU D'OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - MOANA DE LA CONTREE DES ELFES Mlle RAVEL
  • EXC - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA
  • EXC - 0"BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle BOVE
  • EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - PREMIERE MADEMOISELLE DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - ROSES ARE FOR THE RICH MY PRIDE AND JOY Mme DE BRUIJNE
  • EXC - TRIANGLE JOY LANAI Mme REAUBOURG
  • TB - CRYSTAL NATALI QUEEN SH0W Mme REAUBOURG
  • TB - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL
  • TB - PIN-UP DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - PRECIEUSEMENT IMPOSSIBLE DE L'EMPIRE DU PHOENIX Mme EVANS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOS - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - BLOSSOM IN A SUMMER HAZE ME MILAGRO Mme DE BRUIJNE

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :