SAMEDI 4 SEPTEMBRE

R I N G D' H O N N E U R


MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

Chihuahua poil court
JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING
M. David Blanc

J U G E S


M. Niksa LEMO (H)

CHIENS CHINOIS A CRETE
COTONS DE TULEAR

Mme Sylvie DESSERNE (F)

CHIHUAHUAS

M. Jean-Claude KLEIN (F)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MONIDGI DIONIS Mme MORIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MONIDGI ESTERSITA Mlle DURAND

CLASSE OUVERTE

  • EXC CAC BOB - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MAYUMA DU COEUR DES TENEBRES Mme MURETTA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CALYPSO'S WINGS DE SUNNYSTONE Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - NELSON PIQUET CEDERIKON Mme MURIAS-ALONSO

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - RABIA SWEETY PUNK Mme MURIAS-ALONSO

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SHANGHA DES TI'BIDOUMS Mme DANIELOU

CLASSE PUPPY

  1. TB MEILLEUR PUPPY - TOPLESS SWEETY PUNK Mme MURIAS-ALONSO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NYMPHOMAN SWEETY PUNK Mme MURIAS-ALONSO
  2. EXC RCAC - LILLIPUT INCA DE VACCARES Mme DANIELOU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OURSONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - PALOMAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FENG SHUI DE FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  2. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  3. EXC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mme GRANDIN
  4. TB - ORIGINAL SIN DU HAUT MARAIS Mlle BEDOIN
  • TB - OPIUM WHITE DU COURRIER DES ILES Mlle BEDOIN
  • TB - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SUGAR PLUM FAIRY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REMAKE BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROMY SCHNEIDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MELMELADA D'ERAMPRUNYA Mme MEJIAS
  2. EXC RCAC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES D'ARGUIN Mme LEROY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHIC TO CHIC NESSUN DORMA Mme TORRAS
  2. TB - WILD NIGHT'S RAGING BULL Mme LELEU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SOL'TANGO MAGIC SMILE M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM OCTOBER SONG Mme DEFOS
  3. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU
  4. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SHIBA HOLLY PRINCESS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  2. TP - CRAZY FALABELLA SPARKLING SATEEN M. WAGENHEIM

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - REINE DU BAL LITTLE CHAMPS M. Mme LAMBERT
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM ROLEX Mme HEAU-GHERARDI
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM REGINA DIU VI SALV Mme HEAU-GHERARDI

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RUMBA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - PIETRA STELLA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEAU-GHERARDI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND Mme TIELEMANS
  2. EXC RCAC - VALKREST THE FIRST LADY Mme TORRAS
  3. EXC - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA Mme DEFOS
  • EXC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  • EXC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU
  2. EXC - PETRUS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AVTORITET IS SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SWEET ETERNITY ANGEL DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU-GHIRARDI

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR SIA M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - CARIBBEAN CRIOLLO TOUCH OF TENDERNESS Mme TIELEMANS
  2. TB - RHUM POM POM POM LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SALVADOR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CHASSAIN
  2. TP - SAPHYR DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme MARCHAL-BRUN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC
  2. EXC - RACKAM LE ROUGE DES GRAINES DE STAR Mme MINE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - ROY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. EXC - ROCCO DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme MARCHAL-BRUN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - KURT COBAIN PINK BLOOD Mme RAUL
  2. EXC RCAC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  4. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  • EXC - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mme PEYRILLES
  • EXC - OCEAN S TWO DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • EXC - PARIS DE L'EMPIRE DE GANESH Mme VITE
  • EXC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  • EXC - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme COSSIN
  • EXC - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • TB - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - SURPRISE PARTY DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SPECIAL GUEST ULLA BLOOM Mme MAILLET
  2. TP - VOXEL UX SO BEAUTY GIRL Mme MARCHAL-BRUN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BELLYSS XVI ATTRACTIVE ARROGANCE M. BORGES
  2. EXC - REINE VICTORIA DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  3. EXC - ROYALTIES VIP DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  • EXC - ALBANEA TERRA ROSALIE Mme MENARD
  • EXC - REINA GI0VANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - RIRA BIEN QUI RIRA LA DERNIERE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - R'SIGGY DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • EXC - RUBY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme VITE
  • EXC - VOXEL UX ROBIN QUEEN Mme MARCHAL-BRUN
  • TB - READY BABY DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CURTI-BONATO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  2. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. EXC - PETITE ROSE DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  4. EXC - RR'FORCE ONE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - PRADA DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme CURTI-BONATO
  • TB - PRINCESSE LEIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - ROSALUCE DI SAN GIMIGNANO Mlle JOLIDON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  3. EXC - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  4. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - DEFINITELY MAYBE BIBBIDI BOBBIDI BOO Mme JOLIDON & M. BORGES
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR POESIE M. BLANC
  • EXC - OH SUZANA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - ONE KISS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - OVER THE MOON DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - PEADGE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  • EXC - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  • EXC - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  • TB - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mme COSSIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SWVANN AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  2. TP - SKAI PARADISE DU DOMAINE D'ORCA Mme HENRICOLAS

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - SPARROW JACK DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ
  2. P - STING AMOUR DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BRAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LOOKUM IS SOLINAS Mme REAUBOURG
  2. EXC - DONAMI SOLEIL SOLEIL Mme ROBIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - RITZY SUGAR BEAR BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. EXC - R'OYAL LIL' PANDA BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - RAYON-DE-SOLEIL DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle UTERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  2. EXC RCAC - PICCOLO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme BASTIAN
  3. EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - ELIOS-PL Dl SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  • EXC - JOY-PL DEI DELFINI Dl PESCARA M. BLANC
  • EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - NARCO BOYS'STAR DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL M. JOLY
  • EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • EXC - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • EXC - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme COLLOMB
  • TB - OLL BLACK PARADISE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LOOKUM PORTER Mme SIEHAN

CLASSE VETERAN

  1. EXC - LOUPGAROU SOUVENIR CHEYENNE Mme PEYRILLES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - SAMBA Dl Z DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. TP - SAFRANE OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ROCK ME BABE DU JASMIN ETOILE Mme BASTIAN
  2. EXC - ELINLAND FEERIA ORCHID Mme RAVEL
  3. EXC - RYANNE AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  4. EXC - REINE-DES-NEIGES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - VOXEL UX RONDA M. ROBIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RUBY BABY DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme CHASSAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  2. EXC RCAC - LOOKUM REGENESIS Mme ALONA
  3. EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  • EXC - CRYSTAL NATALI QUEEN SH0W Mme REAUBOURG
  • EXC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • EXC - 0"BLONDIE DES MINIS BOSS Mlle BOVE
  • EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • EXC - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • EXC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  • EXC - TRIANGEL JOY LANAI Mme REAUBOURG
  • TB - NEISS DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mme UTERS

CLASSE VETERAN

  1. EXC - GRETEL WITCH HUNTER CHILARIOUS Mme SIEHAN

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :