RING D'HONNEUR



MEILLEUR BABY DE L'EXPO


AMERICA DE CAN BRODY
Chihuahua
M. Sainz Sanchez

juge : M. Boris Chapiro


JUGEMENTS EFFECTUES PAR :




M. Hans VAN DEN BERG (NL)

COTON DE TULEAR
CHIEN CHINOIS A CRETE
CHIEN DU MEXIQUE



M. Pietro Paolo CONDO (IT)

CHIHUAHUA
CHIEN DU PEROU

Ces rsultats pourront se voir illustrs par les photos de vos chiens classs, selon vos envois.

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PAMWAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OZZIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. TB - NOX DU MAS DE JOUVANCE Mme PENIN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - WILLOW PEP'S BATISKAJ Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. TB - OV'ACTION DES SENTEURS DE PROVENCE M. CHABRIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE SANCHEZ
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  3. TB - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

  4. TB - OUPSSS J M'S VAGAB Mme CLEENEWERCK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PET'S HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - PERLE D'ESPOIR LITTLE CHAMPS Mme MADAU
  • P - PTERA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme LAIK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - O'NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  3. TB - MOON HARBOUR OPRAH Mme CLEENEWERCK
  4. TB - MOON HARBOUR OKKO Mlle FONT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OFELIE LITTLE CHAMPS Mme MADAU
  2. TB - KAKAKUSHSNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - PETRUS DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR PAULA M. ISSA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - O' PALOMA BY BAO DE PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE SANCHEZ

CLASSE OUVERTE

  1. TB - MOON HARBOUR NINA Mlle FONT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - HEAVEN ELEVEN GHETTO BLASTER Mme GONSETH
  • TP - PASION DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT
  • TP - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  • DISQ - PIN'S DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PHLASH DANCE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - OBSESSION DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LACOURT
  3. TB - MISTY MEADOW'S SO IN LOVE Mlle GERARD-GATEAU
  4. TB - OVER THE BLUE SKY OF LITTLE DOG'S PARADISE M. ALLARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MY LOVEAU CRAZY PASSION M. HERNANDEZ
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR ORIGINAL JUK M. BLANC
  3. EXC - OREO DU DOMAINE DE NEOULOUS Mme PACOUIL
  4. EXC - QUICK ONE EMERALD IN GOLD Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  2. EXC - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. EXC - OFFSHORE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - NEUILLY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  • TB - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DR. JEKYLL DE MELIC DE VENUS M. CABEZAS
  2. EXC RCACIB - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  3. EXC - LOOKUM SONIC YOUTH Mme GROSSET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - AMERICA DE CAN BRODY M. SAINZ SANCHEZ
  • TP - PHARA OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON

CLASSE PUPPY

  • TP - PEADGE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PRETTY WOMAN DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - POM POM PIDOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - ORNEA DES CA BEAUX ET CHICS Mme LACOURT
  4. EXC - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORPHEE SWEET MELODY OF MIDGET ANGELS Mme ARTAUD
  2. TB - JET SET'S BLUE STAR O'COCO CHANEL M. BLANC
  3. TB - OPALINE DE L'EMPIRE DE GANESH Mme QUINTANA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  2. EXC RCAC RCACIB - MISTY MEADOW'S SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  3. EXC - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT
  4. TB - CORBRAYASH RAZZLE DAZZLE Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - PATCHYNO DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC RCACIB O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - OMG IT'S JON SNOW DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  3. TB - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  4. TB - OBERON FAIRY KING DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  2. EXC - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  3. TB - SINGH DILLON DI RIO GALERIA M. BLANC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  • TP - PHOEBE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme PACOUIL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOY OF DRACULA O'CHOCOLATE Mme SOLANA
  2. EXC - TRIANGLE JOY LANAI Mme REAUBOURG
  3. EXC - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG
  • EXC - POUPPY CHOCOLETT DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - PHANTASIA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - POWERFUL MELEYS DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TB - PRECIOUS SANSA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  2. EXC - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  3. EXC - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - OOCHIE POOCHIE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TB - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
    • TB - ORNELLA DU VALLON DE BEAUMONT M. LUCCHESI

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC RCAC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
    2. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB BOB - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
    2. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

    CLASSE VETERAN

    1. EXC MEILLEUR VETERAN - AFRODITE DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN

    1997-2020 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :