RING D'HONNEUR




2me DU GROUPE 9

MOULIN ROUGE DE L'ILE AU VERT COTEAU
Chihuahua M. & Mme Alarion

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :




Mme Beatrix MRKI CASANOVA (CH)

CHIHUAHUA



Mme Annick LAURENT (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOS - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SOMBRA AKASHA DU LAC D'AZTLAN M. GAILLARDIN

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - RAIMUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NORBEHR DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - POKATA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - CALYPSO'S WINGS DE SUNNYSTONE Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PEPITA DE KORRANTOH DES SOURCES DE SADA Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PHENIX DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LABATUT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. TB - ORIGINAL SIN DU HAUT MARAIS Mlle BEDOIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OPIUM WHITE DU COURRIER DES ILES Mlle BEDOIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  2. EXC RCACIB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  3. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - WILLOW PEP'S BATISKAJ Mme JELGER
  2. TB - PROMISE-OF-INFINITY-LOVE DU ROYAUME DES P'TITES LADIES Mlle BEDOIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. EXC - OVERDOSE D AMOUR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - OH-HAPPY-WAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. TB - MISS WHITTE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP - TOTAL WINNER IZ SOZVEZDIYA KHANA M. MARGUEREZ
  • TP - UNICUM IZ SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PAC MAN DE L'EDEN ANGEL Mme GERIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - WILD NIGHT'S PHOENIX M. KNOBLOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - PASSOA COLA LITTLE CHAMPS Mme GERIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - WILD NIGHT'S OSLO M. KNOBLOCH
  3. TB - AVTORITET IS SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA
  4. TB - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. Mme RAFFOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - TESLA IZ SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CHJ NICOLE IZ SOZVEZDIYA KHANA M. RIVIERA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MOON HARBOUR OLIVE M. Mme RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. TB - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme RAFFOUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - N CINQ LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - RAVEL DES PETITS TRESORS D'AZUR Mme MARCHAL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - PARFUM-DE-SCANDALE DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  3. TB - PACO BLACK DU PAYS DES COEURS GUIMAUVES Mme PEREIRA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  2. EXC - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - TORRE DEL PILAR VOUS LES FEMMES M. Mme LODENOS
  4. EXC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  3. EXC - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mlle COSSIN
  4. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mme MAILLET
  • EXC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mme CLARKE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - ROSA FLOWER DES GENTILS COQUELICOTS Mme MARCHAL

CLASSE PUPPY

  • TP - ROSALUCE DI SAN GIMIGNANO Mlle JOLIDON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PARIS EST MAGIQUE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  2. EXC - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. EXC - DEFINITELY MAYBE CHERRY ON TOP Mlle JOLIDON
  4. EXC - PLUME AU VENT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PINK LADY DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - DEFINITELY MAYBE CHAMPAGNE AT MIDNIGHT Mlle JOLIDON
  • TB - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - PRINCESS INCREDIBLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - OCTAVIA SKY CREW DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle COSSIN
  • B - ORTEGA VERY CHIC DOLL Mlle UTERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mme CLARKE
  3. TB - NIKITA LUNA BLUE DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme PEREIRA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - RIO BELLO DU JASMIN ENCHANTE Mlle HENRICOLAS
  • TP - RIO DES PETITS TRESORS D'AZUR Mlle UTERS
  • TP - RIVERSOFLOVE DU JASMIN ENCHANTE Mme GRANDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - PANNA-COTTA DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS
  3. EXC - PEPPERMINT DE L'ECRIN VERT Mme BOUDET
  4. EXC - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS Mme CHISSAC
  • EXC - WA WA KIKG OF LAURA Mme BOUQUET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD Mme FRAU
  2. EXC RCAC RCACIB - ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  3. EXC - PICCOLO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme GRANDE
  4. EXC - PEPITO MI CORAZON DU PAYS IMAGINAIRE Mlle HENRICOLAS
  • TB - ODIN DES DIAMANTS DE JADE M. RENARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - READFEATHER ROMANTIC CHEROKEE SOUVENIR CHEYENNE M. Mme BLOMME
  3. EXC - NOIR DESIR DU DOMAINE D'ORCA Mlle BODEAU
  4. EXC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - OLAF TECHNO VIKING DES CAILLOUX BLEUS Mme GRANDE
  • TB - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - ROCK ME BABE DU JASMIN ETOILE Mme GRANDE
  • TP - SO SWEET AND CUTE RIO DOLCE CHOCO Mlle GRILLON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PURDEY DOUX REVE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TP - REMEMBER ME DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PALACE LOVE ANGELS DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS
  2. EXC - PIN-UP DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - PARISIENNE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  3. EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - OLLY WOOD GIRL Mlle HENRICOLAS
  • EXC - PIPPA DU PLATEAU DES ABEILLES Mlle BORNIER
  • TB - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - OPALINE JOYAU D OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  4. EXC - NEISS DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mlle UTERS
  • EXC - NESSIE DU PLATEAU DES ABEILLES Mlle BORNIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mme CLARKE

1997-2020 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :