RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"

<
1. NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU
Chihuahua poil court
M. Mme ALARION

2. ACHILLES EMPATHIE
Chien Chinois Crte
Mme SOJKA


3. MI-TOI'S PHENOM
Coton de Tular
Mme VINCENT


4. NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH
Chien du Prou
Mme ANTHONI-KOCH

MEILLEUR LOT D'AFFIXE

ORIGINAL JUK
O'COCO CHANEL
POESIE
OVER THE RAINBOW
OUDINY MY DREAM WHITE

ELEVAGE JET SET'S BLUE STAR M. BLANC

MEILLEURE PAIRE

PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO
GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO

Mme JACOB

MEILLEUR VETERAN

GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO
Chien Chinois Crte

Mme JACOB

MEILLEUR BABY

AMERICA DE CAN BRODY
Chihuahua poil court

M. SAINZ SANCHEZ

MEILLEUR LOT DE REPRODUCTEURS

PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO
GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO
O'NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES
PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO

Mmes JACOB & AUBRY

MEILLEUR PUPPY

PAC MAN DE L'EDEN ANGEL
Chien Chinois Crte

Mme GERIN

MEILLEUR COUPLE

NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE
O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE

Mme AMORETTI

MEILLEUR JEUNE PRESENTATEUR

Marylou CHEMINADE, 7 ans,
avec OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES

MEILLEUR JEUNE

CALYPSO'S WINGS DE SUNNYSTONE
Chien du Prou

Mme ANTHONI-KOCH


JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. Jean-Jacques DUPAS (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT MLES
M. Pietro Paolo CONDO (I)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES

M. Daniel ARNOULT (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE

M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG MLES
M. Boris CHAPIRO (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES

M. Vincent CABON (F)

CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE
COTON DE TULEAR

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  1. P - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - PATS PERROS PYA Mme VOELKEL
  2. EXC - PATS PERROS PATY Mme VOELKEL

CLASSE CHAMPION

  • EXC - METZTLI LUNA HYPNOTIKA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MAYUMA DU COEUR DES TENEBRES Mme MURETTA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - NAYELI YAMANCA DU COEUR DES TENEBRES M. GAILLARDIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP - SUGAR SKULL DU LAC DAZTLAN Mlle ZIMMERMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - SOMBRA AKASHA DU LAC DAZTLAN M. GAILLARDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CALYPSOS WINGS DE SUNNYSTONE Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PROZAC SEETY PUNK Mme DAUPHIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC BOB - PEPITA DE KORRANTOH DES SOURCES DE SADA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - OYOQ INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - MEILLEUR JEUNE - POKATA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OURSONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ONAWPAQ-TIKIA-HAYLLI LOVELY YUPANKI Mme CORDON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PETRAH DE KORRANTOH Mme CORDON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - OKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - OSUMAQ-MAMA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme CORDON
  2. EXC - OATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - POLAIRE DU CLOS DEMMA Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIGINAL SIN DU HAUT MARAIS Mlle BEDOIN
  2. EXC - PADDY PILLYWIGGINS Mlle BARON
  3. TB - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. TB - OUZO DES FLOCONS DE JUILLET Mme BONJEAN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OPIUM WHITE DU COURRIER DES ILES Mlle BEDOIN
  2. TB - OZZIO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme JELGER
  3. TB - OLIVER DES PERLES DARGUIN M. Mme BAHIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MI-TOIS PHENOM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - NUTS OF SUNSHINES KINGDOM Mlle GRANDIN
  3. EXC - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  4. EXC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  • EXC - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  • TB - LOKI DU DOMAINE DE LILLIE ROSE M. DUPUIS
  • TB - MOUSTACHE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. VALOURA
  • TB - MOUSTIQUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M.VALOURA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NO LIMIT DU HAUT MARAIS M. PASCHA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - HEPSI DE LILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PRIMA-DONNA PINK LILLY DES FLOCONS DE JUILLET Mme DUCHAINE
  2. TP - WILLOW PEPS BATISKAJ Mme JELGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OOKALA DU HAUT MARAIS Mme HENOCQUE
  2. EXC - OH-HAPPY-WAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - PHELICIE PILLYWIGGINS Mlles SURTOUC
  4. EXC - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  • EXC - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - PEPPA CHERIE DES PERLES DARGUIN Mme LEROY
  • EXC - PLAYMATE-CHERIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - OSEZ JOSEPHINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - OLGA DU DOMAINE DE LILE ROUGE Mme FAUREZ
  4. EXC - OUPETTE DU HAUT MARAIS Mlle OPPORTUNE
  • TB - OLIVIA-RUIZ DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  3. EXC - CARTOONLANDS MYLA Mlle OPPORTUNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  3. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PAC MAN DE LEDEN ANGEL Mme GERIN
  2. TP - EXOTIC SPIRIT PHENOMEN M. RAFFOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - WILD NIGHTS PHOENIX M. KNOBLOCH
  2. EXC - MOON HARBOUR ODIN M. RAFFOUX
  3. TB - ONE MORE TIME LITTLE CHAMPS Mme SAGALAKOVA
  4. TB - PLAY-BOY DE LEDEN ANGEL Mme RICHARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - ACHILLES EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  3. EXC - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO
  4. TB - ONEIL DES ZEPHYRS DE LOLYMPE Mme VAN WELDEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - NEVER ENOUGH OF ANGELS LEGACY M. ISSA
  3. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  4. EXC - MINIATURA CLUB ELEVFERIY CLEVER Mlle NIVESSE
  • EXC - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY-LARIVIERE
  • EXC - NYLAN DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET
  • TB - ONYX MORNING STAR DE LOREE DES REVES Mlle MOREL
  • TB - OUPSSS J MS VAGAB Mme CLEENEWERCK

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PETS HIGH MKARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR ONORINE M. RAFFOUX
  2. EXC - CARIBBEAN CRIOLLO SHINE BRIGHT LIKE A DIAMOND Mme TIELEMANS
  3. EXC - PASSOA COLA LITTLE CHAMPS Mme GERIN
  4. TB - OLIMPIA DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR
  • B - MOON HARBOUR OPRAH Mme CLEENEWERCK

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  2. EXC - ALETHEIA EMPATHIE Mme SOJKA
  3. EXC - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - LITTLE DOG OF DREAM ONCE AGAIN A BEAUTY Mlle DEFOS
  • EXC - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE
  • EXC - ONINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • EXC - OULALA LITTLE CHAMPS M. Mme ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS- PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY
  2. EXC - LITTLE DOG OF DREAM NORTH STAR Mlle DEFOS
  3. EXC - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER
  4. EXC - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET
  • EXC - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY
  • EXC - NISHKA DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE LOLYMPE Mme CLEENEWERCK
  • TB - MADY IN FRANCE DU PAVE DE VARENNES Mme RICHARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CARIBBEAN CRIOLLO SYMPATHY FOR THE DEVIL Mme TIELEMANS
  2. EXC - PHOENIX DU PAVE DE VARENNES Mme BERTON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ONINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB
  2. EXC - WILD NIGHTS OSLO M. KNOBLOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX
  2. EXC - OSWALD COBBLEPOT DE LOREE DES REVES Mlle MOREL
  3. EXC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - PLEASE PLEASE ME OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. TP - PEARL DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. TP - PERLE DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. TP - MOON HARBOUR PAULA M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOON HARBOUR OLIVE M. RAFFOUX
  2. EXC - VASHTI DE SOTHIS Mme ALEXANDRE
  3. EXC - ORNELLA DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - OPALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE-SANCHEZ
  3. EXC - ORANGE BLOSSOM DE LOREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - N CINQ LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - NUIT D AMOUR OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  3. EXC - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE LOLYMPE M. RAFFOUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - POCKET DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Mme JACINTO
  • AP - PARFUM-DE-SCANDALE DES PETITES MIRABELLES Mme GEHIN

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PTIT PIMOUSSE DE LEMPIRE DE GANESH Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  2. TP - PARIS DE LEMPIRE DE GANESH Mme VITE
  3. TP - P'TIT CRUNCH DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  4. P - DEFINITELY MAYBE COTTON CANDY INDEED Mme JOLIDON
  • P - HEAVEN ELEVEN GHETTO BLASTER Mme GONSETH
  • P - PACO BLACK DU PAYS DES COEURS GUIMAUVES Mme PEREIRA
  • P - PETIT PRINCE DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Mme JACINTO
  • P - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mlle MAILLET
  2. EXC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  3. EXC - PRINCE HERITIER DES PETITES MIRABELLES Mme GEHIN
  4. EXC - PINS DE LEMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - HEADSTAR COCORICO Mlle VIGNERON
  • EXC - JET SETS BLUE STAR ORIGINAL JUK M. BLANC
  • TB - OVER THE TOP DEGLI ANGELI E DEMONI M. Mme SCAGNETTI
  • TB - PIKABOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle COSSIN
  • SUF - PHLASH DANCE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • SUF - OHMAE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TORRE DEL PILAR VOUS LES FEMMES M. Mme LODENOS
  2. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. TB - OYOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  • SUF - QUICK ONE EMERALD IN GOLD Mme REAUBOURG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NOW OR NEVER DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - JET SETS BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  3. EXC - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - JET SETS BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  • EXC - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  • EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - JANUMETH DE LILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ
  • EXC - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - MESSIRE JACQUES DE LILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - NUIT BLANCHE DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mme PEYRILLES
  • TB - NEW-J DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  • TB - OLYMPE MAGIC DES PTITS SUCRES DORGE Mlle LAMARRE
  • TB - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE
  • TB - AUTANAS DREAM LIL LOBO Mme GAUTIER
  • TB - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • TB - DEFINITELY MAYBE BUILD MY EMPIRE Mme JOLIDON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - LOOKUM SONIC YOUTH Mme GROSSET
  3. EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - LOUXOR JADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE VETERAN

  1. EXC - GASKO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DEMIRDJIAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - AMERICA DE CAN BRODY M. SAINZ SANCHEZ
  2. TP - PANDORA LITTLE JEWELRY OF MIDGET ANGELS Mme MECHOUD
  3. TP - PRALINE OF ANGEL FOR EVER Mme CAZENEUVE
  4. TP - PATATE DOUCE DES PTITS SUCRES DORGE Mlle LAMARRE
  • TP - PETITE ROSE DES FOLIES DEMISA Mlle DURAND
  • P - JET SETS BLUE STAR POESIE M. BLANC
  • P - PAMPA EL CHOCOLATE DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Mme JACINTO
  • P - PHILIPPINE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  • P - POLKA DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  • P - PRINCESSE MAJESTE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG

CLASSE PUPPY

  1. TP - DEFINITELY MAYBE CHERRY ON TOP Mlle JOLIDON
  2. P - DEFINITELY MAYBE CHAMPAGNE AT MIDNIGHT Mlle JOLIDON
  3. P - JET SETS BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  4. P - PROMESSE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PRETTY WOMAN DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EX - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - PRADA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CAZENEUVE
  4. EXC - BRANDY SHERRY IRIS DREAM Mlle VIGNERON
  • EXC - PEARL DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GROSSET
  • EXC - POWER GIRL DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - JET SETS BLUE STAR OCOCO CHANEL M. BLANC
  • TB - MISTY MEADOWS UNCHAINED MELODY M. Mme LODENOS
  • TB - ODE ROSE DE LILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - ODEVIE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - OXYDE DAMOUR DU GRIMOIRE DES NAINS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • TB - PEREGRINA PEARL DE LILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - POM POM PIDOO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • DIS - HEADSTAR TITILLA Mlle DURAND
  • NE PEUT ETRE JUGEE - PANANA RITA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme MASSY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OOBSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - ORPHEE SWEET MELODY OF MIDGET ANGELS Mme ARTAUD
  3. EXC - OUIHNYE DES GRAINES DE STARS Mlle COVASSO
  4. EXC - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • EXC - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - OUPS CEST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • EXC - ONE DE LEMPIRE DE GANESH Mme MAIER
  • EXC - ONE KISS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - OCLAOMA DES DUNES DE KEREMMA Mmes URIEN & BARREYRE
  • TB - ONCE UPON A TIME APPLE OF LOVE Mlle MAILLET
  • TB - OCTAVIA SKY CREW DE LEMPIRE DE GANESH Mlle COSSIN
  • TB - OPALINE DE LEMPIRE DE GANESH Mme QUINTANA
  • TB - ORIZABA DU PORCHE JAUNE Mme GARAUD
  • TB - ROMANCE SWEET PINK BLOOD M. DIAZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MISTY MEADOWS SIMPLY SPECIAL Mme GONSETH
  2. EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  3. EXC - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX
  4. EXC - MARCIA BAILA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE LISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - NITROGLYERIN DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - OCTAVIA LA VITA DES PTITS SUCRES DORGE Mlle LAMARRE
  • EXC - PEPPERMINT PATTY MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  • EXC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - MADEMOISELLE CHANTE LE BLUES DE LEDEN DES PETITS PRECIEUX Mlle ANDRIQUE
  • TB - LA VIE EST BELLE DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TB - MARYLOU DE LARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - MODE-DE-PARIS DE LILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • TB - NAMASTE OF ANGEL FOR EVER Mme RAQUIN-ROCHE
  • TB - NAOMIE DE LA VALLEE DANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE M. DIAZ
  • TB - NIKITA LUNA BLUE DES ESQUISSES DU PHOENIX Mme PEREIRA
  • TB - OPRAH DES LEGENDES DATHENA Mme DANIEL
  • TB - ORANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - OVER THE MOON DE LILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • B - JESABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DEMIRDJIAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - MARILOU DE LISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. TB - NAVY DRESSED CHIQUITA PC MADE OF CANDY Mme PEYRILLES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - SWEET INDEED LUCY LIU-PC Mme CESTRONE
  2. TB - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Mlle COLLOMB

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - JOY DEI DELFINI DI PESCARA M. BLANC
  2. P - PANDI PANDA DU DOMAINE DES THIBOUW DARGENT Mme GRUWEZ
  3. P - PARADAYS DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE PUPPY

  1. TP - AMMERON DARK NIGHT Mme VINCENT
  2. TP - ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  3. P - QQ AMAZING BOOSTER GOLD Mme PEUPION
  4. P - PEQUENO DIABLO DU ROYAUME DE MATILIANE Mlle COLLOMB
  • AP - PRINCE NOIR DU PARADIS RETAIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PICCOLO DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme GRANDE
  2. EXC - PETER PAN DU DIAMANT DOR Mme BOCOGNANO
  3. EXC - PEPITO MI CORAZON DU PAYS IMAGINAIRE Mme HENRICOLAS
  4. EXC - PATCHICHI DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - PRINCE AMOUR DU DIAMANT DOR Mme BIRAULT
  • EXC - RUBIN RADOSTNII ANGELGRAD Mme FRAU
  • EXC - OMG ITS JON SNOW DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • EXC - OLAF TECHNO VIKING DES CAILLOUX BLEUS Mme GRANDE
  • EXC - POPEYE DU REVE DES PITCHOUNES Mme COUSSON
  • TB - MI DULCE LOCURA TANZANITO M. DIAZ
  • TB - OPPY CHERRY DES FOLIES DEMISA Mlle DURAND
  • TB - PARTOUTATIS DE LISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  • TB - PATCHYNO DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TB - PEPS DACCA LARENTIA M. RONDEL
  • TB - PIMS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - PLAYBOY DES MINIS TRESORS Mme JOLY
  • TB - POPSTAR DU DOMAINE DES THIBOUW DARGENT Mme GRUWEZ
  • TB - ZIRCONE RING TIPICH Mlle BOUQUET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC - ODIN DES DIAMANTS DE JADE Mme PARROT
  3. EXC - OUSS NIMITZ DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  4. EXC - OBAMA DE LEMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - OREO DU MANOIR DU VAUCLAIR Mme RONDEL
  • TB - OLL BLACK PARADISE DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - OBERON FAIRY KING DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LOUIS VUITTON DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NASH DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  4. EXC - MARVEL DE LEMPIRE DE GANESH Mlle LAMARRE
  • EXC - BRAMERITA HUNKY DORY Mme SOLANA
  • EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  • EXC - LEGEND HARRY DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN-ROCHE
  • EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  • EXC - NOZART EST LA AUSSI DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - VSTILE OLEANY FRANTSUZSKY PRINCE Mme ADELL
  • TB - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • TB - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • DIS - NEW YORK DE LEMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - YAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  2. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme GRUWEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PICHOLINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROBIN
  2. TP - CHERRY LOVE SECRET OF ANGELS Mme PARROT
  3. TP - FURRY LOVE KITTY Mlle DURAND
  4. TP - KIMBERLEY FURRY LOVE M. COUET
  • TP - PIN-UP DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOY OF DRACULA OCHOCOLATE Mme SOLANA
  2. EXC - PANDORA DU DIAMANT DOR M. Mme LODENOS
  3. EXC - PITCH PERFECT DE LISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - PANDORA DES MINIS TRESORS Mme BENARD
  • EXC - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG
  • EXC - OLLY WOOD GIRL Mlle HENRICOLAS
  • EXC - OPIUM DE LA PLAINE DILLIBERIS Mme LEMAIRE
  • EXC - ORNELLA DE LA PLAINE DILLIBERIS Mme PACOUIL
  • EXC - OSTELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - PALACE LOVE ANGELS DES ANGES ETERNELS Mlle HENRICOLAS
  • EXC - PREMIERE MADEMOISELLE DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - PRETTY INPINK DE LISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  • EXC - PRADA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - TRIANGLE JOY LANA Mme REAUBOURG
  • EXC - PRALINE DES PLAINES DU NID DARLEQUIN Mme MICHEL
  • EXC - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - PHANTASIA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - PINK LADY DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme VITE
  • EXC - POMME DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • TB - POPPY FLOWER DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - PRECIOUS SANSA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TB - PRIMEROSE DU DIAMANT DOR Mme MICHEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OUTOF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  3. EXC - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - OUSS OHIO DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  • EXC - O BAHIA SADIVA DES CONTREES DU MONT SALIN Mme LEBRUN
  • EXC - O SWEET MYRTILLE DU PAYS IMAGINAIRE Mme GRANDE
  • EXC - OCTAVIA DACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • EXC - OF COURSE IM PRETTY DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • EXC - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • EXC - OHARA LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT
  • EXC - OKSANA BLUZ DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  • EXC - OOCHIE POOCHIE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - OPALE-DE-FEU DE LILE AUX GENETS Mme GRUWEZ
  • EXC - OPALINE JOYAU D OR DE LA VALLEE DANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - OPIUM STAR DU DOMAINE DES THIBOUW DARGENT Mme GRUWEZ
  • EXC - ORANA AMOUR DES BRAULTCADORS Mme BRAULT
  • EXC - ORPHEE DACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • EXC - OXANE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • TB - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - GREAT PLEASURE S LIPETSKIH OZER M. ROBIN
  2. EXC RCAC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  3. EXC - LOUISON DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  4. EXC - NEFERTITI DES ZAMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - AMADO MIO AMALIA Mme VINCENT
  • EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - NO ONE ABOVE ME DE LILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • EXC - OONA DACCA LARENTIA M. RONDEL
  • TB - MIA DE LA PRESQUILE DE RE Mme JOLY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CLASSE VETERAN

  1. EXC - AFRODITE-PL DEI DELFINI DI PESCARA Mme ROBIN

1997-2020 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :