RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR DU GROUPE 5
GLABROUS PUGNACICIOUS GUELAGNETZA
CHIEN DU MEXIQUE
Mme Moreno Mata

1er MEILLEUR DU GROUPE 9 (BOG)
NO LIMIT DU HAUT MARAIS
COTON DE TULEAR
Mme Places

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Juan NAVEDA CARRERO (E)

CHIHUAHUAS

M. Petru MUNTEAN (RO)

COTONS DE TULEAR

M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE


Mme Ilaria BIONDI DE CIABATTI (PER)

CHIENS DU PEROU
ET DU MEXIQUE

CHIENS DU MEXIQUE
25/35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - GLABROUS PUGNACICIOUS GUELAGUETZA Mme MORENO MATA

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - PAT'S PERROS NYKITA Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - QRACK SWEETY PUNK Mme RICHAUDEAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - BOB - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - NORBEHR DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - OKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - O'ATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE

CLASSE OUVERTE

  1. TB - CHUQUI HUIPA QURRA-TUL-'AIN Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OBI-WAN KENOBI PILLYWIGGINS Mme HARDY-HAMARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - FENG SHUI DE FLORES DEL TE M. Mme FAUREZ
  • DIS - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONTEWHITE EVIVA Mme MILES
  2. EXC - OUTOF AFRICA DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIGINALS DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MI-AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - NUIT D IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR ODIN M. RAFFOUX & Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - AARON EMPATHIE Mme SOJKA
  2. EXC - ACHILLES EMPATHIE Mme SOJKA
  3. EXC - ORPAZ DU ROYAUME D'ARES Mme LOUISON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CARIBBEAN CRIOLLO Q STAR IN MILKY Mme TIELEMANS
  2. EXC - KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MINIATYURA CLUB ELEVFERIY UMNIY Mme NIVESSE
  2. EXC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR ONORINE M. RAFFOUX & Mme BERNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ALETHEIA EMPATHIE Mme SOJKA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NILUFER MOLOSOS GRATZI M. ALLA
  2. EXC RCAC - ENERGY DI DONT STOP ME NOW Mme SOJKA
  3. EXC - NAIA DE L'EDEN ANGEL Mme LHEUREUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA
  2. EXC RCAC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. RAFFOUX & Mme BERNARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - MOON HARBOUR OLWE M. ISSA
  • TP - MOON HARBOUR OLIVE M. RAFFOUX & Mme BERNARD

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. RAFFOUX & Mme BERNARD
  2. EXC RCAC - MY VANITY FAIR ROWENA M. ALLA
  3. EXC - NEMESIS DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SO-SOFT FLUFFY CINNAMON DELIGHT Mme TIELEMANS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  1. TP - PRESUMED INNOCENT OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - OH SO CHIC DES PETITES MIRABELLES Mlle MAILLET
  • TP - OBSESION DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LACOURT
  • TP - O-SOLEIL DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • TP - QUICK ONE EMERALD IN GOLD Mme REAUBOURG

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  2. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  4. TB - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG
  • TB - OREO DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - O'YOU LITTLE COCO BIS DES OURS GRIS Mme MAACHER
  2. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET
  3. EXC - NOHATAN DIT NUSAKAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  4. TB - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC RCAC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - LOOKUM SONIC YOUTH M. BLANC
  4. TB - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • TB - MELTED HEART APPLE OF LOVE Mme ARTAUD
  • TB - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - MISTY MEADOW'S UNCHAINED MELODY M. LODENOS
  • P - PANDORA OF ANGEL FOR EVER M. AICI

CLASSE PUPPY

  1. TP - OLADYBUG DES DUNES DE KEREMMA Mme COTONA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OPALINE M. BLANC
  3. EXC - OMBELINE CAPUCINE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NEW PERFECT WHITE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - NORMA JEAN OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  4. EXC - CORBRAYASH RAZZLE DAZZLE Mme ROBIN
  • TB - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  2. EXC - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mme JACQUES
  3. EXC - MAPUCE DES BARONS DE MAULE Mme MENIVAL
  4. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • EXC - NALA DES DUNES DE KEREMMA Mme URIEN
  • TB - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE M. BLANC
  • TB - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - YUZHNAYA DIKOVINKA ONIX IN YOUR EYES Mme BOUQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - OBAMA DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  3. EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE
  4. TB - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - SINGH DILLON-PL DI RIO GALERIA M. BLANC
  4. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • TB - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • TB - LORD OF THE DIAMONDS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL
  • TB - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL
  • TB - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - O'STELLA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TP - CRYSTAL NATALI QUEEN SHOW Mme REAUBOURG

CLASSE PUPPY

  1. TP - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - LAYMINGAS SHORI YASMINA FASHION QUEEN Mme BOUQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  2. EXC - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  3. EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - EMILI LINE VELDZHI BEL Mme BOUQUET
  2. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  4. EXC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS M. CALMUS
  • EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MONALISA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - CHIQUITA DE ORO CHERIDA MIA Mme BOUQUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :