RING D'HONNEUR

BEST IN SHOW

NILUFER MOLOSOS GRATZI
Chien Chinois Crte
M. Alla Dmitrieva

MEILLEURS DU GROUPE 9 ADULTES
1er : NILUFER MOLOSOS GRATZI
Chien Chinois Crte
M. Alla Dmitrieva
2me : NTM DU HAUT MARAIS

Coton de Yular
Mme Vronique Places

2me MEILLEUR PUPPY

ARIADNA STAR CLUB
Chihuahua
M. Adrien Robin

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :




M. Martin-Anton BASKARAN SOTO (E)

COTON DE TULEAR
CHIEN CHINOIS A CRETE
CHIENS DU PEROU ET DU MEXIQUE



M. Dusan PAUNOVIC (SER)

CHIHUAHUAS
classes Jeunes et Adultes



M. Carlos DE GUINEA MARTINEZ (E)

CHIHUAHUAS
classes Baby et Puppy

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE BABY

  • TP - OGIMA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - NOUQUI INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OMAMAMIA INCA DE VACCARES Mme GUESNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - O'ATTAWALLPA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme GUESNE

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC RCACIB - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OUTOF AFRICA DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - NUIT D'IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER
  2. EXC - NICOLETTE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NO DOUBT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - AQUITUTA AN ANGEL CROSSED Mme PASQUIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - O'NEIL DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  • TP - OTAWAH DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE SANCHEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KAYLEN'S I BELIEVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA
  2. EXC - OUPSSS J M'S VAGAB Mme CLEENEWERCK

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - NEVER GIVE UP A L'OMBRE DES PERSIENNES Mlle HEDOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - OFELIE LITTLE CHAMPS M. MADAU
  • TP - O'NINA RICCI BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - NILUFER MOLOSOS GRATZI M. DMITRIEVA
  2. EXC RCAC RCACIB - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA
  3. EXC - PETS HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. TB - NOIR D SHISEIDO OF ANAMERICHA COLOR DREAM'S Mme PROT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA
  2. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  3. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR ORIA Mme CHEBANCE SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - O'PALOMA BY BAO DES PICHOLINES Mme AUBRY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MY VANITY FAIR ROWENA M. DMITRIEVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR NINA Mlle FONT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR ONLY YOU Mme LACOURT
  • TP - JET SET'S BLUE STAR ORIGINAL JUK M. BLANC
  • TP - OUMKA DU ROYAUME DE JANNA Mme REAUBOURG
  • TP - OVER THE BLUE SKY OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON
  • P - O'NEIL OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON
  • P - OBSESION D'OR DU CLOS SHOOTING STAR Mlle SAINT PAUL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OREO DU DOMAINE DE NEOULOUS Mme PACOUIL
  • TP - JET SET'S BLUE STAR OURAGAN Mme GROSSET
  • P - O CHARMING BOY DU CLOS SHOOTING STAR Mlle SAINT PAUL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  2. EXC - ORIGIN BOY DES JOLIS COEUR DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - ORACLE SNOW BRIGHT DU CLOS SHOOTING STAR Mlle BESSERVE
  4. TB - NEO DU CLOS SHOOTING STAR Mme COLSON
  • TB - OFFSHORE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - NOHATAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  2. EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - NOTHING'S IMPOSSIBLE DES OURS GRIS Mlle SAINT PAUL
  4. TB - NUMBER ONE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - VOXEL UX NEGANN Mlle BESSERVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - LOOKUM SONIC YOUTH M. BLANC
  3. EXC - MELTED HEART APPLE OF LOVE Mme ARTAUD
  4. EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - LITTLE GENTLEMAN DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  • TB - MICHEL BLUE ANGELO DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - EDITION DE LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mlle ROELENS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR O'COCO CHANEL M. BLANC
  • P - O'RIVER OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON

CLASSE PUPPY

  • TP - OCEANE BLUE DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme DELRIEU
  • TP - ONLY YOU DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE
  • TP - ORPHEE BARONNE MAULE Mme REAUBOURG
  • P - OLEYNA DU CLOS SHOOTING STAR M. SCAGNETTI
  • P - ORIZABA DU PORCHE JAUNE Mme GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - JET SET'S BLUE STAR OPALINE M. BLANC
  2. EXC - NIKAIA DES CROCS DE L'ANGE Mme ARTAUD
  3. TB - ONYX OF LITTLE DOG'S PARADISE Mme COLSON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - NOUGATINE DES PATTOUNES DOUCES Mme LACOURT
  2. EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA Mme GROSSET
  4. TB - NOUGATINE DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB -MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - OCEAN OF LOVE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • TP - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • P - OUINY D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BRAMERITA HUNKY DORY Mme SOLANA
  2. EXC - ONE LOVE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  3. EXC - HELMIAISEN DRIVING THE EXPRESS LANE Mme ARTAUD
  4. TB - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  2. EXC - BREAKING NEW-PL DI SAN GIMIGNANO Mme GUBASHOVA
  3. EXC - LINK D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  4. EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • TB - LORD OF THE DIAMONDS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  • TB - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OOCHIE POOCHIE OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ARIADNA STAR CLUB CHI M. ROBIN
  • TP - CIAO CIAO BAMBINA SECRET OF ANGELS Mme ROBIN
  • TP - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • TP - OLYA D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  • TP - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - ORNELLA MUTI DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TP - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • P - O'DARK PRINCESS DU CLOS SHOOTING STAR Mlle SAINT PAUL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PINC CANDY MYSTIQUE Mme GUBASHOBA
  2. EXC - NESSY D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  3. EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  4. TB - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GRAND CLASSIK EUROPE STYLE Mmes HISLEUR
  2. EXC RCAC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. TB - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LITELBOSS VIVA LA DIVA Mme GUBASHOVA
  2. EXC - PLAYFUL RICH ONLY YOU Mme MAILLET
  3. EXC - LOLLY'POP BLACK PEARL DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  4. TB - MOHANA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :