RING D'HONNEUR

 


2me MEILLEUR DU GROUPE 9

OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN
Chihuahua M. Malgrat


3me MEILLEUR DU GROUPE 9

NO LIMIT DU HAUT MARAIS
Coton de Tular M. Pascha

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Kevin BERRY (GB)

CHIHUAHUAS


M. Zaur AGABEYLI (AZ)

CHIHUAHUAS
classes Baby & Puppy


M. Jean-Louis ESCOFFIER (F)

CHIENS DU MEXIQUE
CHIENS DU PEROU


M. Nemanja JOVANOVIC (SER)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - PAYATT DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - OHITEKAH DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PAMWA DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. DISQ - O'NAWPAQ-TIKIA-HAYLLI LOVELY YUPANKI Mme CORDON

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - O'SUMAQ-MAMA-TUPAC LOVELY YUPANKI Mme CORDON

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PERCEVAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme BEILLON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER
  2. EXC - OBI-WAN WOK'IN DES PERLES D'ARGUIN Mme BEILLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - NUTS OF SUNSHINE'S KINGDOM Mlle GRANDIN
  4. EXC - MOUSTIQUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. VALOURA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NO LIMIT DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OLIVIA-RUIZ DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - ORCHIDEE DU DOMAINE DE L'ILE ROUGE Mme LEMARCHAND
  3. EXC - OVERDOSE D AMOUR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - OSEZ JOSEPHINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - OUP'ETTE DU HAUT MARAIS Mlle OPPORTUNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NEFERTITI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - JIE MINNIE DU COURRIER DES ILES Mme LEROY
  3. EXC - CARTOONLAND'S MYLA Mlle OPPORTUNE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CLASSE VETERAN

  1. EXC - DAGOBERT DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - PASSOA COLA LITTLE CHAMPS Mme GERIN

CLASSE JEUNE

  1. TB - OLIMPIA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PETS HIGH NADIEJDA VITTORIA Mme VANNIER

CLASSE VETERAN

  1. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - O'NINO CERRUTI BY BAO DES PICHOLINES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORNELLA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ORANGE BLOSSOM DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - N CINQ LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - PETIT PRINCE DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Mme JACINTO

CLASSE PUPPY

  • TP - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI
  • TP - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. SUF - O'MALEY DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GOUYET
  2. SUF - ORACIO DE LA CONTREE DES ELFES M. DELAHAYE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - OUT AND ABOUT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. TB - OREO DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - OCTAVIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • B - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT CALMUS
  • B - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - POMME D AMOUR DU DOMAINE DE WEELCOM PARADIS Mme JACINTO

CLASSE PUPPY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  • TP - PANANA RITA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme MASSY
  • TP - POWER GIRL DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OYE OYE LA JAPONAISE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • B - MISTY MEADOW'S UNCHAINED MELODY M. Mme LODENOS
  • B - MY LITTLE TOTEM OSSAICEKI Mlle DURAND

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • B - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • B - OHANA DU SECRET DES DIEUX Mme GOUYET
  • B - OLIA DE LA TOUR DU CONNETABLE M. Mme TROADEC
  • B - OPALE DES GRAINES DE STARS M. KLIMECK
  • B - OPALINE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme GOUYET
  • B - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - ORANE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC RCAC - NITROGLY'ERIN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • B - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  • TP - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - PAT'CHICHI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • TP - PEP'S D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  • TP - PIKASSO DES JARDINS DE TITAN Mme DAZIN

CLASSE JEUNE

  • B - OPPY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
  • B - OREO DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • B - PLAYBOY DES MINIS TRESORS Mme JOLY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - O'USS NIMITZ DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - OUPS LA FRITE DES PETITS ZAMOURS Mme LAMBRECHT
  • B - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • B - OPIUM BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mlle BOURGEOIS
  • B - OUI-OUI DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  2. EXC - NOZART EST LA AUSSI DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - JOHN DES JARDINS DE MONTET Mme THUE
  4. EXC - LUIDGY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  • EXC - MOJITO DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU
  • B - MITCH DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • B - MOUSTIQUE DE LA VILLE PIRIOU Mme BERNARD
  • B - NEWTON JOHN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme JOLY
  • SUF - NAPU DE LA VILLE PIRIOU Mme BASLE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • B - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • P - PARISS DU ROYAUME DE MATILIANE Mme THUE

CLASSE PUPPY

  • TP - FURRY LOVE KITTY Mlle DURAND
  • TP - KIMBERLEY FURRY LOVE M. COUET
  • TP - POMME DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE M. Mme AUSSEIL
  • TP - PRALINE COCO DES PETITS O'NEAL Mme BASLE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - PANDORA DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  3. EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  4. EXC - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O'NEILL
  • B - OF COURSE I'M PRETTY DES MINIS TRESORS Mme PERALTA DOS ANJOS
  • B - OKSANA BLUZ DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • B - OPALINE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • B - ORNELLA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme PACOUIL
  • B - PUNA DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - MILA SORAJAMA Mme JOLY
  3. EXC - OH BELLA CIAO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. Mme AUSSEIL
  • B - OONA D'ACCA LARENTIA M. RONDEL
  • B - OLLYNA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • SUF - OKLAOMA DU ROYAUME D'ODIN Mme JACINTO
  • SUF - ONLY-ROSE Mme BASLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS
  2. EXC RCAC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  3. TB - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  4. TB - MELY MELO DU TEMPLE D'HIRAM Mlle TORDU
  • TB - MIRABELLE DU MANOIR DU VAUCLAIR M. RONDEL
  • TB - NIARKA DE LA FRATERIE D'HALF Mme THUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :